юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Zikam.RU:
Логические задачки спешки не любят, поэтому начнем по порядочку.

Это точно. Назад на ступень - тебе нужны признаки любого живого существа, или какого-то конкретного? Слово "существа" - обязательно, поскольку просто "живого" не существует, живым должен быть кто-то.

Zikam.RU:
Самосознание

Остановимся на простом: самосознание есть 1) способность существа мыслить и 2) способность понимать своё отличие от окружающего, понимать себя самостоятельной мыслящей единицей.

Arsh, talia, т.е. вне тела жизни нет?

marymal, классно :) Смелый купальник-то! ;)

KeenKat:
почему Вы все время на аватаре спите?

А это даже не я. ;)

94.103.86.44 - тишина.

talia:
Тогда червяк - неживой.

Это я про отличительные признаки, без телесных. Про рефлексы и пр. научники лучше добавят.

Так, вот только флуд здесь не нужен. ;) Зачем нам Семенович, в самом деле?

Не отвлекаемся. :)

marymal, ну так и славно. :)

Zikam.RU:
начнем, пожалуй, со списка признаков живого существа

Ну-ну.

Самосознание, воля, эмоции, способность к творчеству, способность к нравственным оценкам. Пока вроде всё.

talia:
А вот когда способность осознавать утрачена окончательно. Труп в этом плане ничем не отличается от гроба, куда его положили, и костюма, в который его одели.

Человек в коме? Любой живой, но с обширными поражениями головного мозга? Человек "клинически мёртвый"?

Девчат - правда, приезжайте летом. Винца на шашлыках попьём. На Серёгу живьём глянете - сразу станет понятно, что этот топег был обречён наполниться фотками. :)

raspberry:
иными словами, "баян"?

Да. Побольше бы таких. :)

raspberry, да-да, эти фотки мы помним. И ценим. И ваще. :)

Arsh:
Я в этом вопросе докторам доверяю.

Это не ответ. Если мягко говорить. ;)

Zikam.RU:
можно ли считать бога живым

Да.

webcat:
вот-с головой не нашла

Так. Однозначно в Москву на пикничог! Все на пикничог! Без вариантов! :)

Всего: 35219