Кто таков?
Незнание законов от ответственности не спасает. ;)
ох, елки-палки.... я ажно заколдобился. :)
Нет, такого не знаю.
Постараюсь даже не вмешиваться в ответы. Некоторое время. :)
franklin90, спасибо, но после теорий хочется, всё же, конкретики. :)
Запутался, в ходе обсуждения, немного - о каком факторе мы говорим, который автор темы предложил? Или про какой-то, возникший походу беседы?
zzzzz, что за книжка?
Ух... дождался я. :) Всё думал, решиццо кто-нить помянуть этого.... "отца всех монстров" философии. ;)
Ну, товарищ барин. Ведь этика Канта не на пустом месте основана. И даже не на красоте звёздного неба. ;)
Бог - познаваем, и действия его - воспроизводимы.
Другое дело, что методика "субъект наблюдает за объектом" в этом случае неприменима: изучая Бога, исследователь познаёт Его и Его действия на себе.
Такой подход существенно отличается от традиционного научного.
Можно подробнее осветить эту мысль?
в том смысле, что выдача по запросам с хитрыми операторами, мало кореллирует с реальной работоспособностью конкретных ссылок.
Наверняка, только, видимо, не у каждой конкретной. Тут насколько я понимаю, такой прицип: чем проще живой организм, тем меньше усилий требуется для управления им. Иными словами, возможно, что все виды простейших подчиняются одному существу. Но это ИМХО.
Пожалуй, нет - ни для материалистической эволюции, ни для теистической.
Первая не имеет ответа на вопрос - почему был выбран именно мозг, в качестве наиболее перспективного приспособленческого фактора, а не дальшейшей рост разнообразия и специализации видов. Соответственно, нет и ответа, куда именно пойдёт эволюция мозга. Пока - финал (вернее, тупик).
Вторая предполагает человека законченной формой, способной к главному, к постижению Бога существом, которое в этой форме воплощено. Следующая ступень, это развитие уже не созданной формы, а самого существа - его участие в приближении к Богу и, тем самым, приближении своей формы к Богу. Примерно так. :)
Эх.... в очередной раз убеждаюсь, что слово "работает", для конкретных ссылок, надо ставить в огромныя, жирныя кавычки.
А менять на кавычки обычные только тогда, когда работа эта "подтверждена" не проверкой через интерфейс, на сайте yandex.ru - а экспериментом, по выводу акцептора в выдачу по абракадабрическому запросу, хотя бы.