Эх... ну любого уговоришь. :)
Они мя не спрашивали. :) Просто думались. :)
Тока одна: "вотка зло!" :) Почему-то вчера я в это свято верил. Не знаю, отчего вдруг. :)
Кхм... знаешь, я тогда со своим приду. Яблочком. ;) :)
Та ладно? :)
Странно, почему это вчера весь день меня занимали эти, какие-то неправильные, мысли? Ума не приложу. :)
10 доменов по 10 страниц. А лучше - больше.
Ещё посоветую пользоваться поиском, внимательно и кропотливо. Поможет, когда приступите к работе над доменами и страницами.
В смысле, водички? ;)
Можно, почему нет. :)
уфх.... пиво, гришь... опять....
Эммм... не припомню что-то.
Наверное; я лишь ИМХО высказал. ;) Но то, что в ранжировании участвуют все ссылки из поисковой базы (а не только известные "на текущий момент") - пожалуй, вне сомнений. Иначе зачем они тогда, в качестве мёртвого груза?
Alyzer, наших Тульский Идеал оптимизатора :) давно уже предполагает, что в Яндексе будут бороться с влиянием недосайтовых ссылок (пока ещё работающих (что видно по растущим индексам бирж) - и этим фактом... ставящим под сомнение, скажем так, теорию о чётком (и понимаемом) различении между "оптимизаторским" и естественным облаками ссылок).
Этой борьбой и может объясняться выскакивание в топ некоммерческих (и малорелеватных, на взгляд оптимизаторов) сайтов, по коммерческим запросам в различных версиях Находки.
Кроме того - вполне возможно, что уже и сейчас крупными командами создаются псевдоестественные сайты, которые отстаиваются и прокачиваются естественным обменом и цитированием, в ожидании своей постепенно начинающейся работы на чисто оптимизаторские нужды (ссылочная поддержка клиентских и собственных ресурсов). ;)
Полагаешь?
На таких вот "сумбурных" решениях, которые и мастерством интриги не очень-то объясняются, начинаешь иногда вспоминать поэта - "тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель".
Видимые здесь Государства - отнюдь не формальные сообщества людей, определяемые мирскими законами, а вполне себе управляемые организмы, где и отдельные личности, и целые народы предоставлены сами себе лишь отчасти, и в эпоху спокойствия.
А во время кризиса - ещё как управляемы. Не материальными (разумеется ;)) силами.
Это логика оптимизатора, дорвейщика и любого другого манимейкера, но не создателя поискового алгоритма.
Для него в этом случае действует не установка "сайт для быстрого заработка - зло", а установка "сайт, агрессивно влияющий на ранжирование - зло".
Ведь быстрый заработок далеко не всегда равнозначен поисковому спаму.
Отнюдь не логично. Такое предположение показывает преимущество возраста над другими факторами, что не подтверждается представителями Яндекса.
Мне представляется такая картина (без учёта внутренних факторов): ссылочная база, используемая оптимизаторами, примерно одинакова для всех игроков рынка (даже в случае крупных контор, это максимум большая или меньшая сетка закрытых доноров, в дополнение к ссылкам, полученным на биржах).
Отделить эти макросети от неоптимизаторских ресурсов, ИМХО, не составляет труда (по обособленном ориентировании на коммерческие тематики и отдельные проекты, значительно более насыщенной взаимной перелинковке, явному неравноценному разделению на доноров и акцепторов, и пр.),
и по этим предпосылкам выделить очередную составляющую "траста", по которой ссылки (определённые как принадлежащие к оптимизаторским макросетям) имеют сравнительно меньший вес, чем ссылки с других ресурсов (отличающихся неучастием в коммерческих тематиках, относительно беспорядочной перелинковкой, инертностью (по времени) ссылочной картины, и т.д.; список, разумеется, не полный).
Отсюда следуют два вывода: 1) положительные и отрицательные эффекты, причиной которых предполагается возраст домена, на самом деле имеют причиной возраст ссылок на домен (вкупе с характеристиками донора);
2) покупка старого домена с положительной (неоптимизаторской) историей - ещё не является гарантией его работоспособности: вполне вероятно, что включение такого домена в оптимизаторские сетки нивелирует его ссылочные достоинства (в прямой пропорции: чем больше участие в прямых и косвенных перелинковках (в т.ч., и для развития собственных параметров) - тем меньше относительного "траста", о котором сказано выше).
Впрочем, это всего лишь теория. :)
Да... попперс - это звучит...
Представляю себе существо-гирлянду, утыканное всякими "бутылочкам" по самое не балуйся... для улучшения звуковых, вкусовых и обонятельно-осязательных ощущений, вы не подумайте. Всё легально, бутылочки не бьющиеся, эфир не капающий, латекс не рвущийся, и т.п...
А самый главный пузырь - воткнут в моск.