юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Удобнее же по анкорам сортировать, а не по всему тексту. Надо вот найти ссылки типа "подарок на 23 февраля", а там всё с окружением:


Ищете подарок? У нас <a>подарок на 23 февраля</a>.
Хотите приобрести <a>подарок на 23 фераля</a>? Айда к нам!
Только сейчас <a>подарок на 23 февраля</a> со скидками в 50 процентов!

В итоге у тебя один и тот же анкор оказывается в трёх разных местах.

kams:
Конечно за каждое!!!

Пункт договора, отвечающий за действия по кнопке из выдачи, у Вас есть право процитировать публично?

kams:
Говорят это их реклама и договоренность с Яндексом. и их желание убирать кнопку или нет.

Ответьте толком - Вы отдельно платите за каждое бронирование по кнопке в выдаче или она входит в комплекс услуг, оплачиваемый целиком?

Alex Klo:
на опыте описал:

Там же и написано, что косяк технический и вообще о другом. Поправят, надо думать.

awasome:
И вряд ли будет.

Собственно, о чём сыр-бор тогда... одни однобокие догадки.

awasome:
Я бы сильно удивился, если ресторейтинг делился бы ею со своими клиентами

Значит, этой проблемы нет (а если база пойдёт в паблик - надо ею пользоваться, больше ничего не остаётся).

awasome:
Никаким мошенничеством это назвать нельзя

Имеется в виду читерство (клик по кнопке засчитывается рейтингу, хотя он должен "принадлежать" самому заведению).

А с ценообразованием-то что (не успеваю за чатом)? За что идёт оплата рейтингу - за действие по кнопке отдельно, или за комплекс услуг в целом?

Unlock:
Потому что кнопка в выдаче прикреплена к сайту ТС, а не сайту рейтинга.

И что? А на сайте меню.ру она к чему прикреплена, к небу со звёздами?

Unlock:
Потому, что есть конкретный запрос, а не общий типа "забронировать столик в ресторане".

А это вообще при чём?

awasome:
Я лично считаю такие действия абсолютно неадекватными.

Поясните толком, в чём именно?

Проблемы две, обе они не стоят поднятого шума.

1. Обработка кнопки осуществляется сторонней организацией, при этом есть риск утечки данных. Ну так этот риск вполне возможно как обратить себе на пользу (самому воспользовавшись базой с остальными ресторанами), так и нивелировать (отказавшись от услуг сторонней организации).

2. Сторонняя организация неправомерно берёт деньги - тут надо понять ценообразование, только и всего. Если оплата берётся за каждый клик (смс, звонок или иное действие), то да, ситуацию можно признать граничащей с мошенничеством. А если установка кнопки уже входит общий прайс, то, как уже было сказано, я бы с радостью отказался от остальных услуг только ради одной этой фичи.

Поскольку даже спецразмещение меркнет по сравнению с ней.

awasome:
Речь не об этом шла

А о чём тогда? На ровном месте поисковики я расхваливать не стану, будьте уверены. Я с ними вообще в контрах. :)

Unlock:
Кто угодно можно перехватывать ваших клиентов

Т.е. всякие меню.ру и прочие аналоги надо запретить? Предвосхищая вопрос - в чём принципиальная разница между "перехватом клиента" на сайте самого рейтинга и через кнопку в выдаче?

awasome:
Я давно догадывался

Формирование прайса у ресторейтинга уже было в теме? Дайте ссылочку, я пропустил, видимо.

hwmaster-seo:
Че тут может быть не понятно?

Если оплата рейтингу идёт не за каждый клик по кнопке, а формируется по иным критериям, то подобные "левые фирмы"... можно только поприветствовать.

Всего: 35219