иэх.... демоны.... одни траты, что за лето такое.... впрочем, как и всегда.... :)
я буду, скорее всего. ;)
Слышьте, эксперты?... :) Вступицца что ли за мужиков.... :)
Не, в самом деле, чего по фоткам судить о человеке? Встретились, - ну да чудненько. Кто ночь весело провёл, а кто - романтично. Вот и ладненько. :)
А то прям... уроды с ледями встретились.... уж на что Лор провокатор, ;) ну так нельзя ж прям клевать на его темы-то? :)
Кароче, всем рубицца в Героев полчаса! :) И спать. :)
MaxiK, к снайперам нет в замке дополнительного прироста, а вот у лучников, к примеру - есть, и они тоже по два раза бьют.
Но у оплота много мелких бонусов в строительстве. Как и у некров - в бою. :)
Автобой ваще лажа... землятресения какие-то выдает, при штурмах.... или циклопов по стенам бить заставляет.... когда к тебе сами сейчас все придут, а ты лучше к защите +5 прибавь пару раз...
Правда, самому иногда влом бывает скрость врага смотреть, да повреждение его высчитывать... :)
NerD, да, ляпота.... :) предаставляю себе уровень героя... :) за двадцатку? Интересно, какой силы у него "уничтожить нечисть" или "цепная молния"... все орудия, включая баллисту, небось, от первого удара рушацца.... :)
А вот таже слепота легко снимается, со всех причем, при эксперте воздуха. Ваще, в магии огня эксперта мало заклинаний на всю армию.... вот бы слепоту на всю армию наложить... :) :)
.kero., кайф примерно тот же, что и от Цифилизации или Сим Сити.
в King's Bounty как-то не довелось.... я вот ещё Eye of Beholder помню, но это ролевуха уже...
basterr, о-па... пойду искать.
А? Шо? Где? Я тута. (поработать, блин, не дадут...) :)
Пятые герои? Да вот всё никак не решу, брать бету, или подождать.... вроде как глюкавая она, тестеры писали....
Про оригинал - не знаем ничего, какой купили ("Дыханье смерти", и всё такое) такой и юзаем.... а союз ангелов - да, ничего.
Хотя, ежели кто-то любит полугодовые карты проходить ;), то ему нужна статуя легиона (эта которая собирается из головы, рук и пр.) - вот это да. Эта вам не грааль какой-то найти, эта чиста пацанский артефакт. ;)
Вампиры? Ну а что вампиры... они четвёртого уровня.... Ну, враг не отвечает... ну, жизнь высасывают... их же много нужно, и желательно разгруппировать, для эффективности - а значит, нужно ещё больше. ;-)
Потому как любая седьмая чурка (а особливо - гидра хаоса, если они рискнут вокруг неё столпиться ;)) сразу снимает их ротами и полками. И всё их высасывание жизни тут же в разы теряет эффективность.
Хотя против равных и ниже монстров - да, хорошие такие... монстры. :-)
(Кстати, об разгруппировке и ваще, о тактике - не даром же стрелки на замках всё время палят по таким же стрелкам или по слабейшим войскам. В первом случае всё ясно, а вот по слабейшим - это ведь потому, что их мало-мало, а погибает.
Тогда как если по шестому-седьмому монстру (при хорошем навыке защиты у героя) пусть хоть вся троица (с главной башни и по флангам) снимет порядка сотни очков - простейшее лечение, стоящее 5 баллов, или палатка первой помощи, вмиг их восстановят. И кому это надо? :)
А на оживление гораздо больше сил потратить надо - да и жалко их, на первый-второй уровень.)
А на дьяволов вы зря наезжаете (хотя удар слабый, надо признать) - их по скорости (по умолчанию) тока ангелы превосходят, и то, что им не отвечают - конкретное преимущество, для седьмого монстра. Я так помню с двадцаткой ходил против чуть ли не тысячи железных големов - алгоритм:
1. Големы, думая, что они крутые, разделяются на семь - по максимуму - частей.
2. Поскольку у меня была магия земли - эксперта, ;) то дело начиналась с наложения медлительности на всё их долбаное войско. :)
3. Потом им даётся ход, после чего моя двадцатка атакует ихнее подразделение в сто с чем-то душ, а с началом следующего хода - возвращается далеко-далеко. :)
4. Големы, изрядно похудев, идут на две-три клетки вперёд (я-то ход опять "выжидаю), после чего ситуация повторяется.
5. Итого, не потеряв ни одного архидьявола, я, через десяток-другой ходов, мочу тыщу големов, приобретая кучу опыта и ценный артефакт (за такой-то охраной). Вот так-то. :)
Не вампирами-же на них было ходить? Тем скорости бы нехватило, окружили бы, семь-то подразделений. ;)
уфффф......
looker2004, тут фишка в том, что поле деятельности, у оптимизаторов - одно.
Если проводить аналогию с технарями, то это, как если бы все работали в одной конторе, и стремились перехватить под себя больший объём работ, ради больших денег. ;)
Поэтому и советуют неохотно (или основные, элементарные вещи: больше внешних ссылок, тематические лучше, чем всё подряд, работайте над контентом), и всё больше делятся теориями, и фактами без пояснений.
Тогда как технарям выгодно (чтобы и им, в случае чего, так же всё на пальцах объяснили) пошагово описывать решение самых сложных ситуаций, с подробными объяснениями смысла всех действий и многочисленными предостережениями от типичных ошибок... ну, как правило. ;)
FAQ и здесь нужен, даже больше, чем в оптимизаторстве, где законы всё время "плавают". :)
looker2004, в техно-IT это даже правило, там нет конкуренции, как таковой: все сообща решают общие грабли, на которые сами же иногда и попадают. Другое дело - веб... ;)