юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
funnybunny:
Всем старичкам привет и доброго здоровья.

О-го-го! :) Здрасьте, здрасьте! :)

moldu:
Формат сейчас обсуждается.

Зер гут.

Zikam.RU:
Научные публикации

Именно так и составляются энциклопедии - по научным публикациям.

Более того - только так.

Zikam.RU:
Учебники и энциклопедии - херня. Это не научные источники..

Кхм. А ты смелый. Что же тогда считать академическими источниками?

Zikam.RU:
И да, что там с подлинностью евангелия?

А что с ним? Доказано, говорю же. Каким-то поляком-археологом (это сразу диагноз). По мотивам доказательства сразу подсуетились французы (ха-ха), в лице политических журналистов.

Вот так вот гробокопатель с ангажированным профи разъяснили несмышлёному цивилизованному миру всё о французской монархии. А ты говоришь "наука, исторические труды, давайте будем объективным"... угу.

Давайте, попробуйте.

Zikam.RU:
В ливонской войне?

Сразу же - по каким источникам будем её обсуждать? По Карамзину? Это историк на госслужбе, напишет всё как полагается родному государству. См. гробокопатель+ангажированный профи.

В целом же... в общем, шажочка не получится, тут надо стометровку бежать. Если кратко, то Швеции в 16 веке не было помину. Посмотрим на карту:

Где вся Скандинавия? Её просто не знают. Африка (береговая линия) отрисована точнее. Да и, пожалуй, Индия.

Ну, а если не знают, значит там никто не живёт. Т.е. никакой войны не было. Некому воевать.

Опять же, в том понимании, в каком нам преподают это в школах.

Тогда выбирай конкретного противника.

Zikam.RU:
А как же Петр I договаривался с Карлом XII после северной войны?

Это и есть начало 18 века.

Zikam.RU:
А Иван Грозный с европейскими противниками?

Отличный вопрос. Есть варианты? 🍿

Zikam.RU:
Кто "никто" не знал? В какое именно время?

Никто, это Европа. От монархий и аристократии до купеческого сословия и прочих торгашей. В общем - все.

Время указано с десяток раз - 16-18 века. Т.е., опять же, "всё время вплоть до 18 века".

Zikam.RU:
Я не интересуюсь гос. пропагандой, как источником исторической информации.

Судя по твоему удивлению открываемым мною общеизвестным фактам и их банальной интерпретацией - других источников у тебя попросту нет.

Zikam.RU:
Королей не было или их не короновали?

Ну, тебя сразу с места в карьер? Шажочками надо, шажочками.

Не было королевства том виде, в каком его преподносит нам гос. пропаганда. Более того (я специально со вчерашнего дня не упоминаю) - не было самого христианства в принятом виде.

Я ведь не про Реймское Евангелие изначально спрашивал, а про первую печатную Библию (которая Гутенберга - т.е. якобы Гутенберга).

Ох, тяжело вам будет...

Zikam.RU:
Кто именно из французских королей переписывался с царями России?

С какими царями? Никто не знал славянских языков, т.е. никто не знал царей славянских земель (да, это не только Россия).

Говорю же, куда спешите?

Zikam.RU:
Что именно сфальсифицировали - тысячи событий, десятки тысяч персоналий, что именно?

Коронацию французских королей, возможность переписки с царями России.

Т.е. всю историю управления средневековой Францией (клянущиеся на неведомой писульки автоматически были лжекоролями) и всю историю как управления, так и в целом существования России в традиционном понимании (не знали славянских языков -> не знали носителей языка, как царей, так и дворян, купцов и далее вниз).

Zikam.RU:
Я не собираюсь за тебя достраивать логические цепочки

Ты уж постарайся хотя бы разжёванную кашу глотать. Чай, не совсем несмышлёный ребёнок.

Вышеизложенное понятно?

Zikam.RU:
Очевидно, исследовать ее на предмет фальсификации.

Какая прелесть. (с) Думаешь, не исследовали? Государственную регалию-то.

Подлинник. Занесён во все учебники и энциклопедии.

Что делать будешь с этим? 🍿

Zikam.RU:
Почему нет?

Почему же "нет"? Да. В данном случае "да" означает "да, история Франции средних веков сфальсифицирована".

А что тогда делать с книгой? Она же вот она. В наличие.

Zikam.RU:
Толмачей придворных никто не отменял.

Куда ж они все подевались? С 1574 года не могли объяснить монархам, на чём те клянутся?

Вот как раз это и есть бред. Полный.

Zikam.RU:
Что никак не противоречит хорошей образованности королевы Елизаветы и ряда других монархов.

Ещё раз - почему последующие монархи деградировали? Кто им придворное воспитание запретил?

Zikam.RU:
А идея фальсификация всей истории стран - паранойя

Ну-ну. :) Готов сделать второй шажочек, я погляжу?

Тут, кстати, никакой паранойи нет. Всё очень продумано, последовательно, логично и, стало быть, объяснимо. Причём со всех сторон - и с удобной для государства, и с реальной.

Zikam.RU:
а с утверждений, подкрепленных аргументами

Да вот же оно:

Zikam.RU:
Книга существует в реальности

Итак, с 1574 года существует книга на славянском, при этом никто не может её прочесть, но, однако же, все принимают её за Евангелие и даже на ней клянутся. Причём не абы кто - короли.

1. Первое утверждение. Уже в таком виде всё это ложь. Монарх, претендующий на трон, за египетские писульки непонятного происхождения снёс бы подносящему их голову. И чешско-польско-непоймикакой монастырь бы разорил. Чтоб неповадно было свои каракули за святыню выдавать.

2. Второе. Из прочтения Петром Евангелия вытекает однозначное следствие - никто из европейских монархов не мог два века назад переписываться с Иваном Грозным, поскольку никто из них не знал славянских языков (вырождение слоя аристократии я обсуждать не буду, это можешь с местными подростками обмусолить).

3. Отсюда - либо само Евангелие подложное, либо сфальсифицирована история Франции и России 15-18 вв.

Выбирай, что в жертву привести.

P.S. И да, здесь тоже подвох - сфальсифицировано (в данном конкретном случае) всё. Но ты побарахтайся. Почему нет.

Zikam.RU:
Опять же элементарно. Традиции.. Кстати, возможно и не божились на ней.

Ты хоть понимаешь, насколько жалок подобный лепет? Что это вообще?

Всего: 35219