юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Rodnoi:
Узнать других? http://icannwiki.com/index.php/.club (меняем .club на интересующую зону)

Ага, понятно. А по ценообразованию?

И всё-таки, какие там варианты ценообразования? Разве только за зону нужно платить? Можно ведь за каждый зарегеный домен вроде.

Кстати, кто владельцы всех этих .club и прочих новоявленных? Как они попадают в лапы руцентру и прочим регистраторам?

VoV@:
Откуда разница появится

В каждый конкретный момент времени живой человек содержит больше информации, чем мёртвый. Соответственно, и архив будет больше.

VoV@:
Сделать кучку архивов, каждый в свой момент времени

В таком случае, первоначальный вывод остаётся прежним: каждый из подобных архивов информации о живом человеке будет больше, чем подобный же о мёртвом.

Хорошо, а как можно заархивировать информацию разных (нескольких) моментов времени?

VoV@:
А в одной точке живое и мёртвое ничем не отличаются.

Почему это?

Больше архива с информацией о мёртвом, очевидно.

vob2014:
в квантовой физике эта НЕСВОДИМОСТЬ доказана экспериментально!

Люпус здесь как-то приводил пример с архиватором: если представить информационную емкость (набор свойств) живого и мёртвого человека в виде определённого количества байт и сжать их по одинаковому алгоритму, то архив информации о живом человеке неизбежно будет больше размером.

vob2014:
но может быть и четкая граница между живым и не живым.

Она есть, просто проявляется, скажем так, дискретно.

Т.е., если математики описывают, к примеру, линию не как набор месконечно малых и бесконечно близких друг к другу точек, а именно как непрерывную траекторию, образованную одной движущейся точкой - то в эволюции, напротив, существует именно набор "точек", каждая из которых знаменует собою новый виток эволюции с новой стадией развития материи, очередной "представитель" которой (бозон, атом, ДНК, клетка, лягушка, слон, человек и далее) обладает всё большим набором свойств и качеств, несводимых к предыдущей стадии.

vob2014:
интересный вопрос - есть ли разница между живой и неживой материей

Имеет смысл, скорее, говорить о материи, как о форме, способной к восприятию жизни. В этом случае эволюция представляется процессом создания всё более совершенных форм, а разница между "живой" и "мёртвой" материей упраздняется, уступив место разнице между материей "простой" и всё более "развитой".

Всего: 35219