юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Калинин:
боишься старичка Опарина?

Кто таков?

Lupus:
У вас начальство, вы и бойтесь.

Незнание законов от ответственности не спасает. ;)

zzzzz:
Автор Александр Свияш, называется
Как формировать события своей жизни с помощью силы мысли !

ох, елки-палки.... я ажно заколдобился. :)

Нет, такого не знаю.

Priorat:
Вопрос к специалистам. Какие сейчас есть теории образования жизни.

Постараюсь даже не вмешиваться в ответы. Некоторое время. :)

franklin90, спасибо, но после теорий хочется, всё же, конкретики. :)

Лев Павлович Градский:
Поле деятельности данного фактора "фильтрации" не ссылка, а анкор-лист акцептора.

Запутался, в ходе обсуждения, немного - о каком факторе мы говорим, который автор темы предложил? Или про какой-то, возникший походу беседы?

zzzzz, что за книжка?

Lupus:
Меня вполне устраивает этика Канта.

Ух... дождался я. :) Всё думал, решиццо кто-нить помянуть этого.... "отца всех монстров" философии. ;)

Ну, товарищ барин. Ведь этика Канта не на пустом месте основана. И даже не на красоте звёздного неба. ;)

Слава Шевцов:
Какое может быть исследование, связанное с непознаваемым богом, чьи эффекты невоспроизводимы, а сам он и его действия непознаваемы?

Бог - познаваем, и действия его - воспроизводимы.

Другое дело, что методика "субъект наблюдает за объектом" в этом случае неприменима: изучая Бога, исследователь познаёт Его и Его действия на себе.

Такой подход существенно отличается от традиционного научного.

Лев Павлович Градский:
И заработает не по причине снятия санкций на данную ссылку...

Можно подробнее осветить эту мысль?

Copra:
в смысле

в том смысле, что выдача по запросам с хитрыми операторами, мало кореллирует с реальной работоспособностью конкретных ссылок.

talia:
Кстати, у амебы есть душа?

Наверняка, только, видимо, не у каждой конкретной. Тут насколько я понимаю, такой прицип: чем проще живой организм, тем меньше усилий требуется для управления им. Иными словами, возможно, что все виды простейших подчиняются одному существу. Но это ИМХО.

talia:
Человек - переходный вид?

Пожалуй, нет - ни для материалистической эволюции, ни для теистической.

Первая не имеет ответа на вопрос - почему был выбран именно мозг, в качестве наиболее перспективного приспособленческого фактора, а не дальшейшей рост разнообразия и специализации видов. Соответственно, нет и ответа, куда именно пойдёт эволюция мозга. Пока - финал (вернее, тупик).

Вторая предполагает человека законченной формой, способной к главному, к постижению Бога существом, которое в этой форме воплощено. Следующая ступень, это развитие уже не созданной формы, а самого существа - его участие в приближении к Богу и, тем самым, приближении своей формы к Богу. Примерно так. :)

Каширин:
Насчет того, что часть ссылок фильтруется, а часть нет, и таких документов полно в сети - не извольте сомневаться, полно документов, где 50% ссылок работает, а 50% - нет.

Эх.... в очередной раз убеждаюсь, что слово "работает", для конкретных ссылок, надо ставить в огромныя, жирныя кавычки.

А менять на кавычки обычные только тогда, когда работа эта "подтверждена" не проверкой через интерфейс, на сайте yandex.ru - а экспериментом, по выводу акцептора в выдачу по абракадабрическому запросу, хотя бы.

Всего: 35219