Странное утверждение. Большинство альтов создаются с целью исправить недостатки "первого блина комом" и внедрить очевидные идеи, отсутствующие в биткоине. Да и сам он постоянно дорабатывается.
Продолжение другое:
В общем, это было понятно ещё вчера. Всё действительно хуже - люди пользуются выдуманными японцами индикаторами, даже не понимая их смысла и назначения.
В остатке лишь чистое, незамутнённое геометрическое искусство.
Осталось узнать, как сильно вероятность угадать отличается от пресловутого подбрасывания монетки. Узнать имеется в виду на практике.
Т.е. содержательного значения этот индикатор не имеет? Всё ещё хуже, чем я думал.
Вы слишком широко (да и вольно) трактуете мои достаточно конкретные высказывания.
Я не задавал вопроса.
Какую теорию или эксперимент проверяет график курса валюты? Или график ЭКГ?
Не вижу там "неполноты". Графики о своём, причины о своём.
Какое отношение это имеет к биржевой торговле?
Нет.
Конечно. Физические теории проверяются экспериментом, а не графиками, которые эти эксперименты иллюстрируют.
Этой сентенции я не понял, извините.
Биржевые аналитики этим не занимаются.
Им интересны графики сами по себе, и облака с треугольниками и векторами для них не имеют привязки к событиям, которые привели к изменениям индикаторов, являющихся основой для построения разнообразных фигур. Все эти фигуры строятся по математическим формулам и только по графику, а не по эмпирическим данным, взятым из реальной жизни.
О какой неполной информации Вы говорите? Графика курса валют отображает динамику этого курса. Что там неполного? Это вещь в себе.
Я говорил о том, что из графика можно узнать о факте изменения курса, но нельзя узнать причинах этого изменения.
:) Благодарю покорно, в этом нет нужды.
Я не собираюсь. С чего Вы взяли?
Что-то я не увидел ни одного. А вот встречных вопросов - массу.
Не хотите помочь Ninoi - так и скажите.
Кстати, а Вы можете конспективно объяснить смысл этого индикатора? Ну, так, чтобы для всех.
Как раз мне с графиками всё понятно и очевидно. А вот биржевым аналитикам, видимо, до сих пор не очень.
Дикий рост не возникает сам по себе, это целенаправленная работа инсайдеров, спекулянтов и прочих манипуляторов. И в пирамидах, и в цене на нефть, и в рекламе гиперлупов, и рейтингах государственных бумаг, и во всём остальном.
Понятно, проходили.
Совсем коротко. Работа сердца отображается на ЭКГ, но показания ЭКГ никак не влияют на работу сердца. Нет обратной связи. Аналогично, графики отображают курсы валют, но ни одно облако или вектор на этом графике на курс валют не повлияют. Хоть обрисуйся.
По этому "анализировать графики" нельзя, это корявое словосочетание и путаница в мозгах. Можно анализировать реальные события, чтобы предположить, как они отразятся на графике.
К примеру, результаты выборов с Путиным приведут к укреплению рубля, а с Навальным к ослаблению. Один зубчик. Решение о прекращении или возобновлении санкций - аналогично. О войне или мире в Сирии - третий. О прорыве или катастрофе в термоядерном синтезе - четвёртый. И т.д.
Но объединять эти зубчики в абстрактные "облака" и на их основе делать прогноз зубчика пятого - безумие. Человек взял нечто жёлтое, потом круглое, потом твёрдое и потом радиоактивное, смешал в одну кучу, сказал "теперь на графике есть Пирамида Туркменбаши", спрогнозировал зубчик (не знаю, какого свойства) и сел довольный.
Аналитик. Угу.