юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
RiDDi:
В то время как Биткойн был изначально сделан практически безупречно с технической точки зрения.

Странное утверждение. Большинство альтов создаются с целью исправить недостатки "первого блина комом" и внедрить очевидные идеи, отсутствующие в биткоине. Да и сам он постоянно дорабатывается.

Ninoi:
— Сынок, я все тебе объясню.

Продолжение другое:

Ninoi:
все это можно узнать прочитав гайды, поисковиком их найти не сложно, в сети много. Я сейчас немного занят

В общем, это было понятно ещё вчера. Всё действительно хуже - люди пользуются выдуманными японцами индикаторами, даже не понимая их смысла и назначения.

В остатке лишь чистое, незамутнённое геометрическое искусство.

jaan777:
та или иная фигура увеличивает вероятность угадать с трендом

Осталось узнать, как сильно вероятность угадать отличается от пресловутого подбрасывания монетки. Узнать имеется в виду на практике.

Ninoi:
А что такое смысл?

Т.е. содержательного значения этот индикатор не имеет? Всё ещё хуже, чем я думал.

edogs:
Потому что прямое определение неполноты, это когда чего-то нельзя узнать.

Вы слишком широко (да и вольно) трактуете мои достаточно конкретные высказывания.

edogs:
На это мы уже отвечали

Я не задавал вопроса.

edogs:
Биржевые теории проверяются экспериментом. По графикам можно видеть прошли они проверку или нет.

Какую теорию или эксперимент проверяет график курса валюты? Или график ЭКГ?

edogs:
А это

Не вижу там "неполноты". Графики о своём, причины о своём.

edogs:
теории проверяются экспериментами, а по графикам можно видеть прошли они проверку или нет

Какое отношение это имеет к биржевой торговле?

edogs:
Разве нет?

Нет.

edogs:
А из графика падения яблок нельзя узнать причины их падения.

Конечно. Физические теории проверяются экспериментом, а не графиками, которые эти эксперименты иллюстрируют.

edogs:
Ньютон-то не знал этого, вот дурачок. Знал бы - не вывел бы теорию гравитации.

Этой сентенции я не понял, извините.

edogs:
Так что анализ графиков и теоретизирование по ним это самая что ни на есть наука.

Биржевые аналитики этим не занимаются.

Им интересны графики сами по себе, и облака с треугольниками и векторами для них не имеют привязки к событиям, которые привели к изменениям индикаторов, являющихся основой для построения разнообразных фигур. Все эти фигуры строятся по математическим формулам и только по графику, а не по эмпирическим данным, взятым из реальной жизни.

edogs:
Вы отказываете оппонентам в праве делать выводы на неполной информации

О какой неполной информации Вы говорите? Графика курса валют отображает динамику этого курса. Что там неполного? Это вещь в себе.

Я говорил о том, что из графика можно узнать о факте изменения курса, но нельзя узнать причинах этого изменения.

edogs:
Мы Вам отвечаем, Вам помогаем разобраться.

:) Благодарю покорно, в этом нет нужды.

edogs:
Если Вы собираетесь ждать когда у Вас хоть для чего-то будут абсолютно точные данные исходя из самых глубинных причин

Я не собираюсь. С чего Вы взяли?

edogs:
На каждый ответ взрослого

Что-то я не увидел ни одного. А вот встречных вопросов - массу.

Не хотите помочь Ninoi - так и скажите.

Ninoi:
Наберите для начала в любом поисковике "система Ишимоку"

Кстати, а Вы можете конспективно объяснить смысл этого индикатора? Ну, так, чтобы для всех.

Ninoi:
а Вы тут морочите голову со своими треугольниками и отрицаниями очевидного

Как раз мне с графиками всё понятно и очевидно. А вот биржевым аналитикам, видимо, до сих пор не очень.

basterr:
не потому ли что на этих самих графиках видели дикий рост?

Дикий рост не возникает сам по себе, это целенаправленная работа инсайдеров, спекулянтов и прочих манипуляторов. И в пирамидах, и в цене на нефть, и в рекламе гиперлупов, и рейтингах государственных бумаг, и во всём остальном.

basterr:
про каждый можно нагуглить

Понятно, проходили.

Совсем коротко. Работа сердца отображается на ЭКГ, но показания ЭКГ никак не влияют на работу сердца. Нет обратной связи. Аналогично, графики отображают курсы валют, но ни одно облако или вектор на этом графике на курс валют не повлияют. Хоть обрисуйся.

По этому "анализировать графики" нельзя, это корявое словосочетание и путаница в мозгах. Можно анализировать реальные события, чтобы предположить, как они отразятся на графике.

К примеру, результаты выборов с Путиным приведут к укреплению рубля, а с Навальным к ослаблению. Один зубчик. Решение о прекращении или возобновлении санкций - аналогично. О войне или мире в Сирии - третий. О прорыве или катастрофе в термоядерном синтезе - четвёртый. И т.д.

Но объединять эти зубчики в абстрактные "облака" и на их основе делать прогноз зубчика пятого - безумие. Человек взял нечто жёлтое, потом круглое, потом твёрдое и потом радиоактивное, смешал в одну кучу, сказал "теперь на графике есть Пирамида Туркменбаши", спрогнозировал зубчик (не знаю, какого свойства) и сел довольный.

Аналитик. Угу.

Всего: 35219