юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
klient:
Очень неприятно.

Перестанут наш Центробанк долларами снабжать? Есть ли новости ещё более ободряющие?

Слава Шевцов:
Минимизация удельных издержек при уменьшении масштаба бизнеса

Да, кстати - а в чём состоят "удельные издержки" для бизнеса, доход которого заключается во взимании процента с каждой транзакции? Я вот с ip-адресами тем же вопросом задавался лет шесть назад, с чего именно брать мзду - с каждого запроса к ПС, с ширины канала и стоимости серверов, с количества самих ip, с процента выпадания капчи, и т.п.

Проблема в том, что транзакция, как и ip-адрес, это абстрактное понятие, включённое в условность, называемую "протоколом TCP/IP", который представляет из себя определённый набор байтов - за что тут, собственно платить и в чём будут заключаться издержки?

В учебниках не пишут?

Слава Шевцов:
которые непосредственно оплачивают эти издержки

Какие? Назови их. Сколько и кому выплачивается с условных ста долларов, переведённых клиентом при покупке в интернет-магазине визой или мастеркардом.

Вот и посчитаем. Без сферически-ваккумных учебников.

Слава Шевцов:
через сколько месяцев у нас навернётся экономика из-за этих санкций,

Из-за каких именно? И сразу же - через какое время навернутся сами "санкционеры"?

Слава Шевцов:
либеральный блок правительства и ЦБ

И что они делают для спасения?

HappySoftX:
неужто всерьез?

Обычная риторика на публику. Санкции - взаимные убытки. Зачем они, кому?

dlyanachalas:
оно не становится верным

Вы так и не ответили, почему оно якобы неверно.

dlyanachalas:
давно вышли из-под контроля

Откуда Вы знаете? Что мешает вернуть или приобрести над ними контроль?

dlyanachalas:
осознало опасность

Криптовалюты - их детище. Сейчас пришла пора вылить побольше компромату, дабы "уличить" энтузиастов в элементарной неспособности вести дела с финансовыми инструментами и прибрать их к рукам окончательно.

О чём уже много раз говорилось.

texter:
А не говорят, что "Вот если США... то тогда Мы..."

США свои санкциями вынудят процесс пойти быстрее. Как ещё об этом сказать?

texter:
если бы он работал, и внедрял

Вы текст по ссылке-то читали? А сколько и как он работал по Украине - в курсе?

texter:
А пока это просто медианаброс

Текст. По ссылке. Читали?

Система - была разработана и готова к внедрению. Увидели? Группа по разработке - была распущена Набиуллиной. Увидели? Причины и объяснения процессу - увидели?

texter:
Месть Штатам глазами российского функционера.

Сколько раз мне ещё давать ссылки и прямым текстом говорить, что нет здесь никакой мести, а есть только объективная экономическая целесообразность, чтобы Вы это, наконец, запомнили?

klient:
Прямо пропорционально в связке с фондовыми рынками.

Как несуществующая система может быть привязана к чему-то, кроме абстрактных рассуждений?

texter:
Если бы не сболтнул лишнего

Да нет там ничего лишнего. Всё в тему.

texter:
в псевдопатриотическом угаре

Нет там ни угара, ни псевдопатриотизма. Есть забота об экономической ситуации от специалиста по экономике.

Слава Шевцов:
стоимость услуг большой компании в пересчёте на карточку и транзакцию ниже, чем маленькой

Это в сферическом вакууме. А на деле система может прямо или косвенно дотироваться (к примеру, через монополию эмитента) или минимизировать расходы на инфраструктуру и обслуживание как раз в силу своей малости.

Кроме того, кто тебе сказал, что эти издержки, якобы неизбежно вырастающие, вообще будут сколько-нибудь заметны для пользователей? Там банки больше берут, чем сама система платежей.

Ещё раз, то бишь - без проекта в паблике рассуждать не о чем.

klient:
судя по цене усд в обменнике

Как она привязана к несуществующей российской системе безналичных платежей?

klient:
Какой уж тут флуд

Самый натуральный.

Всего: 35219