xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

alekvaw, вы, как мне кажется, не совсем поняли, как я вставляю ключи в статьи. Поясню на простом примере.

Есть тема статьи - одна из нескольких тысяч, собранных для данного сайта.

Я начинаю писать статью.

1.Запускаю Word.

2.Захожу в вордстат, вбиваю ключевую фразу (тему статьи).

3.Наиболее жирные ключи, которые выдает вордстат по этой тематике, вписываю в h1, в подзаголовки и в тайтл. Все, что помельче, также сразу отправляется в соответствующие абзацы.

То есть, все сразу формируется в виде набросков прямо в создаваемом текстовом документе, ключи, подзаголовки и какие-то фразы, связанные с тематикой, которые можно тоже органично вставить в текст.

Таким образом, все интересные ключи попадают в статью. Просто я не трачу время на разгруппировку запросов при сборе ся, пылесося весь мусор. Собираю только темы - самые жирные ключевые фразы. А уже непосредственно при написании статьи ключевые фразы по определенной теме быстро выбираются из вордстата.

Таким образом получается сделать сайты с сотней статей и посещаемостью 1400-2500 в тематике строительство и ремонт, например.

Но это не 50 000 уников. А хотелось бы понять - как сделать сайт с высокой посещаемостью? Не 1, не 2 и не 3 тыс посетителей в сутки, а десятки тысяч? Поэтому и топик создал.

---------- Добавлено 15.02.2016 в 23:50 ----------

Kitaer, не думал вас чем-то задеть. Если пока нечем похвастаться, не переживайте. Все будет хорошо! :) За вашу точку зрения спасибо.

---------- Добавлено 16.02.2016 в 00:01 ----------

Kitaer:


К счастью пока вверх, но из-за малого опыта и отсутствия норм бюджета на контент, медленно.
.

В цифрах это сколько? Тысяча? Две? Или десять? И сколько времени прошло на достижение этой посещаемости?

Ну, когда не у знакомого, а у вас будут такие графики, расскажете, будет очень интересно узнать секреты успеха. Пока все это у вас в теории, к сожалению. Но интересно было бы узнать, а как у вас сейчас обстоят дела с подобным подходом? Запостите сюда лучше свой график. Посмотреть динамику. А то картинок в интернете много, разных.

И еще вопрос - как делаете группировку запросов? (Или как друг делает).

У меня сайты просто топчутся на месте. Ни вверх ни вниз - словно что-то залипло в стате.

Сегодня тоже в очередной раз пытался подать сайт, который уже второй месяц улучшаю. Опять отказ. Придется зарабатывать на том, что есть. Других вариантов не вижу. Наращивать траф на имеющихся сайтах независимо от того, в рся они или нет.

AOzhgibesov, ну, это прописные истины - анализ статы, корректиррвка статей. Вопрос про мегаиндекс появился в связи с тем, что на страницу, скажем, по кей коллектору зашли за месяц сто раз по определенному запросу. Страница по нему находится на 10 месте. Что дальше делать, кроме правки тайтлов, заголовков? Ссылками давить? Ключами нашпиговать? А мегаиндекс даст понять релевантна страница запросу или нет, на сколько релевантна, что подправить. Во всяком случае, функционал этот там имеется и хотелось узнать, пользуется им кто-нибудь вообще или нет?

---------- Добавлено 15.02.2016 в 16:31 ----------

r27:
Да, хороший пример современного ГС с простынями букв, стыренными фотками и убойной дозой внутренних ссылок.

Да пусть хоть трижды гс, главное чтобы посетителям и поисковикам нравился. Иначе зачем вообще сайт делать.

Zegeberg:
Шляпа, надетая на лысую голову и к практике отношения не имеет.

Можете сказать то же самое, только по-русски? Считаете этот анализ не в состоянии помочь улучшить релевантность по запросмм?

Интересно, есть смысл пробовать причесать статьи под запросы, используя анализатор релевантности Мегаиндекса? Вот просто так сесть, все отодвинуть и сидеть проверять статью за статьей, пока не будут проверены все публикации? Улучшатся их позиции по запросам в выдаче?

alekvaw:
Итого до десятки нужно статей 500-600.

500-600 это довольно много. Это надо по 1-2 статьи года полтора выкладывать каждый день. У меня количество колеблется от 150-200 до 400+. Интересно, как удается людям создавать порталы на десятки тысяч страниц?

Kitaer, я знаю, что вы адепт Пузата, я тоже смотрел его обучалки все интересно и по делу. Но вот не думаю, что он там все секреты рассказывает, не дурак же свой хлеб отдавать стаду новичков. Поэтому и подозреваю, что среди всей полезной информации нет какой-то изюминки, которая и я вляется ключевым фактором. Или на ней не акцентируется внимание.

Ваше мнение, безусловно интересно, но еще интересней мнение тех, кто уже добился успеха. А отправленного в игнор SergejF я не вижу причин слушать в принципе - во-первых, он сам говорил, что никогда не занимался продвижением, но почему-то всегда норовит вставить свои пять копеек в каждый топик. Во-вторых, можете просто поверить на слово, что тексты, которые мною пишутся, читаются довольно легко, имеют большой объем и могут конкурировать на равных с любым текстом той же тематики из топа.

Вот и хочется понять - кроме текстовой составляющей, разных технических характеристик текста (водность, тошнота, объем, вхождения и т.п.) что может стать основным фактором быстрого и уверенного увеличения трафика?

---------- Добавлено 14.02.2016 в 21:59 ----------

alekvaw:
Диму погуглите по слову "Арбайтен". А насчет стилистики, вы несколько заблуждаетесь — каждый владелец выбирает авторов под свое видение этого дела (ну или пишет сам). Кто с матерком, кто с сухим языком энциклопедий, кто с шутками, а кто с эмоционалкой. Дима берет журналистов из провинции (так дешевле, столичные дюже дорого). Платит им 2000-3000 рублей за статью, публикует раз в недельку (как раз ваш вариант), ну и за полтора года с нуля расскачал вот такую посещалку.

Да, на счет стиля все верно - статья, "как понравиться парню", конечно же будет написана совсем другим языком, нежели "как понравиться мужчине". Всегда стараюсь обращать внимание на то, кто будет читать - возраст, характерный сленг, и т.п.

А на счет такой посещаемости за полтора года это, конечно, хорошо, но хотелось бы большего. Значит, вы считаете частоту публикаций одним из очень важных факторов?

alekvaw, что за Дима? И что за стиль? Мне кажется, стиль у всех статейников одинаков - подробное описание вопроса живым языком. Или нет?

Kitaer:
Вы походу из тех, кто придерживается правила: 1 ключ - 1 статья. Если так, то это не верный подход. Вникайте в разгруппировку запросов.

Я не придерживаюсь никаких правил, считаю, что нет смысла забивать голову разгруппировкой для информационных статейников, т.к. они (запросы) естественным образом попадают в статью при полном раскрытии темы. У вас есть сайт, хотя бы с посещаемостью 10 тыс уников, с посещаемостью полученной благодаря подобной разгруппировке?

Вообще было бы интересно услышать совет от того, кто раскачегарил свой сайт до нескольких десятков тыс посетителей - как именно ведется работа?

Всего: 3951