ну, я не могу так... не силён, в виртуальном се... в смысле, в поцелуях виртуальных. :)
r2d2, тогда уж от заблуждения перейдём к ИМХО. ;)
А то, думаю, буддисты, прочитав Ваше "исчезает-то вся личностная энергетика" и - тем не менее - "нирвана есть растворение "себя", самоощущения себя во внешней энергии" придут в некоторое замешательство, от сколь лёгкого, столь и легкомысленного же, смешения понятий.
Боюсь тогда, именно Ваш коллаж из исчезновений, которые оказывается есть самоощущения, и будет принят за заблуждение - людьми, более строгими в формировании осмысленных определений. ;)
Так или иначе, личности действительно не остаётся, и вся философия буддизма настаивает на уходе от любых (само)ощущений, самосознаний и прочих проявлений как личности, так и окружающих её иллюзий.
Независимо от логического, чувственного, сверхрационального или трансцендентного характера Вашего опыта, Вам придётся выбрать, свою ли "нирвану" Вы предлагаете к рассмотрению публике, либо же идёте на подмену Нирваны буддизма, которая к Вашей имеет мало отношения.
Про классическое понимание я не просто так сказал. Нирвана буддизма, это именно отсутствие сущестования, в конечном итоге. Религиоведы не дадут соврать. ;)
То, что говорите Вы, либо не есть Нирвана, либо в этот термин вложен другой смысл. Какой именно, и из какой религии?
влез, на свою голову... :)
Death Moroz, тут фишка в том, что завсегдатаи порталов ищут не на них, а в поисковике. ;) А повод туда залезть всегда есть.
raspberry, по секрету - опять начинается... :) тока не рассказывай никому. :)
r2d2, Нирвана, в классическом понимании - термин для обозначения пустоты, отсутствия мыслей, желаний и вообще существования.
lastadm, скора жидкий хлеб будет, перцем чую. :)
Ank, а, понял. Типа, напоминалка жадинам, что вот нечего уже, повышать-то :) (я иногда задеру на центик-другой, так ничего, расхватывают-соглашаются :)).
А сортировка по колебаниям цены - да, нужна.
и большой опыт? :)
Ну эта... где тут проверют, на профпригодность-то? :)
А по другим хранцузским дисциплинам будет экзамен? :)