юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Вы слишком многого от хотите, Strelnik. У них так принято.

Sitealert:
И тем не менее, - это древнейшая культура. И великая страна.

С этим кто-то спорил?

Sitealert:
Я понял - вы двое считаете страну великой, только если в ней на балалайке хорошо играют.

А это Вы откуда взяли?

Cat_Out:
Так чём спор?

Arsh не верит, что Толстого и Достоевского изучают в зарубежных образовательных учреждениях. Мол, докажите.

А меня доказывать подобное как-то не тянет.

Arsh, зайдите в Википедию, что ли. Человек был 16 раз (!) номинирован на Нобелевскую премию по литературе и 4 раза на Нобелевскую премию мира. Разумеется, никто не знает и, тем более, не изучает творчество этого скомороха.

Изучают чукчей и кокеток.

Arsh:
Разумеется, нет.

Пардон, увидел "о России", а не "в России".

Arsh:
У меня знакомая в универе изучала Плиния с Геродотом

Вы так говорите, как будто это плохо.

Arsh:
Пруфы будут?

Нет, извините.

Кстати, а Станиславский - духовный отец всей американской актёрской школы. Это кроме всего прочего. Тоже без пруфов, разумеется.

Arsh:
И много Набоков в России написал?

Разумеется, причём на русском. Есть же биография.

Sitealert:
Кароч, Россия - да, великая страна, а остальные - шелупонь какая-то.

Вы потроллить решили? Предупреждайте заранее. А то Кокетке наверняка скучно в одиночестве.

Sitealert:
И с какого это перепугу на испанском полмира разговаривает?

Это следствие исторической экспансии (эпоха Великих открытий), а не культурной.

Sitealert:
А Греция

Греческое наследие, как и римское, является почвой для европейской культуры вообще. В которую русская входит как органическая часть.

Sitealert:
А где китайские писатели?!

Отличный вопрос.

Arsh:
"Алитет уходит в тундру" - великая чукотская культура

"Великая" - синоним "общемировой". Чукчей, как украинцев или казахов, никто не знает за пределами их ареала. А Толстой входит в образовательную программу любой цивилизованной страны нашей планеты. Это базис, основа для всякого, считающего себя культурным, да и просто воспитанным человеком.

Если Вы общепринятую точку зрения, т.е. мнение всего мира, считаете вкусовщиной... ну, тут я не знаю, что сказать.

Кокетка, прекратите пищать, в самом деле. Видите, никто Вам больше не отвечает? Всё, Вы стали скучны и более неинтересны. Смиритесь и займитесь червями, что ли, не знаю.

А взрослые от Вас отдохнут. За более интересной и содержательной беседой. Всё равно Вам в ней ничего не понять.

Всего: 35219