юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Kinekt, надолго планируете брать?

metal667:
В приоритете скорость работы.

А Вам за какое время нужно 10к позиций снять? Растянуть процесс на сутки приемлемо?

KradaBash:
подскажите как проверить домен на возможные фильтры?

А что техподдержка отвечает?

Воспользовался услугами автора темы на 10 дней. Всё оперативно и без лишней бюрократии, :) благодарю.

Ваня Хельсинг:
человек фактически всегда днём и вечером онлайн

Странно, а я вот не мог достучаться в своё время.

koketkade:
Самурай всю жизнь готовится к смерти и готов умереть в любой момент.

Воот... а почему? Как минимум, потому что живёт не для себя.

koketkade:
Просто во время медитации сам находишь причины своего страха

Что-то я сомневаюсь. Вернее, по другому - действительная причина может попросту с ума свести.

Если найдёшь, конечно.

ri0n:
а от смерти ничего пока не спасает

Ну, как сказать... можно для начала утвердиться в мысли, что ложки смерти не существует.

Тем более, что на то есть все основания.

ri0n:
все умрут, это нормально

А вот здесь как раз ничего нормального нет. Это вообще нонсенс.

Sim:
на какие действия вдохновляет?

Ой, не. Здесь же подростки, девушки и прочие впечатлительные люди. :)

Результат зависит от конкретной личности, а нам важна сама мотивация и её причина. Одно дело после девахи расслабиться, другое - от хорошей книжки впечатлиться, и третье - осознать такие, к примеру, мысли (выделил):

Нравственный смысл жизни первоначально и окончательно определяется самим добром, доступным нам внутренно через нашу совесть и разум... Человек в принципе (или по назначению своему) есть безусловная внутренняя форма для добра как безусловного содержания; все остальное условно и относительно.

Здесь крайнее мерило всяких внешних форм и явлений.

«Разве вы не знаете, – говорит апостол Павел верующим, – что мы будем судить и ангелов?» Если же нам подсудно и небесное, то тем более все земное.

Первый из людей, кстати, создал нашу Вселенную. Понимание того, что ты способен создавать вселенные - как тебе?

Нормальный повод для вдохновения?

zilberman:
следующее поколение - семантические сети и приложения

Семантические сети?

А, вон чего... тогда понятно.

koketkade:
А я не понимаю людей, которые всю жизнь посвящают молитвам и Богу.

Если всю, то я тоже с трудом. Как-то... не дорос.

ri0n:
Инстинкт самосохранения - один из самых сильных

Ну, а толку? Он от смерти не спасает.

ArtVist:
Страх это норма которая заложена природой.

Кто ж спорит.

ArtVist:
Ничего исчерпывающего в идее Бога я не нахожу

Лиха беда начало.

koketkade:
чем в бородатого дядьку на небе

Ой, не. В такое нормальному человеку верить крайне не рекомендуется. Тем более, если девки нравятся, не бородатые.

koketkade:
Медитируя ты сосредотачиваешся на своем сознании и иногда получаешь какие-то "ответы". А религиозные люди слабы.

Слабы-то все. И как раз поэтому религиозные люди не надеются только на своё сознание.

koketkade:
он просто через молитву сам получил какие-то ответы на свои вопросы

Всё верно. Только вопрошающий и Отвечающий - разные. В медитации, во всяком случае, с большой буквы вписать не кого.

koketkade:
боялся умереть не потому, что предстану перед бородатым, а боялся больше не увидеть семью, детей...

Ну да, обычное дело. Кстати, медитация здесь тоже бессильна.

В общем, надо было выделить:

юни:
Не в качестве гимнастики для интеллекта, а именно как неисчерпаемый, и потому вдохновляющий к действию мотив.

Предлагаю, что называется, почувствовать разницу - с одной стороны возможность на минутку прийти в себя через бытовые удовольствия и уединение со своим заведомо больным сознанием, а с другой - возможность найти неизмеримо более мощную опору, причём далеко не для судорожных попыток не утонуть.

Может, пора уже на твёрдый берег, да за дело? Хватит барахтаться.

Всего: 35219