юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Что, и тут господдержка независимого, распределённого и анонимного блокчейна? Кто бы мог подумать.

cblcg:
долго низко курс не может быть, т.к. просто отключаться начнут фермы и проблемы с транзакциями начнутся

Хоть какое-то разнообразие на рынке. А то сплошные спекуляции, посмотреть не на что.

ExpressAutoComUa:
И мой вклад в ентую науку больше чем Ваш.

Я с Вами полностью и во всём согласен, и ни с чем не спорю.

_SP_:
Боюсь в течении 20-30 лет с ним станет примерно тоже самое, что стало с Азимовым. Научно-популярные работы сильно устареют итд итп.

Это ладно. А может и вот так получиться:

otavus:
Вы ставите в пример Бора и Энштейна? Первый ну никак не работал один (по крайней мере над атомарной моделью точно, многое почерпнул у Ландау, Гейзенберга, Паули, Пайерлсома, Блоха, Вигнера, Дирака и прочих, по сути являлся "менеджером персонала" в рамках своего института), а второй вообще просто и незатейливо спер теорию у Пуанкере, немного отшлифовав детали..

"В тридцатую годовщину смерти Стивена Хокинга архивисты Лондонского королевского научного общества опубликовали ряд ранее неизвестных работ нескольких выдающихся физиков 20 века, относящихся к середине столетия. Их содержание вызывает ряд серьёзных вопросов, касающихся авторства и, в целом, участия Хокинга в своих работах, которое до этого момента не ставилось под сомнение.

Тем не менее, судьба этого незаурядного человека до сих пор служит примером как научной одарённости, так и личного мужества. Стивен всегда останется в нашей памяти таким - последовательно и до конца жизни работающим на благо всего человечества".

Опять же, это мягкий вариант.

Nekada:
Не знаешь ли часом как сделать?

Стандартные средства не подходят? Диспетчер задач и пр. Хотя, если быстро надо, то ой.

Что тут у вас в целом?

Думка, тематики любые? Или есть, которые точно "не выстрелят"?

Прислушаться почему бы и нет, всегда есть шанс узнать что-то новое. Но вот заморачиваться зачем? И при чём здесь авторитеты?

Авторитетом может быть тот, кто явно одарённее. Но, повторюсь, все мы лишь слабые люди, и самый гений-разгений может оказаться обсуждаемым в соседней теме Хокингом. Говорят, что глыба. А приглядишься...

Тут воленс-неволенс возникает вопрос, что лучше (сформулирую в сторону) - жёлтое или круглое? И что вообще такое авторитетность в нашем бренном мире.

otavus:
вам Хокинг видимо не по душе

Надо определиться, о чём мы говорим. Если о личности, то это, безусловно, трагедия. Но если о вкладе в науку, то позвольте. Личность учёного начинается с его биографии.

otavus:
почему нет реакции?

Её и не должно быть, это проект. Встречный вопрос - почему Вы думаете, что он, со своим заболеванием, творил один?

Это я издалека спрашиваю.

otavus:
в отличие от очень многих других

О каких ошибках Вы говорите? Научный мир весьма демократичен, но как раз поэтому весьма суров к ошибкам. А уж к подлогам... таких попросту исключают из сообщества.

ExpressAutoComUa:
Правильно?

Не думаю. Дело в том, что меня знают сотни людей. А Вас?

otavus:
был создан Хокингом самостоятельно

Из каких источников Вы узнали об этом?

Бардо:
Всегда прислушиваюсь к этим товарищам.

В области творческой? Ну, интереса ради если, то может быть. А так...

Человек - существо смертное, ограниченное. Поэтому большую часть жизни говорит скучные глупости. Собственно, почти всю жизнь.

Бардо:
А бежать постоянно сломя голову без оглядки только со своим свеженаваленым горшком на вытянутых руках - это некомильфо.

Тут не понял.

Как сказал философ, любая усвоенная мысль - банальность. В т.ч. мысль о том, что усвоенные мысли банальны. :)

Поэтому авторитеты возможны только в детстве. А взрослый человек сам себе авторитет. Зачем ему с кем-то советоваться или на кого-то опираться? На кого? И в каких вопросах? Бывает нужна эмоциональная поддержка (в таких вот темах :)), бывают важны новые впечатления, бывает нужен даже отдых от впечатлений. :)

Но это всё не про авторитетность.

Всего: 35219