Перевод всех партнеров на RTB

Doran
На сайте с 14.03.2009
Offline
132
#341
правильно ли я понял, что можно в качестве альтернативной рекламы ядндекса вставлять код адсенса? Это вообще законно?

У меня так adsense стоит

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#342

alekseevich, спасибо за помощь и разъяснения, а эти самые CPM - это что такое вообще и что там задать надо?

MP
На сайте с 07.11.2014
Offline
74
#343
xtras:
alekseevich, спасибо за помощь и разъяснения, а эти самые CPM - это что такое вообще и что там задать надо?

Минимальный CPM - это минимальная цена за 1000 показов RTB блока. Соответственно, если хотите чтобы минимально блок приносил 20 р за тыщу, ставьте там 20.

Если установлено хоть какое-то значение, разумно будет поставить код заглушки. Какой уже сами выбирайте.

Только на моем опыте этот код не всегда работает. Пришлось костылько на сайте ручками проверять загрузилась ли реклама яндекса или нет. Если нет, показываю Адсенс. Это с одной стороны даже лучше, т.к. адсенс будет грузить не в ифрейме, что будет ему плюсом. И даже когда мин. CPM=0 реклама не всегда будет показываться (например для случайного посетителя из Канады). Так что в такой связке с адсенс доход с одного рекламного места будет больше.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#344

Ну так что скажете, какой СПМ сейчас в моде =) 100ка?

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#345

Яндекс похоже решил болт положить на всех вебмастеров. Просил их сделать пару стандартных шаблонов, чтобы отчеты были максимально приближены к тем, что были в старом интерфейсе. Меня посылают в их гребанные видео уроки.

Может кто-то осилил весь этот бред гениев юзабилити от Яндекса и напишет порядок действий, чтобы получить отчеты как были раньше? Хрен с ними с графиками, хотя они и нафиг не нужны. Но раньше на главную зашел и видно за вчера, сегодня, прошлый месяц и всё по площадкам и РСЯ и РТБ отдельно. Как замастырить такой отчет, а так же более подробный, как был раньше?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#346
Unlock:
Яндекс похоже решил болт положить на всех вебмастеров. Просил их сделать пару стандартных шаблонов, чтобы отчеты были максимально приближены к тем, что были в старом интерфейсе. Меня посылают в их гребанные видео уроки.
Может кто-то осилил весь этот бред гениев юзабилити от Яндекса и напишет порядок действий, чтобы получить отчеты как были раньше? Хрен с ними с графиками, хотя они и нафиг не нужны. Но раньше на главную зашел и видно за вчера, сегодня, прошлый месяц и всё по площадкам и РСЯ и РТБ отдельно. Как замастырить такой отчет, а так же более подробный, как был раньше?

Да похоже, что никак не сделать такого, только отдельными отчетами)

У меня такой вопрос, как все-таки лучше ставить блок в контенте статьи, блокировать медийку и оставлять директ или ставить максимальный доход, подскажите, кто пробовал?

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
F
На сайте с 16.11.2012
Offline
56
#347
flacon2000:
Фиксированный размер "Адаптивного блока" в настройках - это что вообще? Кто нибудь разобрался? Максимальный размер или что?

Адаптивному блоку самостоятельно задаете нужные размеры в css. Если не задать, то будет выводиться размер из настроек.

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#348
xtras:
alekseevich, спасибо за помощь и разъяснения, а эти самые CPM - это что такое вообще и что там задать надо?

Теоретически удобная штука. Как я понял, если СРМ медийки на аукционе дешевле вашего значения, то ее не будет на сайте, а будет либо дополнительный код, который можно ввести или Директ, если кода нет. Я пробовал пару дней назад поставить СРМ100, так как у меня Директ тогда СРМ70 давал, в расчете на то, что кликабельность медийки ниже. Но не получалось, директ не транслировался, когда медийка не проходила под мой фильтр, и я просто медийку заблокировал.

Ну а сегодня вообще весело, как я уже писал, видимо отключили старый код директа, я на РТБ все перевел, но с блокировкой медийки. Пока результат не радует, но выхода нет.

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#349
alekseevich:
Теоретически удобная штука. Как я понял, если СРМ медийки на аукционе дешевле вашего значения, то ее не будет на сайте, а будет либо дополнительный код, который можно ввести или Директ, если кода нет. Я пробовал пару дней назад поставить СРМ100, так как у меня Директ тогда СРМ70 давал, в расчете на то, что кликабельность медийки ниже. Но не получалось, директ не транслировался, когда медийка не проходила под мой фильтр, и я просто медийку заблокировал.
Ну а сегодня вообще весело, как я уже писал, видимо отключили старый код директа, я на РТБ все перевел, но с блокировкой медийки. Пока результат не радует, но выхода нет.

Да у меня также было, CPM обычного блока был 140 р, я заменил его на RTB и поставил порог 145 р для показа медийной рекламы, в итоге блок полдня простоял вообще пустым. Походу остается только одно - на самые кликабельные места ставить адсенс, в остальных местах RTB в качестве доп дохода

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#350
Unlock:
Яндекс похоже решил болт положить на всех вебмастеров. Просил их сделать пару стандартных шаблонов, чтобы отчеты были максимально приближены к тем, что были в старом интерфейсе. Меня посылают в их гребанные видео уроки.
Может кто-то осилил весь этот бред гениев юзабилити от Яндекса и напишет порядок действий, чтобы получить отчеты как были раньше? Хрен с ними с графиками, хотя они и нафиг не нужны. Но раньше на главную зашел и видно за вчера, сегодня, прошлый месяц и всё по площадкам и РСЯ и РТБ отдельно. Как замастырить такой отчет, а так же более подробный, как был раньше?

Статистика

Создать новый отчет

- последние семь дней

- уровень статистики - тематические площадки

- период: по дням

- исходные данные:

-- показы RTB

-- показы директа в RTB *

-- показы директа *

-- клики директа в RTB *

-- клики директа *

- Аналитические показатели: *

-- CTR директа

-- CTR директа в RTB

- Денежные показатели: *

- Деньги (тут кому как нужно выбирает сам с НДС, без НДС):

-- вознаграждение за RTB

-- вознаграждение за директ

-- вознаграждение за рекламу = общий заработок

сохранить как виджет (название "старая статистика")... на даше выводится график, клик по заголовку графика - переход на стату с вышеперечисленными данными за последние 7 дней, включая сегодня

график удобно показывает текущие значения при наведении мыши

* параметры использовать по желанию, если нужно

и этот яндекс считает по тестам, что я слабо разбираюсь в его логике метрики и директа

получается ссылка типа

https://partner2.yandex.ru/v2/statistics/report/id/2198/ - добавляется в закладки, захожу в партнерку с нее... сортировка столбца "период" по убыванию = первая строчка = "сегодня", вторая = "вчера"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий