Это на втором месте, ИМХО. На первом - исчезновение самостоятельного сервиса.
Идеи рождаются в умах маркетологов/рекламщиков, когда они из первичных данных начинают выдумывать надстройки большей (сессии, просмотры) или меньшей (лояльность, отказы и пр.) степени достоверности.
Красивые картинки на флеше и вовсе считать не стоит.
Счётчик, счётчик. И только (всего лишь) он.
Вся "новизна" (в большущих кавычках) визора заключается в том, что он, кроме традиционных хоста, куки и времени, собирает ещё и действия, отлавливаемые через js. Так это не "идея" какая-то там, и прочие маркетологические лозунги, а пара глав из "Основ" в туториалах для программистов, где-нибудь на sun.com.
Знаю, знаю...
А "неклассический" счётчик тогда что делает?
Зачем? И что такое "идея классического счётчика"?
Видел презентацию, разбирал с технарями код.
В чём различие?
Об том и речь. Из чего выбирать? На и так не блещущем разнообразием рынке - только что стало одним весомым игроком меньше.
Из чего выбирать прикажете, привередливым клиентам?
Речь шла о масштабах.
Вот именно. Технических данных-то немного, едва ли с десяток, и главное здесь - придумать на их основе побольше звучных терминов и нарисовать для этих терминов покрасивше картинок.
Хотя и здесь в Метрике всё было в порядке. С "тепловыми картами" сами как-то справились.
Он с Яндексом не сопоставим. Не заставляй меня очевидные вещи говорить.
Даже не начинай объяснять.
В чём уверен, погоди? Ливер по сравнению с Метрикой/Аналитиксом ощутимо слабее.
А что это?
Это не в счёт.
Это тоже для клиентов и маркетологов. Яндексу же вполне хватает уже реалзованного функционала, ничего принципиально нового/уникального в визоре нету.
Это не критерий. Цифр сейчас не вспомню, но метрика стоит на очень большом количестве ресурсов. И соотношение будет возрастать не в пользу ли.ру, по всем причинам сразу (бренд, больше денег, лучше функционал и пр.).
За это отдали 500к? В Яндексе не умеют работать с js-обработчиками типа on_mouse_over?
Вот именно.
Убирают конкурентов. Счётчиков с историей и масштабом остались вообще единицы.
Чем?
Полагаю, есть. Вебвизор достаточно специфический счётчик, в силу своей платности и профиля деятельности бывшего владельца. А Метрика уже сама по себе вполне может конкурировать с li.ru.
А для них в чём удача? Отдать в руки ПС (!) мощный аналитический инстурмент, далеко не вчера сделанный - это, мягко говоря, стратегическая ошибка.
Очень мягко говоря.
"Дохера" - это тоже мягко сказано. Такой инструмент потерять, блин...