Это датацентр, а не хостинг. И далеко не Битерики. Вы же умный. Про LLC знаете. А тут и того проще.
Бедняга не понимает, что перед ним не Битерика какая-нибудь, а огромный холдинг. Кроме прочего, и пиринговый центр, и мобильный оператор, и всё на свете. А тут увидел слово "хостинг", на него сработал рефлекс.
Ничего, жизнь научит.
Дело не в гениальности, а в работе определённых участков коры головного мозга. У Вас они, видимо, развиты не так сильно.
И в любом случае для работы воображения нужна база. Чем больше и ярче, тем лучше.
Капча зависит не от рентабельности, а от технической реализации защиты. Кто, что и по каким критериям считает высокой или критической нагрузкой.
Понятно, что всё упирается в деньги в конечном итоге. Но взаимосвязь здесь не такая непосредственная, как кажется.
Это тоже вопрос архитектуры. К примеру, для такой нагрузки требуется всего пара-тройка не самых сильных машин:
Имеются в виду пиковые значения(справа вверху).
Повторюсь, дьявол в деталях. Так-то услуги хостинга и у федеральных провайдеров есть.
Главное потом не возмущаться, отправляя в блеклисты всех "хостеров" скопом и удивляясь, что от этого нет никакого толку. В лучшем случае.
Вот это новость. Ещё немного, и Вы найдёте форму собственности большинства филиалов Яндекса. Правда, Чеко в этом не всегда поможет.
Только всё это не имеет отношения к делу. Адрес, который Вы дали, принадлежит LIR'у, а лир может заниматься чем угодно. Хоть ip-телефонией. Для которой, как ни странно, тоже может быть нужен датацентр. Более того, в датацентры идёт вся оптика от маршрутизаторов, которые обслуживают жилые массивы. Те, что с домашним интернетом и бесплатным доступом к онлайн-кинотеатрам на полгода.
Видите, какие чудеса.
И да, никаких "кто-то, нагло, под видом" и пр. Мейловцы и запускают. Собственными руками.
Дьявол в деталях. 389 позиций ни о чём, промышленный объём это миллионы, т.е. десятки запросов в секунду.
Это сколько позиций?
В чатах парсеров больше всего жалуются именно на Озон. И на 2Гис.