Калинин, слухай - а можно небольшой ликбез на тему? А то что-то я заморочился. :)
Главное - тепловая смерть от чего вдруг неизбежна? Если Вселенная расширяется, то температура ведь падает? Или всё сложнее?
В предыдущей серии вроде сошлись на том, что "информационная емкость" ДНК отличается от типичных бинарных конструкций, и не измеряется в битах.
Респект.
Оне там, в Америсе, позабыли видать (или вообще не знали), что такое сытое недовольство. Отсюда небось мода и пошла, судиться по поводу любого чиха. И вот эти вот люди - предлагают нам свои бусы... :)
Калинин, нас тут загнобят ить, которые по теме жаждут, приобщиццо к кладезю премудрости. :)
Не помню, чего он говорил, да вообще - кто это? :) А мы энтропию к эволюции будем привязывать? ;)
Вот бы реализовать все эти функции в виде бара, для браузеров. ;) Было б вообще замечательно.
Дык, я и не говорю. Я говорю, что были, и возможно, не на ЦТ.
Ту власть было за что критиковать - для критики нынешней поводов меньше (хотя вам там проще считать, что всех просто зомбировали, и дело с концом).
Во, свежий пример как раз.
... Ладно. Хотел я поюморить всласть, да вы опять "всерьёз о главном". Да и форум сча прикроют на профработы. Пойду баиньки. До завтрева. :)
Они есть, от чего ж не быть. Но их действительно мало. Да и при Ельцине, к примеру - может и не на ЦТ, но карикатур и разговорчиков везде - было хоть отбавляй, в конце его правления.
Просто не привык ещё народ власть высмеивать. И не привыкнет, надеюсь.
Это уже было, кончилось революцией.
А сейчас народ доволен некоторой стабильностью, после двадцатилетних реформ - где ж у него повод создавать такие сайты?
Давайте. Обещаю отдыхать. :)
(ну, если только про энтропию чего всплывёт ;))
nutsa, ну дык. Они ещё не видели, что вытворяют китайцы с ихними сорокафутовыми ледоколами и прочим населением, отведав нашей водочки на брусничке, с чукотских урановых рудников.
Я вас умоляю - ихние диетологи будут плакать и посыпать себя протухшими фишбугерами (пренеприятное занятие, смею предположить ;)), глядя, как их почётнейшие клиенты ставят рекорды в километровых забегах, пытаясь скрыться от этой небольшой кучки (в жалкие полмильярда человек), которые всего-то и хотят, что предложить им новый вид топлива (по совместительству - пищевого продукта). ;)
Нефть просто сама рассосётся на углекислоту и воду, от такого волнующего зрелища. Природный газ, и тот сам сделает себе больно, чтобы навсегда исчезнуть с наших глах и из наших сердец. А наречённые сыны славного Америго до сих думают, что бусы будут неплохо смотреться на нашей красивенькой титановой табличке. :)
Ну, и как с ними после этого разговаривать, как не через первый канал и на эсперанто "сам дурак"? :)
nutsa, я просто в шоке. Им Арктику топить нечем, всё нефть у нас клянчат, за промеж своих арендованых у индусов мозгов. :)
И это они называют - бузинесс? Да я видал такой бузинесс на пицот шестом килОметре Колымской трассы, после горнодобывающего посёлка Дукат, дай Бог здоровья немногочисленным его жителям. :)