юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Оксиген:
Хорошая бы вещь не развалилась.

Значит, хороших вещей не бывает: разваливается, рано или поздно, всё.

Не, не получается пятница...

Zikam.RU:
сложные нынче экзамены

По пятницам проходит любой. Правда, итоги всё скучнее и скучнее.

Sim:
главное, чтобы не мешали сильно.

В чём?

Апелляционная комиссия-то чего, спит сегодня?

Слава Шевцов:
он развалился

1. Развалили, а не развалился.

2. Нынешние части существенно менее эффективней, чем целое.

3. Какое вообще отношение это имеет к Глазьевским тезисам?

Не надоело, говорю?

Слава Шевцов:
и насколько это было эффективно

Что "это", ещё разок? Вообще всё?

Тебе не надоело заниматься дешёвыми обобщениями?

Слава Шевцов:
этот СССР умер

"Этот"? Осталось заявить, что он умер именно от централизации, для полноты доводов.

Слава Шевцов:
и развалился на части

Угу. А уж насколько обломки эффективнее Союза, кто бы знал...

В общем, ну её, эту пятницу. Пойду работать.

Marat_Kh:
Не?

Да. Осторожнее.

Marat_Kh:
вы застали те времена

Да. 10 миллионеров.

klient:
С какой стати

Например, с уменьшения числа посредников и упрощения "технологической" цепочки. Фактически, все функции можно объединить в Центробанке и Сбербанке. А то и вообще в одном учреждении.

klient:
Кредиткой пользуетесь? Тогда поймете.

Нет, не понимаю.

Слава Шевцов:
ну так сядь сам и посчитай

Всё понятно. Повторяю: комиссии - копеечные. В случае с монополией и государственным регулированием эмитентов/корреспондентов они могут снизиться ещё больше.

Так какие там "удельные издержки" с транзакциями?

klient:
А рубль скудными резервами поддерживать?

В смысле?

klient:
А мал чо покупать, деньги вперед?

А это о чём?

klient:
А наш цб в них купается?

Они вообще не нужны.

Проблема заключается в больших процентных ставках, из-за чего наши организации кредитуются в валюте - именно поэтому у нас такой огромный корпоративный внешний долг и именно поэтому отказ от бакса вынудит наш ЦБ привести фискальную политику в порядок. А это - то, что стране необходимо.

Вот здесь Хазин рассуждает на тему.

Всего: 35219