юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Как же вы, бояре, все-таки ведётесь на такие темы до сих пор... :) Вот бы модераторам ещё и рефлекс отработать, на автоматический снос сих опусов в Курилку - прав Константин, надо над этим работать. ;)

Рекламщик:
Вы тоже недалеко ушли от хамства и обзываний.

Это всё Кузьминские флюиды действуют на нашу неокрепшую психику. :) Не обращайте внимания.

MyOST:
вот это самое паршивое... столько лет работы в ж...

Ничего... опыт бесценен.

Ну-ко, объясните админу, с чем связан бурный восторг Владимира Батькыча? Не с кальяном же и водкой? :)

Калинин:
ошибся файлом, вставил матерный

Может, таки не ошибся? :)

а чего было? :)

john2007:
а) Соловьев не истина в последней инстанции
б) Взгляд Соловьева мог и поменяться
в) Что хотел тогда сказать Соловьев известно только ему, мог и гиперболу для красоты завернуть

Истина вообще ИМХО понятие неоднозначное (кроме разве что математической)
И ИМХО взгляд может опираться не только на логику, но и на веру.

а) Хех... Ближе пока не нашёл. Кроме Библии, разве что. ;)

б) Эти слова были написаны за три, если не ошибаюсь, года до смерти, на шестом десятке лет. Да и при жизни он взгляды нечасто менял.

в) Это слова из серьёзного произведения. Не художественного. ;)

Кроме того, если верить в разумность машин, то спор наш, разумеется, бессмысленен. В пределах же логического мышления сомнений быть не может. Не должно быть, во всяком случае. ;)

john2007:
Хотел сказать про качество.
Критерий - обратная связь через статистику поведения людей.

Критерий спорный. ;)

(Качество, в "машинном" смысле, на данный момент (и, думается, надолго) есть ползунок между успехами спамеров и успехами борцов с ними.

Т.е., релевантность выдачи сейчас продукт не хороших поисковых алгоритмов (в собственном смысле, нацеленных на поиск и анализ информации), а продукт алгоритмов, которые мешают спамерским алгоритмам мешать работе поисковых алгоритмов. :) Эволюция сейчас не новые организмы создаёт, а оттачивает работу иммунной системы.)

В такой ситуации алгоритмизировать поведение людей, ищущих информацию на сайтах, было бы... неосторожно: пока что плохо получается алгоритмизировать поведение людей, эти сайты создающих. ;)

Жжоте. :) :) Я подозревал, кстати, что от рыбок гуано даже на шкапчик не хватит... оказался прав. :) :)

john2007:
откуда Вы знаете, что ПС может, а что не может, и если не может сейчас, то не сможет завтра?

Как сказал однажды Владимир Сергеич, "истинность всякого взгляда проверяется тем, можно ли его логически провести до конца, не впадая в противоречия и нелепости". А утверждение, что машине будут таки доступны понятия "качество", "полезность", "естественность" и прочие, равны утверждению, что машинные алгоритмы поднялись до образа мыслей людей - что есть очевидная нелепость.

Алгоритмы могут лишь имитировать поведение, с тем или иным успехом (подобно современным пляшущим роботам, которые через пляски людьми не становятся ;)), а "имитация" и "понимание" всё-таки разные понятия. То бишь, в терминах нужно быть аккуратнее. ;)

А статистика - разумеется, показатель. Вопрос в том, показатель чего?

DrJeans, шо за тема? Колись. :) Доменчег-то твой теперь?

Всего: 35219