xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013
Olisher:
xtras вообще очень интересно взглянуть, что за квадраты у Вас. Можете скрин блока показать?

Вот сделал пару скринов.

Вот так выглядит блок объявлений при его создании в интерфейсе РСЯ:

Но на сайте он отображается в виде двух квадратов один над другим:

Вот что с такой фигней делать вообще непонятно теперь :(

Когда отображается старый код (который стоит заглушкой) - объявление выглядит так, как и должно выглядеть (как в настройках на верхнем скрине).

Olisher, звонил в тп, про коды директа в заглушках ничего против вроде не сказали, а вот на вопрос, почему вместо обычного вертикального списка, когда идут объявления друг над другом, у меня какие-то квадраты вылезают - так и не смогли. Все объяснили какими-то настройками сайта, которые что-то там блокируют в отображении их замечательных блоков. Мол, ковыряйтесь в css, все там блокируется 😮 не блокировалось, не блокировалось столько лет, а тут вот взяло и заблокировалось. Ппц..слов просто нет..

Кроме того, еще одна фигня выявилась - при установке в узкий сайдбар заглушки в виде постера, он тупо режется по размеру заданного блока баннера (160х600 единственный из всех предлагаемых к выбору туда влезает), несмотря на то, что медийка отключена, вообще не выбрать ни одного размера баннеров невозможно, поэтому выбрал 160х600 и теперь мой постер виден лишь наполовину :(

Да, еще забыл, на вопрос - нужно ли обязательно менять код или нет сказали - да, нужно менять, этот код (старый код) скоро не будет работать. Самое смешное, что в видео-конференции русским по ьелому было сказано, что если ничего не менять, то система сама перенастроится и все будет нормально работать. А теперь оказыаается, что всем надо в эту галиматью погрузиться с головой пока еще не остались совсем без заработка.

Доход капец просто сегодня. К обеду обычно больше набегает. Придется думать, что ставить на замену, похоже.

Выбрал стратегию "раздельный доход", поставил в заглушку коды директа, выставил cpm 40 рублей и заблокировал показ медийки - крутились все равно картинки, лишь пару раз директ увидел.

Сейчас переключил стратегию на максимальный доход - картина та же. Как сделать, чтобы показывались предпочтительно блоки директа? Кто как у себя этого добивается?

И еще - в одном блоке выбрал настройку 2 объявления друг над другом (раньше был верт.список) При настройке блока нормально показывалось все, а на сайте почему-то два каких-то квадрата типа постеров, но при этом друг над другом и нижний залез под контент, виден только кусок заголовка. Вообще не понимаю как задать отображение, чтобы как раньше все было - поставил верт.список и все отображается как надо.

Помогите кто-нибудь разобраться со всеми этими CPM, заглушками, стратегиями? Что лучше выбрать? Максимальный доход? Или раздельный срм? Или еще что-то? Что в заглушки ставить? Свои коды директа? Коды адсенса? Уже мозг разрывается от всей этой галиматьи.

Может, у кого траф побольше, уже успели натестить что-нибудь оптимальное?

а значение минимального СРМ где взять? Не знаю, какую цифру придумать :(

Надо бы модератору раздела все вопросы/ответы из этого топика собрать в один faq и прекрепить сверху, чтобы потом не перерывать весь тред, если понадобится что-то вспомнить.

---------- Добавлено 17.11.2016 в 14:42 ----------

ssa66:
У меня на одной площадке, где коды не менялись, вчера зафиксировано в статистике 2 показа на 9 копеек :)

Это круто, главное мешки для денег теперь запасти :)

А свой код ранее использовавшихся блоков директа ставить в качестве заглушки есть вообще смысл? Его будет система понимать, транслировать и оплачивать? Если всех на ртб переведут?

И еще подскажите, кто в курсе, почему в новых блоках показываются какие-то огромные блоки - в сайдбар поставил 1 постер, раньше все умещалось в размер сайдбара. Теперь де на этом месте вылезает блок графической рекламы, закрывающий полстраницы :(

А через какое время блоки появляются на сайте после создания? На одном сайте решил попробовать заменить новыми, создал, код асинхронный, 2 блока - один под заголовком и один в сайдбаре. Но ни один не появился на страницах :(

Может дело в асинхронном коде? Вроде писали где-то раньше, что там что-то с ним хитро надо ставить как-то, чтобы все блоки отображались. Или ничего делать не надо и просто подождать, пока блоки появятся?

Подскажите, кто в курсе.

webliberty:
В старом интерфейсе поставьте Статус - все. Площадки появятся. Просто действующим площадкам новый присвоен статус.

Вот спасибище, добрый человек! :)

qilly:
Я вообще пока юзаю старый интерфейс, даже не вникал в новый, ибо видно что ахтунг ))

В старом интерфейсе доходы +- такие же как были, что за кипишь поднят тут )

С радостью бы поюзал старый интерфейс, но там теперь просто нет ни одной площадки и вместо суммы стоит нолик.

А вот создавать новые блоки не рискую, вообще пока не могу понять что это за хрень такую выкатили. Все оставил, как есть. Может быть еще прочитают топик гении, создавшие весь этот ужас, что-нибудь поправят или дадут возможность выбирать новый/старый интерфейс и директ/ртб. Пока смотрю на все это, как баран на новую дубленку и поражаюсь, как вообще тут можно что-то понять. Надо же было все изучать, годами настраивать, подбирать, привыкать, чтобы потом вот так :( Как с этим всем теперь разобраться вообще хз.

alekseevich, спасибо за помощь и разъяснения, а эти самые CPM - это что такое вообще и что там задать надо?

Всего: 3951