юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

ukv, а минусы есть у метода? ;) Чтоб уж до конца тему раскрыть.

Думка:
Не девки... а девушки...

Во-во. Папрашу. :)

Zikam.RU:
ниче не понял

Красота христианского богослужения, и "красота" испанского стекляруса - предметы разного порядка.

(Полная цитата относится к несколько иным вещам, и доступна здесь; с фрагмента "К такому аргументу не следует относиться слишком легко" для историков, или полностью абзац - для вдумчвых. :))

Zikam.RU:
Чтобы быть христианином по уму, нужно весьма оскудеть в видении альтернатив...

Как это ты судишь о незнакомом предмете?

talia:
Но я имела в виду другое. Сама религия - четко иерархическая.

Государственное управление необязательно должно копировать управление церковное. Более того, оно вообще может быть с ним не связано.

Кроме этого, я не припомню версий, предполагающих, что Крещение Руси было продиктовано возникшей у князя Владимира потребностью реорганизовать государственное управление. Таковая реформа (начавшаяся с прав наследования сыновьями отцовских земель) началась, насколько мне известно, десятилетиями позже, и с религиозными вопросами соотносилась мало (чтобы не говорить "никак" ;)).

Каширин:
Я без девушек не согласный больше

Мда?.. взять молодешшь свою, чтоль... тока я как-то подустал уже пить...

Zikam.RU:
Эта версия, как минимум, оскорбительна, т.к. низводит славян до уровня индейцев в набедренных повязках. А это совершенно не соответствует действительности. Ты так не считаешь?

Цитирую по памяти:

"Чтобы быть христианином по уму, нужно быть философом платоново-шеллингова направления. Остальному большинству человечества истина христианства открывается по его личным качествам, из которых эстетическая чистота и красота богослужения - один из путей".

Не сравнивай величие много веков существующей службы - с получасовой поделкой неизвестного ремесленника. Так можно и готику с сюрреализмом ;) до неандертальцев низвести.

Zikam.RU:
Представь себе альтернативу советских времен.

Альтернатива на редкость не к месту: с "моими" авторитетами согласно большинство (чтобы "все" не употреблять ;)) исследователей вопроса.

Zikam.RU:
Кумиры тоже ошибаются

Кхм... что отец, что сын - видные ("виднейшие" грить не стану ;)) учёные.

Если и они ошибаются, то уж не знаю, кто тогда и прав.

Разве что только наши баре безукоризненны, когда научную версию оставляют учебникам (во зрелом возрасте предпочитая ей "благоухательные" измышления, а под финал жизни... боюсь даже предполагать, что ;)).

Zikam.RU:
вариант для школьного учебника неплохой

"Автор" этого варианта - Владимир Сергеевич Соловьёв (да, сын историка... опять же, на всякий ;)).

dlyanachalas:
Православие приняли потому, что православным было самое сильное и прогрессивное государство того времени - Византия.

Византийское православие, будучи источником многих ересей, не отличалось внутренней силой ещё и потому, что источником ересей практически (оговорюсь, на всякий случай) всегда были представители государственной власти, императоры.

Приняли же христианство на Руси возможно потому, что, как гласит одна из легенд, киевские послы были впечатлены красотой богослужения, проводимого в константинопольских храмах.

PetroviCH, смотрим сюда, читаем примечание:

Следует отметить, что теги <B> и <STRONG>, также как <I> и <EM>, несмотря на сходство результат, являются не совсем эквивалентными и заменяемыми.

Первый тег <B> — является тегом физической разметки и устанавливает жирный текст, а тег <STRONG> — тегом логической разметки и определяет важность помеченного текста.

Выводы:

1. Привыкайте пользоваться поиском.

2. При форматировании текста следует применять теги логической, а не физической разметки.

3. Считается, что жирный текст ценится больше, чем курсив - однако не думаю, что возможен чистый эксперимент, однозначно подтверждающий это предположение: влияние даже случайных факторов (таких, как мощность машин, обсчитывающих веса документов (содержащих искомые теги) или краткосрочные простои у хостера, в момент индексации сайтов) вполне может нивелировать результаты проверки до уровня погрешности.

С Днем Рождения. :)

Всего: 35219