Хазин о нём упоминал, в последней программе на "Эхе". Дескать, сейчас Игнатьев (председатель Центробанка) говорит тоже, что Кудрин год назад - такими темпами к концу кризиа, лет через 5-8, глядишь, и все в правительстве протрезвеют.
Не всех, не всех.
Разве? Вот то, что "кафолический" = "Вселенский" - помню, а про католицизм что-то...
Да лана, норм. :) Проснулся, надо ж чота поговорить.... пока не звонит никто. :)
Найти персонаж попроще (и, как я уже указывал, дело не в отдельных людях).
Мда... Ладно, персонажей этого топика к какой категории отнести? А образы неплохо бы раскрыть, всё ж.
Хотите, я из Ваших цитат таких коллажей надёргаю? В честь пятницы?
Как именно?
Ой, ну не надо. Ещё Гоголь цитировал про зеркало и рожу.
Вот это "кажется" - радует. Осталось только вспомнить, против чего я возражаю. ;)
Может, и цитата есть?
Да уж, я смотрю тут фактов у всех, ну просто тоннами сыпят.
А на вопрос-то ответишь? Я всего один тебе задал.
Ой, опять...
Угу... что там про демагогию было?
И городов серых нету, наверное. И провинции не существует на волшебном Западе, наверняка ж.
Вот-вот-вот.
Это не ко мне, спекулировать не люблю.
Во, опять двадцать восемь....
Да пусть хоть "марсианским феодализмом" зовётся. Смысл-то не меняется.
А про демагогию повторять не буду. Нет.
Вот тогда и поговорим.
Не понял? А что за претензии тогда? Т.е. вот это:
Из головы, предположение? Я тогда позволю себе предположить, что производят они стопиццот фильмов на кассу, пиццот - откровенного треша, и 1 - для искусства и пр.
На сдачу.
Посоветуй, на здоровье. Я здесь при чём?
Я лишь утверждаю, что треш, от чёрнобелых маятных картин ни о чём, до Брюса Уиллиса, тыкающего кулаками в гнойно-жолтый мякиш, есть 1) изобретение целиком западное и 2) то, что кто-то этот треш копирует, западную культуру никак не оправдывает.
И я вполне готов повторить это в итоге следующего поста. Не вопрос.
Это ещё бабушка и на двое. ;)
Да нет, это не пояснение. Просто треш и производные гораздо популярнее фильмов "для души, для искусства".
Она у тебя, быть может, есть? Приведи? Что там, на это загадочном и неизвестном Западе, делает кассу.
На последний мой вопрос ответишь?
Это надо было знать Франциску Ассизскому и Серафиму Саровскому. ;)
Ну, это Вы додумали.
И про обсуждаемое (когда-то) выступление Путина я тоже здесь уже высказался.
Вполне критически.
А про Януковича даже не смотрел. Нам вообще одно нужно, от будущего президента Украины: лояльность к России. Двое остальных кандидатов уже показали себя.... эмм.... ветренными, скажем так, политиками - остаётся надеятся, что последний не будет повторять их ошибок.
Нет.
Это намёк, что аргументация начинает хромать.
Ну вот, опять. Да, я понял, что написал.
В Штатах существует индустрия треша, с богатыми традициями (по истории тех же фильмов ужасов её можно отследить). То, что она существует, показывает что она востребована (раз за неё деньги платят). А то, что существуют тарантины, показывает, что она давно и сильно популярна, раз "выращивает" такие таланты (это как с Дунаевским, в твоём примере).
И то, что треш давно, сильно и повсеместно популярен - плохо. Если кратко.
Кстати, "Пираты 20 века" - какого года фильм?
Ч.т.д. Как то, что у нас сдирают треш, оправдывает западную культуру, треш породившую и лелеяющую?
Который раз я это спрашиваю?
Ты как-то... сдаёшь? Или мне показалось? ;)
В очередной раз говорю: у нас подобного треша никогда не было, а на Западе - это массовая продукция, пользующаяся спросом. Мэйнстрим, имеющий целью повсеместное производство и употребление треша - есть убожество, культурный кризис.
И наличие талантливых тарантин, треш возводящих в культ, это кризис только обнажает.