юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Только что успешно поменял wmr на сбербанк, выручил Sunsy007 во внеурочное время.

Большое спасибо.

А чем ePayments не подошёл?

afonik:
увеличивается кликабельность

Как раз насчёт этого не уверен. Ладно, с арендой авто понятно: человек получил цены непосредственно из выдачи, позвонил сразу по конкретной модели и заказал услугу. Все довольны.

А вопросам/ответам, рецептам и т.п. в этом какой смысл? Человек получил ответ, рецепт и всё остальное прямо из выдачи - и на этом всё. Зачем ему теперь переходить на сайт?

И, главное, зачем сайту своими руками отдавать целевого посетителя?

Flector:
чтобы удвоить стоимость золота - сколько надо ждать?

График уже давал.

Flector:
вы можете это спрогнозировать?

Вы могли спрогнозировать август 98, октябрь 94, гиперинфляцию 92 и т.д. и.т.п.?

Flector:
и как из-за инфляции вы собрались быть в выигрыше?

Элементарно:

юни:
Деньги дешевеют, а золото нет.

На долгосрочных интервалах это очевидно. Причём в т.ч. и по Вашим же выводам.

Flector:
как раз из-за нее вы будете в проигрыше.
вы почему-то меряете все конкретными цифрами.

Ну, а как иначе-то? Берём тот же вековой график и смотрим проценты по долларовым депозитам со времён первой Великой депрессии, к примеру. Что, они превысят темпы удорожания золота за тот же период?

Так что из-за инфляции я буду именно в выигрыше, а не в проигрыше. Деньги дешевеют, а золото нет.

Flector:
ничто иное и нельзя принять за реальную цену.

Кхм... больно заумное что-то. Определения, завязанные сами на себя.

Flector:
вошло в десятилетний нисходящий тренд

Не думаю, что с учётом инфляции можно будет оказаться в проигрыше.

Flector:
и что делать?

Полагаю, что альтернатив не так много. Антиквариат тот же. Что ещё?

А так даже недвижимость переходит в аварийный фонд.

Flector:
реальная цена золота за век не изменилась

Что принимаем за эталон реальности?

Flector:
это доллар обесценился, а не золото выросло.

Так и разницы нет тогда.

Flector:
5 долларов под 8% годовых дадут через век около 1300 долларов.

На которые ничего не купишь.

Flector:
чем больше срок - тем лавинообразнее увеличивается сумма.

Тю... для валют за век лавинообразно увеличиваются только риски. Века не всякие империи живут, не говоря про судьбу их денежных единиц.

Zikam.RU:
если понимаешь в этом толк, конечно

Во-во.

Евген:
золото это нормальный пассив на случай ППЦ

Вроде об этом и пишут, русским языком.

Евген:
и очень неликвидный

Ну да. Русским языком:

юни:
Мы сейчас не о ликвидности говорили, а о долгосрочных сбережениях.

Не, не видно?

Каширин:
А то, что ты его купил, и в этот же день продал

Русским, говорю, языком:

юни:
Мы не говорим про инвестиции и краткосрок, мы говорим про сбережения и десятилетия.

Опять не видно?

Каширин:
оно уж 4 года как дешевеет

Две страницы назад. По-русски:

Flector:
золото и серебро это инвестиции на десятилетия.
потому что купить на год-два золото не получится.

Чукчепесатели на марше, блин.

Flector:
вы инфляцию совсем не учитываете

Подскажите, как? Если золото в долларах дорожает с 5 до 1800 единиц, то вроде бы очевидно, что держать нужно не в долларе, а в золоте?

И да, можно было бы и в коровах, только они хранятся меньше.

Flector:
ну кто вам сказал, что золото обязательно должно расти?

График. Два порядка не идут ни в какое сравнение с депозитами и пр.

Flector:
вы можете дать гарантию, что лет через 10-20 золото не начнут синтезировать?

Конечно. Синтезировать и сейчас умеют, только это невыгодно. А если станет выгодно, то это будет следствием такого удешевления энергии, что... не до золота станет так же, как и не до спекуляций.

Flector:
цену скупки могут поставить копеечную

Кстати, а если листовое (сусальное) покупать? Или там лицензии нужны?

Всего: 35219