юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Delysid #:
к хостингу  M100 LLC

Это датацентр, а не хостинг. И далеко не Битерики. Вы же умный. Про LLC знаете. А тут и того проще.

Александр #:
кто я такой
Да и я. Да и все.
Александр #:
Это mail / vk парсит и только с этого ДЦ.

Бедняга не понимает, что перед ним не Битерика какая-нибудь, а огромный холдинг. Кроме прочего, и пиринговый центр, и мобильный оператор, и всё на свете. А тут увидел слово "хостинг", на него сработал рефлекс.

Ничего, жизнь научит.

Amigo_9876 :
А как у вас, гении?

Дело не в гениальности, а в работе определённых участков коры головного мозга. У Вас они, видимо, развиты не так сильно.

И в любом случае для работы воображения нужна база. Чем больше и ярче, тем лучше.

Vladimirus #:
И с криптой будет так же
Крипта немного отличается от киви с вебманями. Немного, но в самой основе.
alaev #:
Но я понимаю, что хочется дешево и сердито, т.е. чтобы вы им сразу уронили все сервера.
Странный вывод. Никто никого ронять не хочет - напротив, и Озону, и Яндексу, и остальным парсеры желают счастья и процветания. Ведь они приносят деньги.
alaev #:
Если ваша промышленность будет рентабельна при более дорогом парсинге с меньшими нагрузками, то они вам начнут кидать капчу, как это делают яндекс или гугл.

Капча зависит не от рентабельности, а от технической реализации защиты. Кто, что и по каким критериям считает высокой или критической нагрузкой.

Понятно, что всё упирается в деньги в конечном итоге. Но взаимосвязь здесь не такая непосредственная, как кажется.

alaev #:
Ваш парсинг требует много дополнительных серверов.

Это тоже вопрос архитектуры. К примеру, для такой нагрузки требуется всего пара-тройка не самых сильных машин:


Имеются в виду пиковые значения(справа вверху).

Delysid #:
Я уже убеждён, что всё правильно делаю
Чудесно.

Повторюсь, дьявол в деталях. Так-то услуги хостинга и у федеральных провайдеров есть.

Главное потом не возмущаться, отправляя в блеклисты всех "хостеров" скопом и удивляясь, что от этого нет никакого толку. В лучшем случае.

Delysid #:
LCC это компания с ограниченной ответственностью

Вот это новость. Ещё немного, и Вы найдёте форму собственности большинства филиалов Яндекса. Правда, Чеко в этом не всегда поможет.

Только всё это не имеет отношения к делу. Адрес, который Вы дали, принадлежит LIR'у, а лир может заниматься чем угодно. Хоть ip-телефонией. Для которой, как ни странно, тоже может быть нужен датацентр. Более того, в датацентры идёт вся оптика от маршрутизаторов, которые обслуживают жилые массивы. Те, что с домашним интернетом и бесплатным доступом к онлайн-кинотеатрам на полгода.

Видите, какие чудеса.

И да, никаких "кто-то, нагло, под видом" и пр. Мейловцы и запускают. Собственными руками.

alaev #:
Но если настроить, то он все соберет

Дьявол в деталях.  389 позиций ни о чём, промышленный объём это миллионы, т.е. десятки запросов в секунду.

alaev #:
Рандомную подкатегорию всю читает.

Это сколько позиций?

В чатах парсеров больше всего жалуются именно на Озон. И на 2Гис.

Всего: 35219