юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

.kero., отпишись, плз, по результатам - тоже надо взять проверенного человека на будущее. Надоело уже самому гонять, право-слово, по важнее дела есть. ;)

(Для претендентов - ссылки/описания с меня, сайтов будет... десяток пока-что. Скорость тоже не важна, скорее даже мешает - лучше качественно и потихоньку. ;))

Жду рассказа по итогам. ;)

promosite, спасибо. :-)

Lisa:
И я очень хорошо вижу, что действительно интересные сайты - отлично продвигаются бесплатно.

Эх... при всём уважении - твой пример больше подходит удачливому новичку, нашедшему не избитую тему, сумевшему грамотно "собрать" сайт, и - вуаля! "Само всё получилось". ;) Возьмусь даже утверждать, что этот пример - единственный на всём форуме. ;)

К тому же - где профессиональный подход? :) Что за тема у сайта, по каким словам он виден поисковику, есть ли по ним конкуренция в топе, ;) его посещаемость и отдача (в виде посетителей с закладок, отзывов, предложений)? Отуда-то ведь взялся вывод, что для успеха "сайтов для души" достаточно "не помешать роботу найти и проиндексировать" его? ;)

Lisa:
И повышение цены продвижения комерческих проектов - это плюс для информационных проектов. Будут более точно нацеливатья ключевые слова, оставив общие запросы информационным проектам, которые отвечают на вопросы, а не предлагают купить что-то, слабо относящееся к теме.

Дело в том, что нельзя так чётко разделить - денежные запросы ("где купить ...", "стоимость ...", "цены на ...", "скидки/распродажи ...") и всякие "безымянные" слова ("строительство", "кондиционирование", "остекление") якобы являются коммерческими запросами, а конкретика (там, "мяч волейбольный", "телефоны Панасоник", "страна Италия") - запросы информационные.

Если бы я двигал не "детские коттеджи" к примеру, а "строительство детских коттеджей" - как определить, информационный или коммерческий первый запрос (предлагаю сравнить выдачу, кстати)?

В любом случае, коммерческие проекты продвигаются и по общим запросам, так что, плюс ли для информационных сайтов повышение цены на продвижение - тот ещё вопрос.

Lisa:
Не вижу причины, почему частный проект должен хоть с кем-то согласовывать свой частный взгляд на интернет.

Народ уже ответил - добавлю: для обратной связи, в первую очередь. Вызываясь на роль посредника ты уже этим самым берёшь на себя обязательства прислушиваться к мнению сторон и учитывать их.

А не делать всё по своему осмотрению - для этого откажись от роли посредника. Оставь каталог, сервисы, - и делай что хочешь. А? Претензии-то не позволяют. ;)

Кстати, ещё одна причина нужности согласований - чтобы не было того самого лукавства. Вот ещё пример такового - пресловутая фраза "найти то же самое в других поисковых системах" внизу страницы с выдачей, которую (фразу) некоторые участники форума считают якобы защитой от обвинений в монополизме на поиск информации.

Но это - то самое элементарное лукавство, формальная отговорка, не имеющая никакой реальной силы: ведь термин "монополия", - это термин рыночный, а законы и факты рынка показывают нам, что 1) Яндекс имеет огромное преимущество перед другими поисковиками и 2) ничтожно малый процент людей пользуется тем самым "найти в других".

Но эти ссылки, несмотря на свою рыночную бесполезность, позволяют успешно защищаться от упрёков коммерческого характера: "дескать, не наша вина, что пользователи ими не пользуются, а идут на вторую, третью и восемнадцатую страницу выдачи: мы предоставили им выбор, остальное - от нас не зависит".

Ясно как день, что люди зашли на Яндекс не для того, чтобы пользоваться вдруг, ни с того ни с сего, Рамблером со компанией ;) - но ведь ясно, к примеру, что и помойка ссылок (будь она хоть образцово структурированной и иметь в себе только сорок-пятьдесят строго тематических сайтов), не нужна пользователю, зашедшему ведь на сайт совсем за другим. ;)

Однако в первом случае Яндекс и его защитники "успешно" применяют бесполезные для пользователя ссылки для оправданий, а вебмастеру, когда он оправдывает свой настолько же бесполезный для пользователя каталог ссылок - в этом оправдании отказывают. И кто из них честнее?

Кстати, знаешь кто? Тот же Гугл - он остаётся практичным ;) до конца, не размениваясь на всякие заигрывающе-бесполезные "может, поищите ещё где-то?" ;)

Lisa:
... цена попадания в топ становится существенно ниже цены контекстной рекламы. Равновесное же положение... цена попадания в топ - дороже контекста.

