юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
ClockWorkOrange:
Ну а дропа, на которого выводили, я постараюсь найти сам.

Это как раз не проблема. Проблема найти самого мошенника.

ClockWorkOrange:
после вчерашней кражи до сегодняшнего момента я и сотоварищи не спали, а искали дыру в компе

В милицию надо было обратится, первым делом.

Обращались?

Блин, ну вы меру-то знайте уже. Четыре страницы мегаполезных фраз "музыка выключилась", "о, музыка вкючилась", "так, смотрим", "не, не смотрим".

Заняться нечем?

Wolchara:
Может кто подскажет где можно приобрести действительно качественных прокси?

Стучите в личку. От 50 wmz в месяц.

kxk:
пульт переехал в MTW, ждать видимо новых проблем

MTW с недавних пор в новом ДЦ, пока-что хорошо работают.

Arsh:
Вот интересно, Вселенная и энергия у Вас удваиваются, а секас - нет.

Можно пояснить?

И да, отлучусь из дискуссии на пару часов.

Arsh:
а материалистический термин "секас" - как понимать?

Прямо, с точки зрения биологической и эмоциональной.

UZPN:
Здесь содержится два утверждения:
1 "есть постоянный и несомненный духовный рост человечества или самой общественной среды"
2 существует некая "действительность сверхчеловеческой среды, духовно питающей собирательную жизнь человечества и избытком этого питания обусловливающей ее нравственный прогресс".

Соловьев говорит что из утверждения 1 следует утверждение 2.

Для того что бы установить это следование, нужно либо принять это как аксиому (и тогда доказательство Соловьева не доказательство, а просто аксиома - постулирование своей мысли) или доказать это утверждение.

В ответ Вы ссылаетесь на то что математики тоже не доказывают каждый раз заново правильность таблицы умножения. Но, как я уже говорил:
В математике, если мы ссылаемся на какую-то теорему или аксиому, то мы её называем, а Соловьев не говорит на какую теорему или аксиому он ссылается устанавливая знак логического следования в том месте на которое я указал. Он просто говорит "следует" не говоря почему, ни на что не ссылается и не приводит доказательства. В математике любое утверждение ссылается на ранее доказанное утверждение или на аксиому или само является аксиомой.
Если я что-то пропустил в статье и Соловьев на самом деле доказывает где-то правомерность простановки знака логического следования в указанном мною месте, то пожалуйста укажите мне на это доказательство.

хосспади...

UZPN, Соловёьв утверждает факт, понимаете? Не теорему, аксиому, гипотезу и прочие измы, он просто констатирует факт - возрастание общепринятых и реализованных обществом нравственных норм.

Отсюда первое - Вы согласны, что этот факт имеет место? Если нет, то почему?

Далее - этому факту он находит единственное, по его мысли, объяснение - влияние сверхчеловеческой среды. Вы согласны с таким объяснением, или у Вас есть своё?

Вот и всё. Не нужно долго мудрствовать, впадая в совершенно избыточное многословие - нужно ответить на два простых вопроса.

Есть факт возрастания общественной нравственности, или нет? Сверхчеловеческое влияние тому причиной, или что-то иное?

Итак?

boga@voxnet.ru:
есть такое предложение: Вы покажите где живое нарушает закон сохранения энергии.

Естественное состояние (не противоречащее закону сохранения энергии) сложного белкового организма - разложение на более простые вещества. Вы с этим согласны?

А про отличие всё же скажите.

UZPN:
Вы этот вопрос мне задаете что бы начать еще одну отдельную дискуссию или в рамках какого-то из вопросов, которые мы уже обсуждаем?

Да, в рамках. Общий случай космологического доказательства возможности существования Бога (поскольку, по Вашему признанию, научно-материалистических объяснений недостаточно), мы уже прошли, перейдём к частным - к биологической (а затем и космической) эволюции.

Вона как. :) С Днем Рождения. :)

Arsh:
А почему - не вещества?

Вещества, как самостоятельного явления, не существует. В порядке проявления, наиболее плотная материя существует как наиболее позднее и наиболее внешнее видимое следствие деятельности Бога и творчества живых существ. В основе же (если сразу забегать в учения о мире духовном) лежит именно Дух, который можно интерпретировать как наиболее "тонкую" из энергий.

Фактически, материалистический термин "энергия" можно понимать как "деятельность" (это предварительные термины, дабы не касаться заранее проблематики "Бог - Хаос").

UZPN:
насчет недостаточности научно-материалистического объяснения возникновения Вселенной разве кто-то спорит?

Тогда про частность, возникновение жизни - какова причина этого события, с Вашей точки зрения?

На данном этапе за одно из проявлений Бога мы будем принимать то количество энергии, которое существовало и существует во Вселенной с момента её возникновения.

UZPN:
сейчас повторю свой ответ и поясню.

Жду.

boga@voxnet.ru:
А возникновение жизни и не нарушает.

Вон оно как. Так чем отличается живая клетка от мёртвой?

Всего: 35219