Ага, понятно. А по ценообразованию?
И всё-таки, какие там варианты ценообразования? Разве только за зону нужно платить? Можно ведь за каждый зарегеный домен вроде.
Кстати, кто владельцы всех этих .club и прочих новоявленных? Как они попадают в лапы руцентру и прочим регистраторам?
В каждый конкретный момент времени живой человек содержит больше информации, чем мёртвый. Соответственно, и архив будет больше.
В таком случае, первоначальный вывод остаётся прежним: каждый из подобных архивов информации о живом человеке будет больше, чем подобный же о мёртвом.
Хорошо, а как можно заархивировать информацию разных (нескольких) моментов времени?
Почему это?
Больше архива с информацией о мёртвом, очевидно.
Люпус здесь как-то приводил пример с архиватором: если представить информационную емкость (набор свойств) живого и мёртвого человека в виде определённого количества байт и сжать их по одинаковому алгоритму, то архив информации о живом человеке неизбежно будет больше размером.
Она есть, просто проявляется, скажем так, дискретно.
Т.е., если математики описывают, к примеру, линию не как набор месконечно малых и бесконечно близких друг к другу точек, а именно как непрерывную траекторию, образованную одной движущейся точкой - то в эволюции, напротив, существует именно набор "точек", каждая из которых знаменует собою новый виток эволюции с новой стадией развития материи, очередной "представитель" которой (бозон, атом, ДНК, клетка, лягушка, слон, человек и далее) обладает всё большим набором свойств и качеств, несводимых к предыдущей стадии.
Имеет смысл, скорее, говорить о материи, как о форме, способной к восприятию жизни. В этом случае эволюция представляется процессом создания всё более совершенных форм, а разница между "живой" и "мёртвой" материей упраздняется, уступив место разнице между материей "простой" и всё более "развитой".