юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Погоди радоваться. Заплатки ставь быстрее.

Кстати, около года назад проводили спецы эксперимент - сколько продержиться компьютер, с только что установленной системой, без свежих заплаток и подключенный к широкополосному каналу в сеть.

Прикинули цифру? :)..... 17 минут.

При этом пользователю даже не надо ничего делать. Включил компьютер и всё - через 17 минут на нём вирус. :) Так что.... быстренько ставим заплатки.

с этим вирусом сложно, он атакует LSA Shell, это одна из системных служб винды. Убивать её нельзя, машина зависнет. Заплатки тоже редко успевают даже скачиваться, не то что ставиться...

В общем, если есть заплатка, то её нужно ставить в Safe Mode (загрузка через F8), потом в безопасном же режиме лечить машину антивирем, и только потом грузиться нормально и качать/ставить остальные заплатки - когда:

1. Будет вылечена сама служба, и

2. Когда в автозагрузке (реестр и загружаемые программы) не будет вируса.

Если же заплатки нету, то выход один - убрать lsass.exe и заражённую автозагрузку (тут действительно быстрее будет винду по новой переставить), с только что поставленной системы залезть на Windows Update, и в поиске там найти файло по ключевикам msblast. После этого, по вышеописанному сценарию.

dirol:
с меня причитается

давай, давай.... приезжай как-нить. :)

так почему небо синее?

VladiZlav, а Вы давно с этим скриптом работаете? Не поделитесь впечатлениями?

У себя нашёл только Home Edition, но его хватит. Качай:

http://smileycentralcom.narod.ru/everesthome220.exe

Скачай everest и посмотри аппаратную начинку. Прямо в окне с информацией будет ссылка на производителя и драйвера.

В первую очередь, нужны дрова к чипсету.

ну как в финале анека (или истории?):

- Вы что, ах№;%№;%ели что ли совсем?????!!!

- А что? Передатчик же выключен?

- Это на Москву он выключен! А мы ещё на всю Россию вещаем!!! ;)

CoolZar, скинь мне в личку линк на апдейт, что-то не получил ничего.

Всего: 35219