Интернет в любом случае станет бесплатным, рано или поздно. Как радио.
А жаль. Попкорн-то стынет.
Трудно склики контролировать, ИМХО,
Даже элита местного общества нет-нет, а могёт задать правильный вопрос.
Вопрос правильный, Visuall. Вам осталось найти на него ответ. Дабы впредь желание запостить очередную религиозную инфографику вызывало рефлекторное чувство стыда.
Хотя без ликбеза, чувствую, не обойдётся...
Остап, с трудом подавляя зевоту, как бы говорит нам:
- Киса, это же элементарно. ТЭЦ, производящие дешёвейшую энергию, можно будет обозвать плохими и обложить за это налогами. Из которых затем субсидировать нанопроизводство фемтопанелей. И эвересты ума человеческого, из влажносверчковсого Центра Мира, прекрасно это понимают:
Просто так, что ли, они притворяются глухонемыми совками, когда их тянешь за рукав и нежным шёпотом интересуешься:
- Милай. А чавой-то в Дании налоги на енергию больше половины ото всей стоимости? Ветер же бесплатный. Или они Стрибогу какому сборы собирают, на дань? Хотя... эти могут. Дания же.
Впрочем, ладно. Пойду и я того... проветрюсь.
Всего лишь стенографирую влажносверковские подвиги. Хотя перлы иногда попадаются знатные, это да.
Так расправы ждут. Предвкушают.
Но я сегодня благодушен, увы:
Родненький. :) Вы давно уже перешли в высшую касту людей, которым никто никогда не даёт конкретики. Ваша светлая участь - наслаждать изысканными рижскими бальзамами, слушать насекомий стрёкот в вечерних далях, да почитывать отчёты о судьбах мировой периферии от прелестной Лаймочки, новой помощницы влажносверчковсого статс-секретаря, давно мечтающего о спокойной пенсии.
Лаймочка и впрямь хороша, не правда ли? 🍿
P.S.:
Поинтересуйтесь судьбой шахтёров в Англии. Лаймочка введёт в курс дела.
Если Вы не поняли - Вам дан карт-бланш. Просвещайте, давите опытом и эрудицией, убедите народ в своей безусловной правоте. Все в замерли в восхищённом предвкушеньи.
Итак?
Датский филиал "Влажных сверчков" передаёт свои наилучшие пожелания коллегам из Центра Мира и выражает несомненную уверенность в окончательной победе нетрадиционных альтернативщиков над этими архаичными мракобесами, поборниками угля и урана.
Ветряки работают как надо, не извольте сомневаться.
P.S. Хосспадя, ну, куда вот они суютцо? Типа, суббота не пятница, прокатит.Не прокатит, ребят. Без шансов.
Человеку невдомёк, на что идут датские "налоги и сборы" на его же картинках.
Видимо, на оплату вбросов в СМИ о вреде потенциальных чернобылей.
Что там розы - даже отходы будут вести себя смирно. И радиационный фон прекратит истерику и успокоится. Радиация это ведь такая штука. Щёлкнул пальцами - и она за секунду в норме. Пожалуйста, заходите. Видели наши розы? Заглядение.
Прошудировали википедию за сутки? Похвально.
Так Вы с чем спорите, я так и не понял? Что АЭС опаснее? Безопасней. Что отходы выпрыгивают из хранилищ прямо в борщ обывателям, а "власти всё скрывают"?
1. Кого не пустят, экологов? Их ладно (хотя плевали все эти гринписовцы на запреты), но МАГАТЭ-то пускать обязаны, причём не по прихоти властей, а по прихоти как раз комиссии.
Правила такие. Подписанные самими властями.
2. Куда "туда"? В резервуары с аквалангами нырять? А зачем это?
Рукалицо. А с чем тогда спорите? С тем, что в ядерных отходах плавать опасно? Так и внутри реактора тоже как-то... неуютно. Да и внутри ТЭЦ, пожалуй.
Что делать будем?