юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Украина-то, это да. Аргумент из аргументов. "Даже там". И пальцем так нравоучительно.

Пошёл восемьсот тридцать четвёртый круг тягомотины.

Сергей Нижегородцев:
применение блокчейн-технологий в жизни

Да нет там никакого применения. Сколько можно-то?

J-ran:
Где можно увидеть

На форумах. В онлайн-жизни адептов.

elitpack:
Все нематериальное - это развлекалово. Но перед развлечениями нужно базовые потребности удовлетворить.

Интересно, как бы оценил простой рабочий нашу эпоху? Думаю, он счёл бы ныне живущие поколения сплошь бездельниками и дармоедами. Поголовно. Ничего не делают, шляются по улицам в рабочее время или целыми сутками пялятся в телевизоры, которые называют мониторами.

И им за это деньги платят! Шарлатаны! Очки втирают начальству!

А что подумал бы крестьянин? Не иначе, счёл бы нас... колдунами? Ну да. А кем ещё? Высшие существа.

Это я к тому говорю, что разговоры про базовые потребности давно устарели. Они были актуальны в эру феодалов, когда большинство людей рождалось, жило и умирало только для базовых потребностей. Уже в индустриальную эпоху свободы стало много больше. А сейчас её столько, сколько - правильно, у высших существ.

Нынешний рядовой потребитель во многом свободнее прошлых аристократов и королей.

Чувствуете вектор?

Тоже самое происходит с корпорациями. Раньше на коне были форды и дженерал моторсы. Производили машины с тракторами, средства производства. Постепенно стали производить станки, автоматические конвейеры, программные продукты для управления ими. Производство средств производства, вылупились и заматерели айбиэмы с микрософтами. По мере облегчения жизни (меньше времени на работу, больше на досуг) вектор из производства средств производства ушёл в сторону производства средств развлечения. Начались эпплы и сони плейстейшены.

А что будет дальше? Чувствуете вектор?

SmileP:
Зрелища.

В теме не понимают, о чём идёт речь. Даже не догадываются, похоже. Китайцы какие-то, кто кому больше в шмотках должен, покупательная способность доллара... короче, ни о чём.

Вектор таков, что в ближайшие полвека любое промышленное производство (от самосвалов и уборки картофеля до переработке нефти и сборки смартфонов) станет малозаметным аппендиксом на фоне поглотившей всё и вся индустрии развлечений.

Нет, не так. На фоне Индустрии Развлечений. Промышленная революция покажется детскими восторгами научившегося считать ребёнка. Милыми, но наивными.

elitpack:
Поэтому и ставят его во главу угла.

В этой теме ставят на лошадок. Ухоженных, подкованных и резвых. Только сейчас не век лошадок. И даже не век бензиновых автомобилей.

cyber_Krosh:
Всё равно на выходе - картошка, айфоны, полиэтилен, какакола...

Из биореактора да. А Голливуд что производит, например? Или Фейсбук?

cyber_Krosh:
Заинтриговал.

Рассуждения в теме напоминают беседу конюхов, извозчиков, коновалов, скобарей и прочих шорников вековой давности. Вроде работа спорится, все при деле. Есть даже стремянные - уважаемые люди, вхожи в высшие круги.

Да только вокруг автомобилей уже больше, чем лошадей, овса и всего этого хозяйства обслуги, вместе взятых.

Ставить производство во главу угла в 2018 году равносильно признанию крестьянина основой экономики полвека назад. Конечно, человеку нужно питаться, дышать воздухом и пить воду - но это не значит, что его жизнь исчерпывается физиологией. Более того, он эту физиологию не замечает. Базовая функция, реализованная на автомате.

Крестьянина давно заменили агропромышленные комплексы. Рабочего - конвейеры и тотальная автоматизация. Тоже давно. Более того, скоро пролетариатом станут программисты, верстальщики, сеошники и прочий офисный планктон. Превратятся в людей на содержании, как это уже было с рабочим и крестьянином.

Принимающие решения люди это, разумеется, прекрасно видят и понимают. И своего, разумеется, не упустят:

rty9000:
А как же свобода торговли? А куда ВТО смотрит?

"День выборов" смотрели? Рекомендую. Есть там такая сцена с казаками:

- А-та-ман Парамонов! Кто здесь главный?

- Я?..

- Неправильный ответ. Главный здесь - я. Кто разрешил концерт?

- А почему мы должны...

- А потому что всё в этом городе согласовывается со мной.

- Но свобода слова..

- А свобода есть только у одного слова. И слово это моё.

ВТО изначально (т.е. в 1947 году, т.е. после ВМВ, - т.е. "всё понятно") была создана для "легализации" финансовых потоков и придания им хоть какого-то приличного вида. Приличный вид, это пресловутая свобода торговли, либерализация, ратификация, кооперация, регулирование и прочие умные слова.

На деле же, когда странам первого мира нужна торговая экспансия, сразу возникает весь набор мантр вплоть до нобелевских премий по экономике - который тут же меняется на протекционизм и закрытие торговых границ при малейшем вреде для национальных экономик.

Так что забудьте Вы про эту пропагандистскую мишуру. ВТО - очередной финансовый катетер, по которому более сильные выкачивают кровь у более слабых. В полном соответствии со свободой торговли.

Которая есть лишь у избранных.

У вот этого анекдота:

Anycoin.news:
То есть рынок приближается к своему "дну", в районе которого инвесторы начнут формировать портфели на долгосрочную перспективу.

немного другой конец:

- Винни, Винни, тебе плохо?

- Ну-ка, помоги встать, Пятак. Мне надо сформировать портфель на долгосрочную перспективу добраться до этого проклятого мёда.

И так 25 раз. И сколько там в другом анекдоте.

Не. Вроде и пятница, и повод нормальный... а всё равно скукотища.

Выдохлась крипта. Даже движуха с курсом никому толком не интересна.

Забудьте про производство. Это прошлый век (буквально). И про китайцев забудьте. Никому они со своими фабриками не нужны. Низшая ступень.

АйБолит:
Арестантский уклад един

Понятно.

Так это разные вещи, пенитенциарные учреждения и курирование андеграунда. Точнее, "андеграунда".

Competitor:
Я нагнул Яндекс на ТРИ ЛЯМА! Я его победил! ТРИ ЛЯМА просто используются впустую, это убыток яши!

Доктор с грустной улыбкой обернулся к санитарам. Те сразу съёжились.

- Господа, я же просил. Настоятельно указывал. Каждый раз проверять, выпил ли больной назначенные препараты. Настоятельно. И что мы имеем в итоге? Вы посмотрите на это, - он не оборачиваясь указал рукой за спину и вниз.

- Филипп Филиппович... буквально один разочек... Вы не подумайте... мы всегда и очень тщательно... очень, - мялись и бормотали провинившиеся, - только это... ведь завтра же... того-этого... пятница же? Ведь скучно.

- Пятница? - профессор удивлённо вскинул брови, - Хм, а ведь действительно. Подумать только, как быстро...

Его лицо просветлело.

- Вот что, братцы. Окажите любезность, позовите Ивана Арнольдовича ко мне в кабинет. И пусть сигар захватит. Остальное у меня есть. Ах, да - не сочтите за труд, напомните Дарье принести немедленно лимон и блюдце. А сами на выходные свободны. Больного мы вдвоём прекрасно понаблюдаем.

Санитары умчались счастливые.

- Пятница, пятница... - повторял одно и тоже доктор, постепенно ускоряя шаг.

Всего: 35219