юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Ох, господи.

Причина падения яблока - гравитация.

Причина ЭКГ - работа сердечной мышцы, фиксируемая кардиографом.

А причина облаков Ишимоши - зубчики на графике, расположенные определённым образом.

Так что тут предлагается анализировать? Сказуемое есть, а где подлежащее?

basterr:
все эти индикаторы считают предыдущие данные и на их основе рисуют кривые

Ну да. А предыдущие данные считают ещё более ранние данные. Дальше-то что? Какие процессы (за пределами графической информации) описывают сами эти индикаторы?

Ребята, вы мне напоминаете Джона Нэша из "Игр разума". Тот тоже в произвольных циферках такие системы находил - Ишимоши удавился бы от зависти и восторга. Какие там восходящие треугольнички - коды и шифры масштаба буквально планетарного. С закономерным итогом, само-собой.

В общем, ещё раз. Все замысловатые фигуры, рисуемые на графиках (и системы, их описывающие) построены целиком на графиках же. И только. Они не имеют привязки к реальной жизни. Сработало - ура. Не сработало - а тут другая система тенденцию перекрыла. С другим облачком/вектором/трендом.

Детсад, как и было сказано.

Да не было никакого Сатоши. Очередной чёрт из табакерки, вроде Сноудена.

Все эти гении с ослепительно нелепой биографией, про которых ничего толком не слышно - понятно. Почерк знакомый. Это работа команды на гос. обеспечении. Либо изначально, либо человека под никнеймом "Сатоши" туда завербовали ещё на ранних этапах его независимых проектов.

Ninoi:
Оно не из воды, это результаты обработки той информации которая была получена по результатам прошедших торгов.

Правильно, это вещь в себе. Облако, трансформирующееся в треугольник, из которого вырастают нисходящие и восходящие тренды, которые переходят в фундаментальные волны. Усеянные облаками. В общем, фрактальное искусство.

Вот только всё-таки - что Вы предлагаете анализировать, кроме самих графиков и геометрических фигур на их основе? Я ведь уже говорил - график двумерный, при желании на нём можно нарисовать всё что угодно, и обязательно эта фантазия повторится в предыдущие периоды.

Ну и что? Где здесь анализ (помните, мы говорили о терминологии)?

edogs:
Это же просто реакция на данные.

Правильно. Помогите Ninoi, он не справляется.

:)

И вот так вот везде.

Ninoi:
зафиксированные данные уже прошедших торгов это информация которую возможно проанализировать

Каким образом Вы предлагаете её анализировать?

Ninoi:
Я могу сказать сколько долларов платили вчера, в прошлом году, или сегодня а 3 часа 27 минут за монету.

Это понятно. А нужно сказать, почему платили именно столько долларов. Мы ведь не о цене рассуждаем, а о ценообразовании.

У Вас не данные, а реакция на данные. Патологоанатом, а не кардиохирург. Про "поведение рынка" я вообще плохо понимаю, о чём речь. Видимо, это что-то из общего с "сигналами" и "трендами" лексикона.

Вообще же предлагаю всем биржевым аналитикам пройтись по этой и прошлой темам, вспомните свои и чужие графики с прогнозами и наложить их на нынешнюю ситуацию. Сохранив все стрелочки, волны и пр.

А потом посчитать, многие ли вышли из статистического 50/50.

После этого можно вернутся к размышлениям о том, чем индикаторы отличаются от угадайки. Да - с новыми данными.

Ninoi:
Но тем не менее, все прекрасно понимали когда надо было закупиться долларами, и когда перевести активы в рубль.

Только на этом форуме существует несколько тем с -тцатыми частями, посвящённых курсу валют - никакого "прекрасного понимания" там и рядом нет. Сплошные споры и ворошение кто чего сказал столько-то лет назад. Сказал, разумеется, в противоположную реальности сторону.

Ninoi:
я очень сомневаюсь, что понимание его ценообразования полностью открытая информация

Правильно сомневаетесь. Так вот - по крипте нет даже этого. Вообще ничего нет. Совсем.

А Вы изволите делать предположения под видом уверенного прогноза, основанного на техническом, прости господи, анализе. Дескать, есть некие фигуры, одинаковые и для доллара, и для криптовалюты, и для нефти с золотом, и видимо, для электрокардиограмм. А совпадения выдаёте за профессионализм.

Всё это звучит попросту смешно.

Ninoi:
существует ли, пускай в теории, возможность накапливать информацию?

В крипте? Существует, разумеется. Если есть понимание ценообразования и возможность влиять на него.

Ninoi:
цифры которые я вижу на графике цены

Это реакция на событие. Анализируют же сами события и, в идеале, их причины. Но никак не следствия.

Это задача уже не хирурга, а патологоанатома.

Всего: 35219