Ну, это верно конечно для коммерческих сайтов (как бы мне не хотелось всё-таки остаться в безоблачном прошлом ;)). Но ведь Интернет и "рекламная площадка" - далеко не синонимы. ;) Нельзя же всё мерять единообразно "ценой продвижения" - масса других проектов останется за бортом.

Тут дилемма:

1. Или делать поиск "платным" (т.е., нивелировать влияние бесплатных методов продвижения) и вынуждать, тем самым, коммерческие сайты так или иначе платить за рекламу, приравнивая онлайн бизнес к офлайну, с его рекламными бюджетами, покупками рекламных площадей, брэндингом и прочим.

Но тогда нужно пересмотреть многие из декларируемых Яндексом тезисов, в т.ч. и пресловутое "мы - зеркало". Сами груздем назвались. ;)

2. Или же оставить влияние бесплатных методов если и не равным, то хотя бы существенным (т.е. заметно влияющим на выдачу), - и тогда смириться с тем, что владельцы коммерческих ресурсов пропускают мимо ушей призывы платить владельцу поисковика за труд (через контекст), благополучно вылезая в топ с минимальными затратами.

Выбор уже сделан, ;) это ясно - вот только признать и объяснить его, видимо, трудно. ;)

Brutus, - эх, молодёжь.... :) :) Мы, на другом форуме, рубились порядка полугода, с разной интенсивностью. ;) Так показатели ниже десятки даже не рассматриваются. ;) Ты, небось, и комб знаешь тока две-три? ;) (комба, это когда на двух девчонок подряд попадаешь, - в простом случае ;))

Sim, копирайтером? Не оскорбляй старого админа. :) :) Писанина - это для души, ты же понимаешь. ;) Я не могу за это деньги брать - ночная вдохновляющая муза, она же сразу же на развод тут же подаст. ;)

Поехали-ка в Питер лучше с нами, и тов. Каширина прихватим. Будете мне давать устный матерьял, в беседах с питерскими товарищами. Для повышения моей копирайтерской квалификации. ;)

Brutus, блин... не стану рассказывать. :)

Пусть другие разгадывают - и комбы, и бабу зелёную, и много ещё чего. ;) Там целые стратегии существуют. ;)

Brutus, ещё расти и расти. ;) Там много заморочек, надо читать экран и комбы (!) использовать. ;)

alut, ну, это я ведь ещё для Сима, специально, не раскрывая особо тему-то. ;) Здесь нюанс в том, что в отличие от фурнитуры, слово Интернет не столь "до боли знакомо" товарищам бизнесменам.

Тогда уж понятно, что между чашечкой водки и банькой, нужно таки показать Заказчику, какая большая, в душе у него, потребность в ***здесь идёт восхитительно-страшное словосочетание***, которое вкупе с ***ещё одно завораживающее слово*** даст существенную прибавку к обороту и чистой прибыли, при очень даже радующих душу показателях затрат.

Но ведь за сияющей новизной терминов и светлым интернет-будущим, кроются серые будни линк-менеджеров, копирайтеров и дизайнеров (иногда - программёров), постылые звонки хостеру (и поставщику интернет-решений - если программёра нет), да рутинный плевок в сторону "задолбавшего Яндекса" (что б уж не перечислять "тонкости" оф-лайн рекламы, с её полиграфией, наружкой и промо-акциями, на радивах-ТВ - дабы оправдать прилагательное "комплексный" ;)).

Так что ж мне теперь, надоедать Генералу (! - ;)) об растаможках и приколах "как направляющие за железный лом в TIR`е записали", о тяжком багаже с образцами в командировках, и о долбаных арендодателях/пожарных, не дающих в офисе устроить выставочный зал? Это во втором-то (в третьем уже) часу ночи? Говорить руководящему составу об серых буднях, когда рядом все непринуждённо обсуждают кошек и предстоящую расслабуху в Питере? ;)

Он же со мной за один стол не сядет после этого. ;) И в Питер, чего доброго, не поедет. ;) Я не могу такого допустить. ;) Поэтому и сосредоточился на баньках/водках/женщинах. Создаю, так сказать, настроение. ;)

Oniks, тада поедешь в поезде, будешь почётным гостем в команде поддержки московских музыкантов. ;) В общем, вникай в последние темы нового раздела - "Встречи и сходки". ;)

Всего: 35219