Подробно опишете, что именно пробовали?
Каким софтом должен реализоваться алгоритм?
Пока их создатели не начали всерьёз убивать поисковики заниматься коммерческими тематиками. Посетители уже есть - осталось лишь немного изменить парадигму.
В общем, следим за фейсбуком.
Просто накопил статистику с помощью старых и относительно новых инструментов.
Кстати, ещё года четыре назад тут говорилось о том, что надо накручивать трафиковые факторы (включая переходы по купленным ссылкам) сразу же после анонса Яндексом их учёта. Но, как известно, поговорка про гром и мужика - универсальна.
Альтернатива та же, что и со ссылочным - искусственное влияние на очередной значимый фактор.
Kapitanishe, какие объёмы у Вас?
Об том и речь. Что вообще можно сказать про полтора десятка лет назад даже не сформировавшееся, а просто возникшее направление IT? В котором не то, что специалистов, а направлений чётких толком нету, один хаос из на пробу принимаемых в работу методов, типа PR, траста, матрикснетов и прочего (якобы глобально контролируемого и потому не накручиваемого - это был хинт) поведенческого.
Зато гуру - выше эверестов.
Дело не в успешности продвижения (получается - и слава ссылочному).
Дело в том, что никто из них не понимает, почему у них что-то получается. И речь может идти, соответственно, не об успехе, а банальных случайных совпадениях.
А ссылочку дать?
Чего сейчас сеошникам делать-то, кстати?
Работой рискуют в любом случае. Особенно любители бодаться с ПС до конца.
Должен быть. Но не получается.
Одно другому не мешает. На пирамидах тоже немалые деньги крутятся.
С другой стороны, кивающие на контекст тоже, видимо, забыли, что настройка и отслеживание иной кампании требуют недюжинных усилий. То конкуренты скликивают, то НЧ неэффективные, то целое СЯ при разработке пропустили, перспективное, и т.п.
Это даже не отрасль, в общем-то. Какой уж тут бизнес...
Так, пацаны из девяностых бегают с тряпками и на красный свет бросаются мыть стёкла машинам подороже.
Большие объёмы у Вас?
DiAksID, спасибо, глянем. А если не с нуля, ничего навскидку нет?