юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
texter:
Ну или слишком гениального экономиста

Не слишком. Как раз в меру.

Cell:
Давайте про Россию и доллар.

За Глазьевым не заржавеет. Пущай ещё говорит.

OnMed:
По этому то о чем вы говорите - очень далеко от реальности

Ну-ну. "Системы кондиционирования" откуда энергию берут? Из солнечных установок и приливных электростанций?

OnMed:
Газ Европе нужен больше для промышленности - чем для отопления.

Вот и подумайте, что будет с населением, если недостающие 30% (хорошо, остановимся даже на них) придётся пустить в промышленность. Либо что станет с промышленностью, если им на треть сократят поставки газа, пустив их для населения.

Artem1985:
Молодцы болгарские инженеры

Эйнштейн нервно возится в гробу.

Ладно. Тут вот Хазин отметился, о ситуации с курсом рубля и фондовым рынком.

P.S. И ещё немного от Егищянца, с иллюстрацией из еженедельного обзора:

Ведущие курсы двигались неактивно: рынки дезориентированы катаклизмами погоды, которые повлияли на экономические показатели США и через них всего мира – посему не вполне понятно, плакать нынче или смеяться, откуда и общее замешательство. Евро подешевело на намёках о грядущем монетарном смягчении; но затем намёки стали менее актуальны – и оно в ответ резко подскочило в 1.38 доллара. В целом бакс чувствовал себя неплохо – и ещё лучше было йене: Украина не даёт покоя всему миру.

Рубль сначала тоже не особо дёргался – развивающиеся рынки устаканились, украинские дела непредсказуемы; однако вскоре стало понятно, что последние весьма плачевны в любом случае – а тут ещё подоспели военные учения и новости из Крыма: на всём этом российская валюта благополучно завалилась опять, показав новый минимум против доллара (под 36.50) и евро (почти 50).

А вообще, из-за Украины у нас падает всё – и это не только психиатрия: всё-таки многие фирмы (банки, сырьевики, промышленники) завязаны на хозяйство Малороссии и Новороссии, а также Киева – и покуда там царит тотальный хаос (а ситуация именно такова – и в казне денег нет, и бизнес встал), мы будем страдать; срочных денег Украине никто давать реально не хочет (да и кому давать-то? там и власти-то нема, хотя бы самой захудалой, но мало-мальски легитимной) – посему и настроения на рынках весьма мрачные.

Другое дело, что ресурс падения рубля естественным образом ограничен предложением этих самых рублей – посему без постоянной подпитки Банка России девальвация бы давно затормозилась: проблема в том, что именно сейчас центробанк затеял масштабную чистку в наших банковских рядах – из-за чего снабжать систему ликвидностью приходится в любом случае. Короче, форс-мажор форс-мажором, но когда у власти левая рука не ведает, что творит правая, на что-то путное или хотя бы попросту предсказуемое с этой стороны рассчитывать было бы весьма и весьма наивно...

Sergey Jazz:
Будем, наблюдать и дальше.

Вы так и говорите тогда, не "кейс", а "наблюдение", "занимательный факт", "тенденция". И не "кейс", кстати, вместе с прочими чумоданами-саквояжами, а "методика", "способ", "подход" и т.п.

Не ленитесь, ищите внятные синонимы, избавляйтесь от косноязычия.

talia:
Кремль уже открестился

Глазьев - знатный персонаж. Во-первых, он чуть ли не единственный экономист, который состоит на государственной службе (публичный - так уж точно), но позволяет себе при этом озвучивать политику, принципиально враждебную нынешним либертарианским Минфину и Минэкономразвитию.

Во-вторых, именно на этих позициях он доходчиво разъяснял украинским властям губительность евроинтеграции. И, таки, разъяснил.

Так что я бы больше обратил внимание не на то, что Кремль открестился, а как раз на то, что ему позволили публично произнести слова о возможном отказе.

Знаковый момент. Это уже не Жириновский с фантазиями, это весьма серьёзный специалист с полностью иным (читай - полезным) взглядом на нашу экономику.

Фондовый рынок в России - пародия, не заслуживающая внимания. Вот когда станут валиться индексы доу-джонсов и насдаков - вот тогда начнётся настоящая паника.

semenasan:
пару триллионов рублей в унитаз ушло за несколько часов

Этих "рублей" и не было никогда толком. И вернуться они могут в одночасье. Даже капитализация - штука весьма противоречивая, не говоря о рыночной стоимости акций.

shushik81:
дальше будет хуже

Кому хуже? Искусственно созданный "кризис" (выражающийся только в ораторском искусстве некоторый части политиков), это отличный способ подзаработать умеющим людям. А так-то да, "всё пропало".

В общем, обсуждать тут толком нечего.

Silveo:
угнали ИЦ с помощью robots.txt

В смысле, переклеили на сторонний домен? Не увидел обсуждение этого в теме.

С Днем Рождения. :)

Dismissed:
кто все эти люди?

Глазьев? Вы такие вопросы задаёте, честное слово...

foxi:
нефть и газ за рубли продавать начнут?

Перспективный вариант, кстати. Популярность и обороты валюты, ставшей по факту международной, вырастут в десятки раз.

А это не медведевские хотелки по поводу "нового валютного центра", это полноценная заявка на новый источник эмиссии и региональное экономическое лидерство.

foxi:
зависимость европы от российского газа и нефти - врятли больше 30%.

В чём меряется зависимость? К примеру, зимой большая часть Европы попросту вымрет от холода. Безо всяких преувеличений.

foxi:
Вопрос: кому первому поплохеет? если россии решит продавать за никому не нужные рубли?

Рубли станут жизненно необходимыми. В том-то всё и дело.

Sergey Jazz:
а на количество страниц в индексе?

Главное, чтобы посещаемость не упала.

P.S. А в чём "кейс" заключается, кстати?

Всего: 35219