юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
koketkade:
Упаковываем, смазываем и отправляем в духовку

А, смазать всё-таки надо... ок, надо записать рецепт.

Как они там всё-таки кузяво питаются, надо же.

Кстати, по поводу разнообразных гарниров:

koketkade:
подрачивающих на кусок ягнятины

А рыбу тоже с этой подливкой подавать будете, Кокетка? Как там Вас в евпропах научили?

Не завидуйте, Кокетка. Блюдо в итоге испортите, потом пойдёте по форумам зло срывать... оно Вам надо?

ddd7:
Открываете карту и зачисляются на нее.

Так нельзя открыть. Человек уже который раз спрашивает:

kxk:
Я про получение новых карт в USD/EUR жителям не ЕС.
Ибо после запрета ФРС банку Choise limited выдавать карты жителям не ЕС (возможно запретил иной орган я точно непомню всей катавасии, я 3 года использовал локальные карты) у всех подобных сервисов пропала возможность заказать карту.

Ну как же так. А ещё ведь нунчаки были разнообразные.

ardova:
еще и порции для лиллипутов каких-то

Да, прокололся тут Кокетка. Хотел по привычке рашкованов проучить в стиле "смотрите, как жить надо", а получилось как всегда.

Ну да мы уже привычные.

kaskentbobel:
После фильмов с Брюсом Ли мы такие звёздочки

Сюрикены. 🙅

rty9000:
так это все народы проходят

Это школьникам так рассказывают, что все проходят. На деле же этот парадокс (прерывистый характер истории) никак не объясняется. Вернее, объясняется на уровне развития людей, которые жили в эпоху легендирования и составляли государственные сказки для себе подобных.

В наше время эти байки даже для студента выглядят дико. Распутины, миллионная чума в биологической пустыне, берестяные грамоты, короли артуры, невиданные никогда катаклизмы и битвы муромцев орлиное перо супротив печенегов-иллюминатов. Забрасывающих вражеское войска лошадями, голыми руками порванных напополам.

Такие мифы Древней Греции, но на полном серьёзе.

rty9000:
Когда то арабы несли в Европу самые передовые учения, а Европа в дикости прозябала

О, да. Непонятно только, как римляне построили хотя бы дороги, если геометрию изобрели арабы, а так же как в Португалии забыли про собственного шелкопряда и на торговле чьими тканями поднялась итальянская пентархия.

Не иначе, хитрые китайцы всё подстроили.

rty9000:
А как же Чжун Хе, который со своей эскадрой 15 государств завоевал в 14 веке

Не было этого ничего. Ни эскадры, ни завоёванных государств.

1. Посмотрите, а) кто и б) при каких обстоятельствах обнаружил документы, подтверждающие это "историческое событие".

2. Сравните Китай любого периода с Китаем 18 и (особенно) 19 века и попытайтесь объяснить а) масштаб и уровень деградации страны и б) причину скудности исторических источников.

_SP_:
Меня честно говоря наличие этих армад не беспокоит.

Правильно. Зачем беспокоиться по фантастическим поводам.

Не было у китайцев никакого мореплавания "за 300 до европейцев". И после не было. Китайский флот 20 века трудно сравнить даже, к примеру, с греческим. А уж с английским или американским...

_SP_:
Иначе жрать не дадут.

Вы на факты смотрите. Европейцы живут припеваючи. А китайцы загибаются в угольном смоге, на конвейерах и в средневековых деревнях.

Кто кому здесь позволяет жрать?

_SP_:
Эффект такой, который вам и не снился.

Да всё это уже было.

Китайцам не снился эффект, который произвела революция в РИ и подавно не снился эффект, который произвела победа союзников в ВМВ. Людей на руках качали, партийный авторитет поднялся до немыслимых пределов, несколько лет всерьёз обсуждали грядущую победу коммунизма на всей планете. Всей планетой и обсуждали. Эйфория.

И всё это на фоне полётов в космос, ядерных бомб и ядерной энергии, флота ледоколов и подводных ракетоносцев, расцвета научно-технических отраслей и прочих вещей, для Китая, с поправкой на эпоху, недостижимых и по сей день. Они к этой планке до сих пор только приближаются.

И что? Исчезло всё великолепие за несколько лет. Т.е. по историческим меркам - по щелчку пальцами. За секунду.

_SP_:
Дык зачем им ?

Государство это механизм, заточенный под уничтожение других государств. Спрашивать, зачем государству мировых масштабов глобальная военная доктрина, это всё равно что упрекать мафиози в войне с другими кланами.

Природа такая. Что-то иное невозможно физически.

Отсутствие у Китая концепции, хотя бы немного напоминающей "доктрину Монро" - это приговор. Всё сразу становится видно. Кто здесь ведущий и дирижёр, и кто ведомый и на подпевках.

_SP_:
Им ныне проще "всё купить"

Покупают не китайцы, а руками китайцев. Этак и Миттала можно назвать индийским национальным бизнесменом. "Миллионер из трущоб".

Всего: 35219