Вы слишком многого от хотите, Strelnik. У них так принято.
С этим кто-то спорил?
А это Вы откуда взяли?
Arsh не верит, что Толстого и Достоевского изучают в зарубежных образовательных учреждениях. Мол, докажите.
А меня доказывать подобное как-то не тянет.
Arsh, зайдите в Википедию, что ли. Человек был 16 раз (!) номинирован на Нобелевскую премию по литературе и 4 раза на Нобелевскую премию мира. Разумеется, никто не знает и, тем более, не изучает творчество этого скомороха.
Изучают чукчей и кокеток.
Пардон, увидел "о России", а не "в России".
Вы так говорите, как будто это плохо.
Нет, извините.
Кстати, а Станиславский - духовный отец всей американской актёрской школы. Это кроме всего прочего. Тоже без пруфов, разумеется.
Разумеется, причём на русском. Есть же биография.
Вы потроллить решили? Предупреждайте заранее. А то Кокетке наверняка скучно в одиночестве.
Это следствие исторической экспансии (эпоха Великих открытий), а не культурной.
Греческое наследие, как и римское, является почвой для европейской культуры вообще. В которую русская входит как органическая часть.
Отличный вопрос.
"Великая" - синоним "общемировой". Чукчей, как украинцев или казахов, никто не знает за пределами их ареала. А Толстой входит в образовательную программу любой цивилизованной страны нашей планеты. Это базис, основа для всякого, считающего себя культурным, да и просто воспитанным человеком.
Если Вы общепринятую точку зрения, т.е. мнение всего мира, считаете вкусовщиной... ну, тут я не знаю, что сказать.
Кокетка, прекратите пищать, в самом деле. Видите, никто Вам больше не отвечает? Всё, Вы стали скучны и более неинтересны. Смиритесь и займитесь червями, что ли, не знаю.
А взрослые от Вас отдохнут. За более интересной и содержательной беседой. Всё равно Вам в ней ничего не понять.