юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
spermint:
так ты за зеленожопых или против?

Против. Я придерживаюсь религиозной концепции появления подобных существ у нас на планете, и все послания подобных визитёров её только подтверждают.

spermint:
И почему ты считаешь, что Иисус не мог перемещаться в Индию и обратно на комфортабельной летающей тарелке?

Нет, конечно же. Богу не зачем летать куда-либо за какими-либо знаниями.

Zexh:
а у нас уже показатель "общепринятости" - это как фактор достоверности что ли?

Нет, это фактор согласия людей с достоверностью законов евклидовой геометрии.

Zexh:
и в каких кругах, можно спросить?

В абсолютном большинстве. Ну, кроме Вас, как я понял.

Zexh:
а вот у разных течений-сект New Age говорится, что если у табуретки минимально может быть 3 ноги, чтобы она стояла, то вот поэтому и пространство трехмерно ))

Да, ньюэйджевцы и не такое могут. Как и Билли, впрочем.

Zexh:
вам уже показали РЕАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ - треугольник! они и не 2х-мерный и не 3х-мерный, он дробномерный!

Ну, что тут сказать? "продолжайте оставаться в стаде, главное чтобы пастух был неслепой..."

Zexh:
сначала нужно выложить скан хотя бы аттестата

Что-то долго в этот раз я дожидался подобных "аргументов" Вашей "правоты".

В школе не изучают религиоведение.

Zexh:
вы еще к тому же верите, что в пространстве есть какие-то там прямые линии, что также никак не соотносится с реальностью.

Как я уже говорил, линейка есть общепринятый объект именно трёхмерного мира.

Соответственно, Вам нужно либо показать столь же реальный объект дробномерного мира, либо "доказать", что сама линейка не трёхмерна, а дробномерна.

Первое невозможно, а второе принуждено оставаться Вашей фантазией: абсолютное большинство людей мыслят в иных координатах, и называют прямую линию - прямой линией, а не субъективной абстракцией закостенелого разума, не могущей принять чего-то там "нового".

Увы.

kat76, моё мнение: изучение наукообразных явлений, где сами явления открытым текстом ставятся на второе место после "жажды духовности" и прочей мистики, является не особо сложной разновидностью сектантства.

В христианстве подобные явления и визитёров называют бесовщиной. Приоритеты обсуждаемой организации (как их текст, так и порядок расстановки) вполне ясно это подтверждают.

Zexh:
который можно принять за базис дробного-мерного пространства

Подобных "базисов" можно придумать вагон с пятьюстами телегами, особенно если брать за основу всякие сложносочинённые пространства, определяющиеся "в несколько шагов".

"Пространство Зекса, допускающее существование миров с отрицательным числом измерений, определяется в несколько простых шагов.

Допустим, что "тру-лю-лю" есть множество, определяемое функцией "тру(лю-лю)", где "тру" есть логарифм дифференциала "у", а "лю-лю" - любое произведение, получаемое перемножением отрицательного и положительного целого числа. Переводя эту функцию в геометрический ряд и добавляя к ней множество непересекающихся векторов "тра-ля-ля" мы получаем пространство, создаваемое отрицательными числами любой величины (производными от множества "лю-лю"), где, в зависимости от величины "у", допустимо существование дробной размерности.

Кроме того, некоторыми учеными допускается возможность пересечения числовых констант математики и геометрии отрицательно-мерного пространства, что приводит к допущению сложных нелинейных векторов "тру-ля-ля" и "тра-лю-лю", а так же к возникновению ещё более сложных фигур, описываемых общей формулой "а-ля(у-лю)" и подобными. Точное доказательство возможности их возникновения, а также выведение формул, описывающих законы построения подобных фигур, нуждается в дополнительном исследовании".

Какие проблемы? Собственно:

Zexh:
вот и все. пространство готово

Но здесь надо чётко понимать, что сии - уже вполне и чисто абстрактные - умопостроения не имеют никакого реального воплощения, и главное (возвращаясь к началу спора): поправки и уточнения к числу "пи" (равно как и ко всем другим константам) возможны только и исключительно в рамках подобных фантазий.

К реальному миру они никакого отношения не имеют.

Zexh:
в целом это зависит о того, как сознание интепретирует наблюдаемое

Понятно.

Общепринято, что линейка есть объект трёхмерного мира. В частности, с помощью линейки мы можем построить прямую и нарисовать на плоскости двухмерную фигуру - оба этих геометрических объекта будут видимой моделью математических законов и иллюстрацией, к некоторым положениям евклидовой геометрии.

Оставаясь в рамках допущений (по грубости материала линейки и бумаги, относительности геометрических законов и субъективности сознания) - можете ли Вы привести столь же реальный (для всех участников дискуссии) инструмент, созданный по законам и в рамках какого-либо из дробных пространств, а также "начертить" с его помощью какую-либо фигуру, которая станет наглядной иллюстрацией к существованию такого дробного пространства?

Zexh:
в общем виде линейка - это не прямая, а кривая линия

Где, в очередной раз, ответ на вопрос?

Так линейка существует, или является абстракцией?

Zexh:
о какой такой РЕАЛЬНОЙ прямой идет речь?

О линейке. Деревянной такой, в магазинах продаётся.

Она существует, или является абстракцией и "моделью"?

Zexh:
прямая - это математическая абстракция, допущение, она не существует, это просто модель

То есть прямая линейка - существует, а математическая прямая - нет?

А размерность Хаусдорфа существует, или это тоже абстракция?

Zexh:
мне образования позволяют
Zexh:
я лично не настроен вам что-то в деталях разжеввывать
Zexh:
распинаться тут о базовых понятиях

Ну ясно. Типичный случай.

Zexh:
эти АБСТРАКЦИИ такие же и ничем не лучше и не хуже тех, которыми вы привыкли пользоваться, к примеру, той же линейкой

А что, линейка абстрактна в той же степени, что и размерность Хаусдорфа? Это Вы на каком основании утверждаете?

Всего: 35219