Корректором не работали? Если да - напишите в личку об опыте и выполненных заданиях.
ipat, поддерживаю.
(Кстати, конструктив, кроме прямого положительного эффекта, даёт и косвенный: количество сообщений сокращается с сотен до нескольких единиц. О качестве вообще промолчу.)
Апдейта позиций пока не наблюдаю... но вот сниппеты... мда... это что-то новое.
Мне мало верится, что описанная в заголовке тема - гос. рэкет. Скорее, беспредел отдельного чиновника.
Что делать? Заявить.
1. Создаются действующие белые схемы (пряник). 2. Попытка работать по-старинке - суровее, чем раньше, карается (кнут).
И вообще, эта проблема называется "гордиев узел". Способ решения известен. ;)
Кхм... вопрос был даже не риторический.
По поводу ИМХО: 1) государство - это мы, 2) неча пенять на власть: "врачу - исцелися сам", 3) следовательно, любая конструктивная деятельность должна проявляться, сразу и в реале (а не существовать в беспорядочных мыслях, и в тоннах флуда).
Вот тебе пример конструктива (который, надеюсь, модераторы облекут в детальные правила):
Принимаем эстафету.
Дядька. Главное - начать.
ipat, желчное - разумеется, отрицательно.
По теме есть что (кроме держания свечек в подвалах Лубянки)?
И ещё +100.
Все эти "борьба с системой", "сцать против ураганов", "страна такая, куда нам-то" и пр., при всём уважении - неуместная гипербола.
Вы, ежели ратуете за порядок в стране, от ЖЭКов до министерств, а не занимаетесь привычно-желчным критиканством (которое уже остоебенило, уж простите), то начните не с переворачивания основ мироздания, которого от вас никто и не требует, а с упорядочивания повседневного мирка вокруг.
А для этого нужно всего-то: изгнать бессмыссленные стереотипы и лжеконструкции из мозгов и вспомнить, зачем существует Государство и отдельные его институты. Это очень, о-чень немного.
В частности, если вам не нравятся поборы, под шумок всяких выборов/конфликтов, то нужно не придурковато ухмыляццо на слова первых лиц о борьбе с коррупцией, а вспомнить о существовании прокуратуры и других контролирующих органов (тем более, имея на руках письменные доказательства должностного преступления).
Это долго, штоле? Уж не дольше (хотя менее приятно, да... сцуко), чем трубить на весь Интернет о буёвости родной страны и всех её мэров, до пиццот десятого колена.
Короче: страну надо соз-да-вать. Дешёвый пи.дёжь в этом - помощник слабый.
С год назад кто-то из представителей Яндекса говорил, что (цитирую по памяти) "ссылка из Яндекс.Каталога учитывается при ранжировании, как ссылка с авторитетного ресурса".
Последующий вопрос "а как же Disallow: / (присутствовавший на тот момент) для всех роботов?" ответа и развития, насколько я помню, не получил.
А жаль. ;)
Осталось к дорогам, пусконаладке и ценам на китайское жильё - добавить пару фразу о недавней войнушке, чтобы тема благополучно сдохла.
Или сами попробуем вернуться в русло?
А железка дорогая нонче стала? А то уже не в курсе как-то.
Гос. политика поможет. ;) Придёт Михаил (СКОРПИОН) и всё разъяснит. :)
Плохо только, что инерция большая. Но хорошо, что потом не остановишь. :)