юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
boga@voxnet.ru:
Ясно, что ЕДру никакие ресурсы уже не помогают.

Замены-то нету нормальной. Не смотря на оптимизм Славы и Кости.

А коммунисты хоть и декларирует отрывание куконек олигархам и офшорщикам, да что-то как неверится. Тоже ведь не пойми кто в рядах.

Про ЛДПР и говорить не хочется...

Слава Шевцов:
Тем, что у Вас на руках нет квитка с печатью об оплате. А без бумажки в нашей стране...

Во-во.

Кстате, три процента - это просто наценка, или с получателей платежей её перестанут взимать?

sep:
Денис, похоже, вы не знаете, что приоритетнее - закон или чьи-то внутренние правила?

Знаю, мне просто неизвестен прецедент (да и попытки) привлечения вебманей к ответственности, за препятствования ведению следствия по делу. Если таковые имеются - с удовольствием бы почитал.

sep, нет, такого нет. А можно взять разве? Насколько я знаю, блокировка на месяц кошелька, над которым утрачен контроль - это внутреннее правило вебманей, разве оно может подпадать под какую-то из статей УК/УПК?

Str256:
непонятно зачем ей сужать свой рынок скупки качественных ссылок, коих и так не хватает. Делиться с конкурентами технологиями и терять потенциальнх клиентов.

Примерно по той же причине задают вопросы всяким наращивателям тИЦа, парсерам поисковиков и генераторам псевдосайтов, и прочим автоматизаторам - "зачем вы делаете кому-то, вместо того, чтобы самим зарабатывать".

Логика простая - каждый должен заниматься своим делом. Если кто-то хорошо пишет скрипты, то он вовсе не обязательно умеет заключать договора на продвижение. Поэтому и продаёт человек/компания результаты своего труда, что видит здесь больший заработок, чем если бы эти результаты использовать как промежуточное звено в более длинном конвейере.

А вообще, топег можно под нож пускать: до начала рабочей недели - пара часов.

Так что, из других систем статистики подобную информацию получить нельзя? Мэйл/Рамблер/прочие - не, не дают?

Miha Kuzmin (KMY), а ссылку?

Огого! :) С Днем Рождения! :)

Radiante:
Это схема идеальна

Количество хуизов и ip будет очень ограничено, со всеми вытекающими.

Radiante:
кто может указывать инфу об IP адресе и конкретно поле netname?

Информация в поле netname изначально даётся регистратором на основании данных, указанных при заключении договора между лиром и риром. Дополнительные поля для новых блоков ip создаются на основании данных договора.

Но вся эта затея цели своей не стоит. Тут нужен не спец по сетям, а целый штат сотрудников, и заниматься они будут в основном разбором многотонной переписки от удивлённых сайтовладельцев и, по цепочке, их хостеров, провайдеров, магистральщиков и регистраторов ip. И Вам по любому поводу нужно будет давать своим технарям ответ.

"Звонит Марк из тру-ля-ля хост, спрашивает о вчерашнем трафе с полуночи до трёх по Гринвичу, который мы давали на лучшую-партнёрку-франкфурта.ком - хозяин сайта обещает разорвать контракт на хостинг, если не будет ясности с кликами, из-за которых он за 3 часа должен отдать 500 евро. Что ему отвечать?"

"Слушай, тут письмо от владельцев бостон adsl лимитед, их админ, которому мы кидаем по 300 баксов в месяц на карту, третий день в запое и руководство, нашедшее контракт, удивляется условиям пиринга между их офисом на четвёртой авеню и нашим "типа филиалом" в этом городе. Если админ не появится на работе через 15 минут и всё не разъяснит (или не произойдёт другое чудо), то нам придётся искать нового провайдера в Бостоне. Что им отвечать?"

"С адреса noc-admin@цзинхао.чайнателеком.ком постучал человек с гневной речью. Оказывается, там уволили бывшего спеца, который перенаправлял весь наш траф в Юго-Восточной Азии - теперь у нового чувака лежит 27 писем с претензиями от региональных сайтов, к которым он присоединяется с фразой, в примерно переводе звучащей, как "с какого сцуко хрена вы подставляете меня и моё руководство?!!!!!". Что ему отвечать?"

"Есть письмо от арин, в связи с постоянными жалобами от других компаний они требуют новые данные по масштабам и структуре нашей сети, в трёхдневный срок. Это уже четвёртая проверка за квартал, после которой, согласно регламенту, они могут исключить нас из числа лиров, причём в уведомительном порядке. Что будем отвечать?"

И такая дребедень - каждый божий день, ежедневно и еженощно. И Вам на каждый случай нужно будет иметь готовую отмазку, звучащую более-менее прилично - а более-менее прилично, в случае подобного палева, звучат только фразы о вирусах у клиентов и авариях оборудования, всё остальное будет вызывать недоумение и стучание кулаками по столам.

Вопрос тут только в одном: кому это раньше надоест, Вам или Вашим партнёрам?

6666:
выложив скан дневника

Зачот! :) Одобряе. :)

Всего: 35219