Прямо сейчас? Потому что Тесла дорогая даже с учётом тотального дотирования. А через несколько лет появится другая сеть. Для автомобилей более дешёвых в обслуживании.
Это как пример. Я предлагаю смотреть на ситуацию не с точки зрения обывателя, а с точки зрения хотя бы автоконцернов. Как минимум, недальновидно предполагать, что они не ввязались в гонку электрокаров по какой-то необъяснимой глупости. Глупцы живут не там.
В битве брендов? У Теслы нет шансов. Маск - это Цукерберг. Смешной и харизматичный выскочка, кумир подростков и новаторов, заражающий своим энтузиазмом и милой нелепостью. Куда, о чём это? Против него работает само время.
Спору нет, государственная поддержка может творить чудеса. Но она же разрушает всё обаяние на корню. Хотели сделать кумира толпы - и сделали. Кумира нердов, солдафонов или чиновников.
Тут и Нолан не поможет. Ведь Нолана танцуют те же люди.
Если не важна технология, то сеть зарядок - вопрос времени и вложений. А про бренд и вовсе смешно. Где Тесла, и где тот же Мерседес. Да и БМВ. Да и Форд с Тойотой.
В конце концов, Маску уже ответил один пожилой дядечка:
Фирму дядечка представляет континентальную. Если что.
Как раз этого хочется избежать.
Как можно оправдывать физику и материалистическую науку, зная историю - какие ядрёны бомбы творили люди на протяжение всех лет. Не говоря про напалм, ГМО и прочих надувных женщин.
Тысячелетие давно кончилось, а аргументы остались.
Его мы вроде уже обсуждали.
Можно привести в пример историю английского флота. Кто там начинал и кто кого догонял. Да и тех же китайцев.
Да там новость совсем для детей. Хотим чудес для всех бесплатно, коньячные реки, брусничные берега, и чтобы не было войны.
А можно, напротив, подождать, когда новичок набьёт все шишки и выйти на рынок без ситуаций "первый блин комом".
Толстой вековой давности? Осталось Даля с "москалём" привести". А потом разобрать оба термина, только серьёзно (подсказка - в обоих случаях начинать надо с турецкого).
Про нафталин они, полагаю, не знают ничего. Собрались занзибарцы с кампучийцами и ну давай обсуждать, кто о ком в каких выражениях выражается. На новоязе, о котором даже младшие толстые ничего не знали.
Что уж говорить о взрослых людях.
А что шумеры про Марс говорил?
ePayments, можно вернуть форму входа в личный кабинет на главную страницу сайта?