юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Zikam.RU:
Один черт, ты неспособен аргументировать фактами.

:) До фактов, знаешь ли, надо ещё дорасти. Мы это обсуждали - меняем историю на историографию, во главу угла ставим "куи продест" и далее по всем пунктам.

mendel:
еще Бормор писал

А кто это?

mendel:
Просто чтобы понять смысл запутанного и восстановить утерянное нужно вернуться максимально к первоисточнику, и как минимум восстановить контекст, культурный пласт и т.п.

У англичан есть поговорка: "если считают долго - значит считают неправильно".

ИМХО, как раз сюда подходит.

mendel:
Иначе за шаблоном не увидишь сути...

Полагаю, что её и нет. Или, если по-русски и для человека русского, "всё это болтология".

Zikam.RU:
Плохой аргумент.

Это потому что итальянцы не были народом? Дело в том, что остальные по сравнению с ними были вообще людьми первобытными.

Zikam.RU:
отказывать им в исторической и культурной роли

И в чём же она заключалась?

Zikam.RU:
опять бездоказательно фантазируешь?

Евреев из этноса народом сделали итальянцы, 400-500 лет назад. Для посильной задачи - прикрытия финансовых операций. Потом были французы, немцы (идиш), англичане (ротшильды) и даже русские. Но вообще роль евреев осталась прежней - это зицпредседатель Фунт. Израиль, кстати (современное государство), в этом смысле показателен.

И такой их роль останется, пока они не вырастут во взрослый народ. Шансы есть, всё-таки это метисы наполовину европейские. Думаю, начало будет положено, когда они найдут себе замену. Ну, или за них найдут.

И, разумеется, нужно перестать играться в тысячелетние богоизбранные гиштории. Чай, 21-й век на дворе. Пора бы.

Кхм... я толком-то и не сказал ещё ничего. Так, лёгкая рекогносцировка. А народ спужался, как перед генеральным сраженьем.

ExpressAutoComUa:
Книгу Исход 20:1-26?

"Мифы Древней Греции". Заодно и от колобка противоядие, к слову.

Zikam.RU:
Ви что-то имеете против евгеев?

Жалко их. Поставили этнос на уши, придумали историю. А ведь культурные люди. Чай, не цыгане какие. Но куда против Европы-то...

Фома:
Культура и особенности тех времён.

Уж лучше тогда античность изучать. Всё интересней. Да и культурнее.

А в выдуманном фольклоре выдуманного народа... толку мало, в общем.

Фома:
Пойду углублюсь.

В Тору лучше не надо. Да и в Ветхий Завет.

Фома:
если ты меня имел ввиду

Нет, не тебя.

ExpressAutoComUa:
Логика чего

Мышления, разумеется.

Ох, скукота... приравнял Бога к колобку, приписал это равенство оппоненту, ну и дальше в клоаку по наклонной паниковщине. Вплоть до "за базар ответь".

Что, кто-то ещё ведётся на этот примитив?

Zikam.RU:
Зря я думал, что будет о чем поговорить

Говорить и троллить - разные вещи. Так и будешь с подростками на "бэ" и "мэ" "репликами" обмениваться.

Видать, нравится.

Всего: 35219