Ох, господи.
Причина падения яблока - гравитация.
Причина ЭКГ - работа сердечной мышцы, фиксируемая кардиографом.
А причина облаков Ишимоши - зубчики на графике, расположенные определённым образом.
Так что тут предлагается анализировать? Сказуемое есть, а где подлежащее?
Ну да. А предыдущие данные считают ещё более ранние данные. Дальше-то что? Какие процессы (за пределами графической информации) описывают сами эти индикаторы?
Ребята, вы мне напоминаете Джона Нэша из "Игр разума". Тот тоже в произвольных циферках такие системы находил - Ишимоши удавился бы от зависти и восторга. Какие там восходящие треугольнички - коды и шифры масштаба буквально планетарного. С закономерным итогом, само-собой.
В общем, ещё раз. Все замысловатые фигуры, рисуемые на графиках (и системы, их описывающие) построены целиком на графиках же. И только. Они не имеют привязки к реальной жизни. Сработало - ура. Не сработало - а тут другая система тенденцию перекрыла. С другим облачком/вектором/трендом.
Детсад, как и было сказано.
Да не было никакого Сатоши. Очередной чёрт из табакерки, вроде Сноудена.
Все эти гении с ослепительно нелепой биографией, про которых ничего толком не слышно - понятно. Почерк знакомый. Это работа команды на гос. обеспечении. Либо изначально, либо человека под никнеймом "Сатоши" туда завербовали ещё на ранних этапах его независимых проектов.
Правильно, это вещь в себе. Облако, трансформирующееся в треугольник, из которого вырастают нисходящие и восходящие тренды, которые переходят в фундаментальные волны. Усеянные облаками. В общем, фрактальное искусство.
Вот только всё-таки - что Вы предлагаете анализировать, кроме самих графиков и геометрических фигур на их основе? Я ведь уже говорил - график двумерный, при желании на нём можно нарисовать всё что угодно, и обязательно эта фантазия повторится в предыдущие периоды.
Ну и что? Где здесь анализ (помните, мы говорили о терминологии)?
Правильно. Помогите Ninoi, он не справляется.
:)
И вот так вот везде.
Каким образом Вы предлагаете её анализировать?
Это понятно. А нужно сказать, почему платили именно столько долларов. Мы ведь не о цене рассуждаем, а о ценообразовании.
У Вас не данные, а реакция на данные. Патологоанатом, а не кардиохирург. Про "поведение рынка" я вообще плохо понимаю, о чём речь. Видимо, это что-то из общего с "сигналами" и "трендами" лексикона.
Вообще же предлагаю всем биржевым аналитикам пройтись по этой и прошлой темам, вспомните свои и чужие графики с прогнозами и наложить их на нынешнюю ситуацию. Сохранив все стрелочки, волны и пр.
А потом посчитать, многие ли вышли из статистического 50/50.
После этого можно вернутся к размышлениям о том, чем индикаторы отличаются от угадайки. Да - с новыми данными.
Только на этом форуме существует несколько тем с -тцатыми частями, посвящённых курсу валют - никакого "прекрасного понимания" там и рядом нет. Сплошные споры и ворошение кто чего сказал столько-то лет назад. Сказал, разумеется, в противоположную реальности сторону.
Правильно сомневаетесь. Так вот - по крипте нет даже этого. Вообще ничего нет. Совсем.
А Вы изволите делать предположения под видом уверенного прогноза, основанного на техническом, прости господи, анализе. Дескать, есть некие фигуры, одинаковые и для доллара, и для криптовалюты, и для нефти с золотом, и видимо, для электрокардиограмм. А совпадения выдаёте за профессионализм.
Всё это звучит попросту смешно.
В крипте? Существует, разумеется. Если есть понимание ценообразования и возможность влиять на него.
Это реакция на событие. Анализируют же сами события и, в идеале, их причины. Но никак не следствия.
Это задача уже не хирурга, а патологоанатома.