юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
manager07:
А какая тема у сайта ?

Наконец-то нужный вопрос. :)

Автору темы (да и ответчикам ;)) - зря Вы в этот раздел залезли: сейчас придет местный модератор и всех почикает. ;) Всё ж написано в правилах.

Предлагаю завязать.

a-links:
Но разве наша схема работы не претендует на уникальность?

Смущают два момента: обмен всех со всеми (впрочем, на первых пора иначе и нельзя, пожалуй) и сам принцип сателлитов - очевидно, что сателлиты будут слабее основных сайтов. А кому нужны ссылки со слабых сайтов?

Впрочем, подобный подход я встречаю, действительно, впервые. Наверное, давно за темой не слежу? :)

Просьба к Вам - осветить поподробнее (для незарегистрированных) моменты, на которые указывал neznaika: возможные (и рекомендуемые Вами) схемы обмена между сателлитами и основными сайтами, ограничения, вытекающие из этих схем, требования и рекомендации к сайтам-участникам, ну и вообще всё, что сочтёте нужным.

pelvis:
вчера просто встречался с НЛПшниками, теперь сам себя гипнотизировать стал.

Ты работай поменьше, мой тебе совет. Иначе от собственных роботов поплывешь. ;)

Я вот тоже как-то слышал (правда, в том тыщелетии ещё) что после операции зрение всё равно постепенно ухудшается и возвращается к дооперационному состоянию. Это после хорошей операции, без врачебных ошибок и прочего.

Правда, мнение на телепередачах и паре статей составил, так что не могу отвечать за достоверность сведений.

дядька, тебе прям в подвале нужно? Я бы в about оставил. Без проблем. :)

Vetra:
Главное - это люди, репа, блоги и комменты

Эх... Вот что я тебе скажу на это - товарищи увлеченные вебдванольцы забывают о простейших свойствах человеческой психики, в своих розовых мечтаниях: у людей нету столько эмоциональной выносливости, сколько нужно для ихних (вебдванольных) неуёмных фантазий.

Люди не становятся ёмче из-за обилия выливаемой на них информации, они не станут лезть во всё новые блоги, гнаться за более вкусной разновидностью репы, постя ещё более немыслимые, по полету мысли и скорости набора знаков, комментарии - на это всё у человека нет никакой психической силушки. ;)

Люди приобретают простой, как от гриппа, иммунитет, ко всем этим захватывающим дух веяниям, каждый из них (в силу своих душевных способностей и в меру положеной природой "экстравертности") обретает круг друзей-приятелей, которые и составляют его небольшой мирок - небольшой как по меркам устаревших оптимизаторов, так и (тем более) по меркам второй версии гигантов мысли. Мирок, в котором они и тусуются до скончания своего века.

И думать, что новая, ещё более сблизившая и упростившая контакты людей между собой, технология, вдруг преобразит скромного юзера в сверхэрудированного сверхблоггера, который опутывает (вместе с суперкамрадами) своими гиперсоциальными мегарелевантными сетями усё божеское мироздание - да так опутывает, что старое доброе ссылочное ранжирование (не говоря о поисковиках, каталогах, и прочих, прастигоспади, домашних страничках) резко подыхает от рака телес, так и не закурив вожделенную папироску - думать так, значит забывать старика Достоевского: эти фокусы не пройдут, пока "человечество не именится физически".

Но технологии не имеют власти над человеком: любое мегарелевантное вселенское изменение, пройдя стадию эйфории своих создателей, неизбежно подгоняется обывателями под свои, весьма скромные, возможности и потребности. Атрофируется, можно сказать. :)

И уж конечно, релевантность этого воображаемого социума неизбежно нивелируется под натиском старого доброго :) дорвейщика, облачившегося в овечью шкуру сверэрудированного сверхблоггера ;) - ну, сама подумай, что стоит наклепать краплёный отзыв (подкреплённый контрафактной репой и фальшивым суперкамрадом, говорящим "подтверждаю, в натуре") для человека, посвященного хотя бы во вторую степень дзэн-дорвейнизма? ;) И - к слову сказать - только что прикупившего себе скромную серверную стоечку, с мирно жужжащим кондиционером? ;)

Так что, иллюзии это всё. Контент из заказных статей перейдёт к заказным отзывам, вместо каталогов сайтов будут каталоги мнений, да вордпресс (или кто там) выпустит 139-ую, специально под вебдваноль заточенную, версию внезапно ставшего популярным софта. И всё. :)

Vetra:
Самый главный Кокос - это такой страшный бородатый мужик, который столько сеток наделал, сколько ты стопок водки за жизнь не выпьешь.

:) :) Уфх, поржал... Зачем же такого уникума забанили? :)

Маш, а как это:

Vetra:
вебдванольные сателлиты

Что там этакого должно быть?

(и кокосы - это кто такие?)

Егор, а это от каких объемов?

gutako:
начинаешь палить контору :-)

Мне дядя Серёжа всё больше напоминает дедушку Колю, с его "в дорвеях денег нету, нечего туда совацца". ;) Того и глядишь, что вслед за 148 постом прозвучит "оптимизация - это дорого, а комплексная оптимизация - вообще себе дороже. Нечего туда совацца." ;) :)

wolf:
Статьи должны быть:
1) Уникальны... 2) Читабельны.

2) Качественный 1) рерайтинг :) стоит 2 доллара за тысячу знаков. Оптом дешевле. Что такое два доллара (и меньше) к стоимости сателлита, при его номинале в 15-20? 10 процентов стоимости.

Это не та сумма, которая приводит сетковладельцев к катастрофе - при большой загруженности копирайтеры будут проситься к тебе на постоянный фриланс и за меньшие деньги. Потом пойдет конвеер, у хороших писателей будут статьи, а подмастерья будут набивать руку на рерайтинге... жизнь идет по спирали. :)

(Кстати, таким же образом можно уложиться в 100 талеров (большая статья и рерайтинг на кучу маленьких), чтобы наделать "несклеиваемых" текстов для прогона по базам статей в несколько тысяч сайтов.)

Всего: 35219