Голосующие клики или смерть SEO!

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#71
dlyanachalas:
Ещё иногда я читаю нужную информацию прямо из сниппета. Предусмотрели эту ситуацию яндексоиды, или нет? (вопрос риторический 🙄)

по логике, должны бы были, конечно, хотя не только сниппет, но и титул - он же тоже в серпе фигурирует, и его содержание может влиять на кликабельность. к слову, FF выводит в заголовке гораздо больше слов из титула, чем IE

No future 4 me
[Удален]
#72
wilelf:
ИМХО: Яндекс, как и Гугл, движется в сторону персонального поиска, а учет кликов может служить для ведения статистики предпочтений конкретного юзера.

А персональный поиск - это уж точно смерть СЕО. 🙄

drima:
ну вот и пусть бы вели этот учет для своего директа (что они, собственно, и делают давно). а при чем тут выдача?

Типа Директа их, а выдача наша. Не трожь грязными руками нашу выдачу, Яшко! :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#73

Вот так вот хмельное название-пустышка порождает воскресные флуды.

Может кто-нибудь сказать, о чём вообще речь?

1. Семинар - был?

2. Что конкретно говорили?

3. То, что тема - двухгодичный баян, без внятных технических и алгоритмических перспектив - участники флуда знают?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#74

юни, на почитай.

[Удален]
#75

Я так думаю, что если Яндекс воплотит эту идею в том виде, как это здесь обсуждается, то сам Яндекс, как поисковик, закончится, и нам он после этого будет неинтересен. А значит и обсуждать нечего.

А если в результате улучшится выдача (я, правда, не понимаю, как это может случиться в таком "демократичном" поисковике), то этому я только порадуюсь.

Так что флаг ему в руки, барабан на шею, и будем ждать, что будет.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#76

Топиг ниасилил, нуиво.. после Зенита.

А клики... Так, как говорит МЛС, это еще с прошлого веку было.

Видимо, просто за счет увеличения мощностей, пробуют перевести в новое качество.

Поведенческий таргетинг в РСЯ - из той же оперы. Обломались. Мало им?

di_max добавил 30.08.2008 в 16:13

Psycho:
юни, на почитай.

Угу...

что анализировать поведение пользователей по методикам Яндекса учат слушателей Школы Анализа Данных, и многие из них стажируются в Яндексе, и приходите все туда учиться.
Чет я ниипониил... Что первично? Яндекс или юзвери?😂
// Все наши проблемы от нашего не знания...
Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#77
scrapi:
Был сегодня на семинаре в яндексе. Семинар был крайне короткий, реально спецов, задающих хорошие вопросы - тоже мало. НО! Было типо предупреждения, хотя выглядело, как анонс или приглашение в команду, через школу яндекса, в котором почти четко прозвучало, что ссылки в недалеком будущем решать особо ничего не будут.
Был озвучен термин "Голосующие клики", идея которого заключается в нейком обстрактном понимании чего хочет средний пльзователь и давать ему то, что он хочет. Т.Е. сайт наиболее релевантный запросу ни факт, что окажется в топе, а будет тот сайт, который наиболее интересен с точки зрения пользователя. Причем статистика, по моему личному мнению, будет из майкрософт, а точнее из мать его виндавс. Типа юзабилити рулит☝

Да собствено я всегда всоминаю вопрос Ашманова(не помню когда), он спросил оптимизаторов, что будет когда ссылки потеряют актуальность.

тогда ему ответили, что мы придумаем другое.

ИМХО, будут голосующие клики, будем их нагонять. )

Боб Губко
На сайте с 19.01.2008
Offline
108
#78
AlienZzzz:
ИМХО, будут голосующие клики, будем их нагонять. )

Каждое действие вызывает противодействие)

Вот и каждое действие Яндекса вызовет противодействие оптимизаторов. Вот только на сколько сложно будет им противодействовать, уже другой вопрос...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#79

Почитал. Всё понятно.

Принципиальные ограничения (уже здесь обсуждавшиеся) так и не решены, возникшие новые - попросту озвучены (с приговором "что делать - непонятно").

Автора темы - в вытрезвитель. Флудеров - в поиск по форуму.

MU
На сайте с 30.08.2008
Offline
2
#80

Задумка конечно интересная, но вот только с реализацией могут быть проблемы. Как мне кажется такой способ формирования выдачи будет еще ой как не скоро.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий