юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Ну, в пятницу - так в пятницу.

Товарищи питерцы - а вот скока человек вы приютить сможете, на две ночевки? ;)

Товарищи Олег и Витя - быстро написали здесь: "Едем! В пятницу - сто пудофф." ;)

Да, а вот кто у нас из отцов-то? Ну, кроме отметившихся? ;)

скока, однако ж, версий.... :)

Ну что я могу сказать - приехал вчера приятель с Селигера, очень даже рвётся довезти нас всех до Питера. Т.е., плюс одна машина (девятка, четыре места есть, соответственно).

Вот мы его ДР отпразнуем в пятницу ;) и начнём копить денежку на пятницу следующую. ;) Товарищ баянист-гитарист пока пьёт брагу на даче (отмечает увольнение ;)), но тоже веьма заинтересовался. И тоже возможно будет на машине. ;)

Ramiil, пока не знаю, надо спросить.

Ну, кто поедет?

Хо-хо. :) Поздравляем, поздравляем. :) Успехов в учёбе, в личной жизни там... ;) и вообще. :)

Ну и - ждём с нетерпеньем. ;)

Ramiil, надо в эту писать.... насчёт "Побренчать на инстрУментах". ;)

блин, вот кстати, не знаю. Самому их что ли стирать и нумеровать каждый раз? Или действительно, собако жрёт?

:) Вопрос открыт.

Lisa:
Но по сути - каталоги зло сами по себе. И как замусоривание индекса, и как дешевый инструмент влияния на выдачу.

Но ведь этот аргумент притянут за уши.

При желании, любое влияние на выдачу можно назвать замусориванием и злом самим по себе - поскольку это влияние (доры, продажные морды, сетки сайтов, линкаторы, ссылкообмен, доски объявлений всякие, каталоги и рейтинги, и прочая) -

всё это влияние намного или чуть-чуть, но не соответствует "Идеальной Глобальной Сети", где каковой её представляют себе разработчики, где бдительные альтруисты-вебмастера становятся столпами благородства, мудрости и проницательности, когда речь заходит об обмене ссылками, а "мальчиши-плохиши" лихо убивают себя об стену, только помыслив слова вроде "спам", "накрутка" или, прастигоспади, "клоакинг". ;)

(Вот и получаются, кстати, несоответствие слов делу: вебмастер лукавит, говоря, например, что помойка из тысяч сайтов - это не влияние на выдачу, а просто ну очень-очень-очень понравившиеся лично ему ресурсы, ;)

а Яндекс, будучи неспособным сгладить это влияние, вдруг воображает себя знатоком вебмастерских душ, и объявляет эту образцовую коллекцию - помойкой ссылок, и отправляет всё стоящее рядом вон из индекса, не забывая хлопать ресницами и боромоча что-то бессвязное про зеркало. ;))

Так что "замусоривание индекса" - это практически любое действие вебмастера, как над своим, так и над чужими сайтами, а грамотно составленный и строго модерируемый каталог - едва ли не идеальный случай такого влияния (поскольку в альтруизм владельцев сайтов практичные ;) разработчики поисковиков не верят).

Да и, к слову сказать, чем дешёвые инструменты влияния на выдачу провинились перед инструментами дорогими? Тем, что их может использовать большее количество вебмастеров? Но так у них и выбор ограничен: ведь бесплатных инструментов - всего несколько видов, меньше десятка. ;)

Или же только тем, что все, тэньге имеющие, нейдут дальше вкладывания средств в технические мощности, в грамотную CMS, да в штат копирайтеров? Ну, разве что опустятся иногда до баннерной рекламы и вполне себе благородной покупки ссылок? ;)

Однако, думается мне, практичные разработчики поисковиков частенько просыпаются, увидев в страшном сне какую-нибудь якобы хостинговую компанию (под боком у магистрального провайдера), две скромные стойки серверов и мирно шумящий кондиционер. ;)

За долгие годы кошмаров, им так и не удалось добраться в своём сне до софтовой начинки этих адских машин - рассказы собственных, квалифицированных и честных программистов, об особенностях архитектуры базы данных и поискового алгоритма, наяву бросают в холодный пот, стоит только прикинуть возможный ущерб от масштабного и технически грамотного "влияния на выдачу". ;)

В общем, выводы противоположны:

1. Хорошие (пока без деталей ;)) каталоги - это один из наилучших (и хорошо управляемых поисковиками) инструментов влияния на выдачу.

2. Бесплатные инструменты такого влияния - это просто рай на земле (два часа рабочего времени в день, море денег с директа и рекламы, и отпуска по полгода), по сравнению с влиянием инструментов платных (борьба с которыми равносильна ежедневной разгрузке пары другой вагонов с углём). ;)

uncle_darkness, у моего приятеля ДР в пятницу (кстати, ты его знаешь - Дэныч, который меня на твой ДР возил ;)) - так что мы на дачку к нему и, видимо, на все выходные.

kuzma:
Но я уточну свой вопрос- насколько прибыльность проектов зависит от "тех.оборудования"

Дело в том, что подобного рода вопросы имеют столь же банальные ответы - как и всегда, в данном случае всё зависит от "прокладки между рулем и сиденьем". ;)

Другое дело, если бы Вам был известен функционал этого скрипта - тогда можно было бы сделать сравнительный анализ. А пока что разговор имеет мало смысла: по приведённым Вами примерам не видно, строго говоря, ничего выдающегося (кроме как, можно погулять по новостям и дальше, по цепочке сайтов ;)).

Всего: 35219