Не слишком. Как раз в меру.
За Глазьевым не заржавеет. Пущай ещё говорит.
Ну-ну. "Системы кондиционирования" откуда энергию берут? Из солнечных установок и приливных электростанций?
Вот и подумайте, что будет с населением, если недостающие 30% (хорошо, остановимся даже на них) придётся пустить в промышленность. Либо что станет с промышленностью, если им на треть сократят поставки газа, пустив их для населения.
Эйнштейн нервно возится в гробу.
Ладно. Тут вот Хазин отметился, о ситуации с курсом рубля и фондовым рынком.
P.S. И ещё немного от Егищянца, с иллюстрацией из еженедельного обзора:
Вы так и говорите тогда, не "кейс", а "наблюдение", "занимательный факт", "тенденция". И не "кейс", кстати, вместе с прочими чумоданами-саквояжами, а "методика", "способ", "подход" и т.п.
Не ленитесь, ищите внятные синонимы, избавляйтесь от косноязычия.
Глазьев - знатный персонаж. Во-первых, он чуть ли не единственный экономист, который состоит на государственной службе (публичный - так уж точно), но позволяет себе при этом озвучивать политику, принципиально враждебную нынешним либертарианским Минфину и Минэкономразвитию.
Во-вторых, именно на этих позициях он доходчиво разъяснял украинским властям губительность евроинтеграции. И, таки, разъяснил.
Так что я бы больше обратил внимание не на то, что Кремль открестился, а как раз на то, что ему позволили публично произнести слова о возможном отказе.
Знаковый момент. Это уже не Жириновский с фантазиями, это весьма серьёзный специалист с полностью иным (читай - полезным) взглядом на нашу экономику.
Фондовый рынок в России - пародия, не заслуживающая внимания. Вот когда станут валиться индексы доу-джонсов и насдаков - вот тогда начнётся настоящая паника.
Этих "рублей" и не было никогда толком. И вернуться они могут в одночасье. Даже капитализация - штука весьма противоречивая, не говоря о рыночной стоимости акций.
Кому хуже? Искусственно созданный "кризис" (выражающийся только в ораторском искусстве некоторый части политиков), это отличный способ подзаработать умеющим людям. А так-то да, "всё пропало".
В общем, обсуждать тут толком нечего.
В смысле, переклеили на сторонний домен? Не увидел обсуждение этого в теме.
С Днем Рождения. :)
Глазьев? Вы такие вопросы задаёте, честное слово...
Перспективный вариант, кстати. Популярность и обороты валюты, ставшей по факту международной, вырастут в десятки раз.
А это не медведевские хотелки по поводу "нового валютного центра", это полноценная заявка на новый источник эмиссии и региональное экономическое лидерство.
В чём меряется зависимость? К примеру, зимой большая часть Европы попросту вымрет от холода. Безо всяких преувеличений.
Рубли станут жизненно необходимыми. В том-то всё и дело.
Главное, чтобы посещаемость не упала.
P.S. А в чём "кейс" заключается, кстати?