Сдаётся мне, кстати, что от правила 1.2 больше страдают не форумчане, а представители ПС, читающие подобные темы.
Только вот разговорились люди - и на тебе. :)
Так мы же не про продвижение.
По каким именно?
Пару лет назад ещё говорили о простой проверке трафика на искусственность - через отслеживание путей, приводящих к сервисам заданий. Но, даже если отказаться от публичной админки, не проще ли самостоятельно и автоматически добавлять нужный тебе маршрут по сайтам, разбавляю типичную картину пользовательского серфинга, нежели отдавать ему инициативу?
А поскольку это действительно так - не проще ли вообще отказаться от пользователя? Ведь, по сути, от него нужен только "отпечаток", включающий конфигурацию системы и куков.
:)
На джетсвапе декларируют 200к зарегистрированных пользователей, на сеоспринте - 300к. Допустим, реально из них работает (т.е. даже не на уровне автомата, круглосуточно и по всем направлениям, а просто заходит и что-то там делает час-другой в день), ну, десятая часть - т.е. примерно 50к ip?
Так это ни о чём, агрегаторы больше используют для повседневных проверок (каждый из, имею в виду).
Так это хостеров проблемы. ;)
Для решения этой задачи есть множество решений. В качестве основы подсеть анонсируется от провайдера из подобного списка, после чего хуизы меняются на соответствующие, с полями в духе "descr: Volga Branch of OJSC MegaFon" и "netname: Samara GPRS Gateway section 2".
Как прикажете подобную чисто сеошную подсеть, выдаваемую за пул мобильных пользователей, отличить от незамаскированной хостеровской, кроме как через анализ трафика?
Кого именно? Он увидит соответствие усреднённой модели.
В чём именно трудоёмкость? Зачем нужен анализ каждого случая?
Это будет легче, кстати.
Провайдерский рынок только на первый взгляд малоподвижен, чтобы раз и навсегда поставить чёрные и белые метки тем или иным диапазонам адресов. А вот смотреть на характер трафика из конкретных подсетей - и удобнее, и оперативней.
Именно для таких операций - люди вообще не нужны.
Как-то изначально повелось, что мы не мониторим клиентский трафик (разве что в случае абуз ДЦ и пиры делятся информацией), а делиться секретами, как известно, у сеошников не принято.
Да и мне удобнее технологическую платформу людям предоставить, а они уж пущай там себе выдумывают и проверяют гипотезы. Всё нервотрёпки меньше.
Генерированный трафик интересен другим - его с определённым коэффициентом можно трансформировать в живой.
http://luxuryloungeradio.com/ как вариант.
Всех - не знает.
Кроме того, уже несколько лет как понятно, что съём позиций, парсинг вордстата и прочее подобное надо делать с иных диапазонов, нежели с тех, которые используются для экспериментов с собственно ПФ (по схеме выдача - сайт - выдача).
Если только фейсбук купить.
Об этом чуть ли не в восьмом году говорили.
А почему не "добавляет, умоляя на коленях о милости находиться там"?
Никто никого никуда не добавляет. И технические стандарты, регламентирующие индексацию, соблюдать, строго говоря, никто не обязан - нет в авторском праве указания на технические стандарты. А вот на воровство - есть.
Здесь другое, специфически биржевой интерес к очередному IT-проекту.
Пузырь там очередной, сродни доткомовскому, скоро лопнет. Голубицкий недавно высказался по поводу (оттуда же, кстати, и про выпуск Яндексом акций с последующим выкупом можно понять).
Энтузиазм решает. Уже по этому форуму видно.
Какого-нибудь Экслера с Гоблиным читаешь, вроде новость новостью - а в комментариях иной раз столько полезного почерпнёшь, что никакие "при поиске мы учли ваши интересы" и рядом не валялись.
Договариваться нужно не со всеми, а только с ПС, которая нарушает закон: