Просел доход на адсенс - 4

S
На сайте с 04.04.2014
Offline
41
#491
xtras:
Сегодня Firefox обновил - вообще никакой рекламы после этого на сайтах не увидел. Полчаса копался в настройках, пока понял, какую галочку снять, чтобы снова рекламу на своих сайтах увидеть. Может еще и в этом причина? Многие пользуются лисой, а с такими апдейтами вообще без штанов останемся скоро.

У меня 8% лисы на сайте, но сегодня вообще из ряда вон. CPM обычно 0.7, сегодня 0.3, цена клика обычно 0.07, сегодня 0.03.

А показы засчитываются в adsense, если лисой ходить по сайтам, с этой волшебной галочкой в настройках, вот в чем вопрос.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#492
AdPlus:
Переходите на "некоммерческие рельсы"

Вы имеете в виду развлекательные тематики ?

1981:
Или более частое использование адблока

Слишком резкий спад. Адблок более плавно отбирает наши деньги.

xtras:
Сегодня Firefox обновил - вообще никакой рекламы после этого на сайтах не увидел. Полчаса копался в настройках, пока понял, какую галочку снять, чтобы снова рекламу на своих сайтах увидеть. Может еще и в этом причина? Многие пользуются лисой, а с такими апдейтами вообще без штанов останемся скоро.

А откуда Лиса ? С оф. сайта ?

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#493

а вот на графиках у вас, ребят, доход за тысячу показов и доход на тысячу показов, второй показатель в разы меньше

это как понять? чё-то я наверное торможу :)

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#494

iq2003, первый "на 1000 показов страниц", второй "на 1000 показов объявлений".

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
[Удален]
#495

iq2003

Наведите на значок вопроса "?" в каждой графе таблицы правый верхний угол (у себя в отчете) ... там всплывающие подсказки с разъяснением для каждого термина

Джо Саратини:
Вы имеете в виду развлекательные тематики ?

Да

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#496
Джо Саратини:



А откуда Лиса ? С оф. сайта ?

Да, с оф.сайта. еще 3 ноября вроде всплывало окошко с предложением обновить браузер до актуальной версии. Я тогда помню щелкнул - Обновить и пропала вся реклама. С перепугу быстро переставил предыдущую, так как именно в тот момент работал над настройками рекламных блоков и некогда было копаться особенно в настройках.. А сегодня лиса начала опять настойчиво предлагать обновиться, решил попробовать снова и посмотреть что там в настройках. Вот нашел галочку - просматривать в приватном окне по умолчанию.

Не было ни адсенса, ни рся, ни рекламы, транслирующейся через блоки Adlabs, только медиавинус гордо реял над волнами. Вот думаю, если так дело пойдет, придется их тизеры оставить, а остальное все поснимать на фиг.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#497
Сегодня Firefox обновил - вообще никакой рекламы после этого на сайтах не увидел. Полчаса копался в настройках, пока понял, какую галочку снять, чтобы снова рекламу на своих сайтах увидеть. Может еще и в этом причина? Многие пользуются лисой, а с такими апдейтами вообще без штанов останемся скоро.

проверил да. раньше хоть Директ показывало - сейчас вообще ничего нет. молодцы ребята, хорошо придумали. а у самих реклама Booking.com на стартовой.

O
На сайте с 15.08.2008
Offline
101
#498

Я тоже сегодня обновлял фокс (автоматически с офсайта), но у меня вся реклама на месте.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#499
Или более частое использование адблока

причем здесь адблок, гугл не засчитал бы "показ" с адблоком, не?

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#500
AdPlus:
Да

Как раз делаю игровой сайт, идея которого давно витала, да было не добраться никак + пытаюсь сотворить из блога портал, присовокупляя к нему разделы типа рецептов, "отзовика" и т. п. Сейчас получается: чтобы быть в топе, надо делать хорошие тексты, фото, скрины и т. п. Но все это требует огромного количества времени (например, сегодня сделал всего одну большую статью из двух частей), а прибыль совсем не такая, как раньше. Пока мне не удалось найти баланс, и трудно работать в "новом времени"...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий