юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
pelvis:
Закусывать им одно удовольствие...

Эх... ну любого уговоришь. :)

burunduk:
так еще силы были на какие-то мысли? :)

Они мя не спрашивали. :) Просто думались. :)

NRozina:
Список неправильных мыслей — в студию!

Тока одна: "вотка зло!" :) Почему-то вчера я в это свято верил. Не знаю, отчего вдруг. :)

pelvis:
Завтра яблочком угощу. Только при условии, что пить вотку при мне не будешь. А я при тебе буду

Кхм... знаешь, я тогда со своим приду. Яблочком. ;) :)

burunduk:
нет боярин, водка это зло! ;)

Та ладно? :)

Странно, почему это вчера весь день меня занимали эти, какие-то неправильные, мысли? Ума не приложу. :)

tiras:
Что посоветуете?

10 доменов по 10 страниц. А лучше - больше.

Ещё посоветую пользоваться поиском, внимательно и кропотливо. Поможет, когда приступите к работе над доменами и страницами.

В смысле, водички? ;)

Можно, почему нет. :)

уфх.... пиво, гришь... опять....

Theorist:
Так, а Садовский разьве не подтвердил перекос в сторону возраста в магадане?

Эммм... не припомню что-то.

Theorist:
Яндекс сейчас оперирует не теми миллионами документов, которые он знает в текущий момент, а всеми известными ему, собранными за все время существования ПС, так?

Наверное; я лишь ИМХО высказал. ;) Но то, что в ранжировании участвуют все ссылки из поисковой базы (а не только известные "на текущий момент") - пожалуй, вне сомнений. Иначе зачем они тогда, в качестве мёртвого груза?

Alyzer, наших Тульский Идеал оптимизатора :) давно уже предполагает, что в Яндексе будут бороться с влиянием недосайтовых ссылок (пока ещё работающих (что видно по растущим индексам бирж) - и этим фактом... ставящим под сомнение, скажем так, теорию о чётком (и понимаемом) различении между "оптимизаторским" и естественным облаками ссылок).

Этой борьбой и может объясняться выскакивание в топ некоммерческих (и малорелеватных, на взгляд оптимизаторов) сайтов, по коммерческим запросам в различных версиях Находки.

Кроме того - вполне возможно, что уже и сейчас крупными командами создаются псевдоестественные сайты, которые отстаиваются и прокачиваются естественным обменом и цитированием, в ожидании своей постепенно начинающейся работы на чисто оптимизаторские нужды (ссылочная поддержка клиентских и собственных ресурсов). ;)

Слава Шевцов:
протолкнувший Путина

Полагаешь?

На таких вот "сумбурных" решениях, которые и мастерством интриги не очень-то объясняются, начинаешь иногда вспоминать поэта - "тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель".

Видимые здесь Государства - отнюдь не формальные сообщества людей, определяемые мирскими законами, а вполне себе управляемые организмы, где и отдельные личности, и целые народы предоставлены сами себе лишь отчасти, и в эпоху спокойствия.

А во время кризиса - ещё как управляемы. Не материальными (разумеется ;)) силами.

Kamchess:
Давайте взглянем на этот вопрос с точки зрения банальной логики создателя алгоритма. Возьмём для примера 2 сайта в конкурентной тематике. Один 2001 года, второй - 2008. Какой сайт создан для людей, а какой для быстрого заработка?

Это логика оптимизатора, дорвейщика и любого другого манимейкера, но не создателя поискового алгоритма.

Для него в этом случае действует не установка "сайт для быстрого заработка - зло", а установка "сайт, агрессивно влияющий на ранжирование - зло".

Ведь быстрый заработок далеко не всегда равнозначен поисковому спаму.

Theorist:
Так же логично предположить, что всем факторам уделено равное внимание, но без возраста они как бы и не работают.

Отнюдь не логично. Такое предположение показывает преимущество возраста над другими факторами, что не подтверждается представителями Яндекса.

Мне представляется такая картина (без учёта внутренних факторов): ссылочная база, используемая оптимизаторами, примерно одинакова для всех игроков рынка (даже в случае крупных контор, это максимум большая или меньшая сетка закрытых доноров, в дополнение к ссылкам, полученным на биржах).

Отделить эти макросети от неоптимизаторских ресурсов, ИМХО, не составляет труда (по обособленном ориентировании на коммерческие тематики и отдельные проекты, значительно более насыщенной взаимной перелинковке, явному неравноценному разделению на доноров и акцепторов, и пр.),

и по этим предпосылкам выделить очередную составляющую "траста", по которой ссылки (определённые как принадлежащие к оптимизаторским макросетям) имеют сравнительно меньший вес, чем ссылки с других ресурсов (отличающихся неучастием в коммерческих тематиках, относительно беспорядочной перелинковкой, инертностью (по времени) ссылочной картины, и т.д.; список, разумеется, не полный).

Отсюда следуют два вывода: 1) положительные и отрицательные эффекты, причиной которых предполагается возраст домена, на самом деле имеют причиной возраст ссылок на домен (вкупе с характеристиками донора);

2) покупка старого домена с положительной (неоптимизаторской) историей - ещё не является гарантией его работоспособности: вполне вероятно, что включение такого домена в оптимизаторские сетки нивелирует его ссылочные достоинства (в прямой пропорции: чем больше участие в прямых и косвенных перелинковках (в т.ч., и для развития собственных параметров) - тем меньше относительного "траста", о котором сказано выше).

Впрочем, это всего лишь теория. :)

Да... попперс - это звучит...

Представляю себе существо-гирлянду, утыканное всякими "бутылочкам" по самое не балуйся... для улучшения звуковых, вкусовых и обонятельно-осязательных ощущений, вы не подумайте. Всё легально, бутылочки не бьющиеся, эфир не капающий, латекс не рвущийся, и т.п...

А самый главный пузырь - воткнут в моск.

Всего: 35219