юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Коля Дубр, принимаю программистов (с запивкой) в профсоюз сисадминов. Гарантирую специальные цены на вотку. ;)

Ceres:
Каширин, помнишь как 2 года назад в пивной мы хотели обрушить рунет на атомате опустив все жирные морды через дубли с "?"

Вотку надо пить... с пива и не такое в голову придёт. ;)

wolf:
Сдается мне, аргументом для него может стать только решение суда.

Суд необходим лишь в спорных случаях (это, кстати, частенько забывают апологеты позиции "яндекс - не юридическая контора"). А здесь будет недвусмысленная ситуация: БСЭ (копирайт на бумажную версию) - "Рубрикон" и я (копирайт на онлайн-версию).

Никаких третьих сторон, никаких сомнений в БСЭ и в "Рубриконе" (Яндекс сам использует рубриконовские данные по схожему договору), и даже в сети контент практически отсутствует (один ресурс знаю, он будет первой потенциальной жертвой :)).

В общем, постараюсь провести эксперимент как можно чище. :)

Евген:
задача яндекса дать юзеру инфу, а где эта инфа расположена - это уже другой вопрос.

Тут есть такой нюанс: издатель у меня - некто БСЭ, а эксклюзивный посредник - какой-то... "Рубрикон", что ли? :) Не знаешь, что за конторы? Не левыя? ;) :)

Вот мне, собственно, интересно - примет ли Яндекс за доказательство, нотариально заверенную копию договора Рубрикона, с владельцем такого-то доменного имени (или напрямую с доменом, если юристы сумеют оформить)? Или на такой документ ему тоже будет пофигу?

Пойду, Компутерру почитаю, чтоль... совсем уже родныя пенаты забыл, с этим оптимизаторством... :)

Rollo_Tomassi, Файл - Новая задача - appwiz.cpl

Rollo_Tomassi:
глохнет на загрузке личных параметров, могу зайти только в диспетчер задач, в безопасном режиме тоже самое. Подозреваю, что из-за касперского (который был установлен на компе вчера), вот нужно снести его.

Это, батенька, у Вас вирус побывал. Вообще, профильные форумы надо посещать. Ловите решение:

Q84 Пропал рабочий стол, меню Пуск и вся панель задач. После загрузки компьютера вообще пустой экран.

А84: 1) ctrl-alt-del - Диспетчер задач - Новая задача - regedit

2) Ищем и УДАЛЯЕМ:

HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/explorer.exe

HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/iexplorer.exe (второго ключа может не быть)

3) Перегружаемся.

Вместо благодарности можете найти форум, с которого взято решение, зарегистрироваться там, и забыть о проблемах с виндой. ;)

pro-maker:
Это очень большая проблема. Когда контент с трудом собирается и пишется, потом его воруют и откручивают контекст, а сайтик (донор контента) загибается.

Возможно, именно поэтому не все хотят анансировать здесь проекты.

(Кстати, на своем я надеюсь создать прецедент для Яндекса: первичность его контента в Сети, будет доказаны прямым договором с эксклюзивным посредником издателя. Интересно, станет ли это аргументом для поисковика, при наложении фильтров, и т.п.?..)

raspberry, а что Сахаров? Пляхой?

А Дизраэли чем знаменит, кстать? Давайте уже ликбез. На Машке пицот страниц не вытянешь. :)

Печенье не булькает (да и варенье - не особо). ;) :)

Дизраэли? Сахаров? Пётр Лексеич?

Ну, давай уж Александра Первого, с Петром, Карла, Линкольна, Макиавелли и Македонского сюда замутим. Это для первых пятиста страниц. А потом уже министров, чтоб до НГ курилку обеспечить. :)

Я за план, с реализаторами. Начали - пусть уж продолжают.

Всего: 35219