Посоветуйте монитор на IPS - 27'/29'

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#41

на телефон снимал с большой выдержкой, но суть понятна.. никакого фиолетового нет, оттенки те же, только слегка высветляются при взгляде с боку. На ваш пример с телевизорной MVA не похоже совсем.

перед: http://yadi.sk/d/EtzljhywKzo2c

бок: http://yadi.sk/d/Dx9H4o7YKznqG

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#42
_Ad:
на телефон снимал с большой выдержкой, но суть понятна..

Хотя фотка не совсем то, что надо. ;) , отлично вижу высветление картинки при взгляде сбоку, особенно заметно в правой части. Все то же самое. Может быть конечно не так выражено, как на других матрицах...

На ваш пример с телевизорной MVA не похоже совсем.

Похоже. И там не MVA, а S-PVA оказалась. Но матрицы похожие.

Да фотки фигня это все, надо в живую смотреть. Во всяком случае, полностью исключать MVA из рассмотрения теперь не буду.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#43
Abrupt:
Хотя фотка не совсем то, что надо. , отлично вижу высветление картинки при взгляде сбоку, особенно заметно в правой части. Все то же самое. Может быть конечно не так выражено, как на других матрицах...

ну это просто нюансф фотографирования монитора телефоном на большой выдержке.. Глазами бы вы затруднились увидеть какое-либо высветление, кроме как на чисто черном цвете. Я бы даже назвал это не высветлением, а некоторой мутностью. Потому что если светлую картинку открыть и посмотреть сбоку - она немного потускнеет. Опять же высветление и измение оттенка - это разные вещи. Второе гораздо хуже.. Потому что когда коричневый превращается в фиолетовый, а все остальные цвета тоже ползут как им вздумается - это раздражает.

Abrupt:
Похоже.

ну где ж похоже то? У сони такой суровый фиолетовый цвет сбоку, шо аж в стенку отражается.

---------- Добавлено 22.03.2014 в 17:13 ----------

Abrupt:
Во всяком случае, полностью исключать MVA из рассмотрения теперь не буду.

AMVA

.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#44
_Ad:

ну где ж похоже то? У сони такой суровый фиолетовый цвет сбоку, шо аж в стенку отражается.

Фиолет такой из-за фотика. Вот на мобильник снял, почти параллельно экрану:

Разве не похоже?

Я делал акцент на пропадание деталей у *VA матриц на черном (темном) фоне при нормальном просмотре спереди, и восстановлении их при НЕнормальном просмотре сбоку. Это отчетливо на тех фотках видно. И это для меня - серьезный недостаток. Если на новых AMVA его устранили - очень хорошо. Но пока в живую не увижу - что-то сомневаюсь.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#45
Abrupt:
Я делал акцент на пропадание деталей у *VA матриц на черном (темном) фоне при нормальном просмотре спереди, и восстановлении их при НЕнормальном просмотре сбоку. Это отчетливо на тех фотках видно. И это для меня - серьезный недостаток. Если на новых AMVA его устранили - очень хорошо. Но пока в живую не увижу - что-то сомневаюсь.

надо просто настроить так, чтобы при нормальном просмотре необходимое количество деталей на темном было видно. Мне кажется это наиболее рациональный подход к проблеме, нежели бесконечное ожидание идеального монитора

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#46
_Ad:
надо просто настроить так, чтобы при нормальном просмотре необходимое количество деталей на темном было видно.

Согласен, но вот почему-то на IPS это лучше получается.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#47
Abrupt:
Согласен, но вот почему-то на IPS это лучше получается.

не.. получалось бы лучше, я бы купил бы IPS. Вот у IPS в реале так, как у вас на той фотке с фиолетовыми цветами. Ну и еще черного цвета не бывает.. Вернее там адский выбор: либо черный глянец, либо матовый темно-серый цвет. И все это на фоне кривейшей подсветки у всех, даже у дорогих моделей (ну кроме того нека, который на GB-лед подсветке по цене мерседеса). На десерт, у кучи мониторов еще и тинт. Чем ширше, тем больше тинта. Слева зелень, справа голубизна прут.

Я сам мучался вообще как, пока случайно не наткнулся на amva. У меня до этого тоже была стойкая убежденность, шо их рассматривать не следует, ибо там медленные пикселы. А я играть люблю.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#48
Abrupt:
На любой яркости.

Контраст важнее, ИМХО.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Demon2
На сайте с 30.04.2007
Offline
68
#49

Интересный момент, мониторов на 27 по яндекс-маркету с разрешением 1920х1200 (16:10) нет. 😕

Они сейчас совсем не в моде или что?

Продам аккаунт Depositfiles с суммой $31,64 за 8$. ICQ: 854354
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#50
Demon2:
Интересный момент, мониторов на 27 по яндекс-маркету с разрешением 1920х1200 (16:10) нет. 😕

Есть вот один

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий