Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1741
юни:
Или скажете, быть может, какой смысл вкладывают материалисты в термин "личность" (ну, и заодно покажете участок мозга соответствующий этой функции)?

По 1-му вопросу - в поиск, хоть в вики.

По 2-му - это не функция.

Скушно, аж скулы сводит.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1742

<!--WEB-->, не подписывайте свои опусы моим ником. Терпеть не могу фальсификаторов.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#1743
юни:
Да не спасёт Вас буквоедство это.

Это не буквоедство, а желание увидеть обещанное.

юни:
Хорошо, доказательство отсутствует, есть допущение. У Вас есть подобное допущение: что ещё, кроме сверхчеловеческого начала, может повлиять на нравственный прогресс общества?

Т.е. Вы признаете, что текст из Соловьева, который Вы цитировали не является доказательством, как Вы утверждали раньше, а является лишь допущением?

Это касается только этого "доказательства" или Вы так же признаете и то что вообще не сможете предложить нам логическое доказательство существования Бога (как Вы порывались), а можете предложить только допущения?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#1744
Arsh:
личность динамически возникает в социальном бытии

Вы не слышите вопроса? Где она возникает? В ягодицах, по кое-чьему смелому предположению?

Arsh:
личность социальна по происхождению и функционированию

В каких участках мозга функционирует-то?

Arsh:
это не функция

Ох, как логически грамотно. Хорошо, и что это тогда?

UZPN:
Т.е. Вы признаете, что текст из Соловьева, который Вы цитировали не является доказательством, как Вы утверждали раньше, а допущение?

Вы способны с первого раза понимать прямые и однозначные утверждения? Да, на данном этапе спора, это будет допущением.

UZPN:
Это касается

Только того, что я прямо высказал. И не заставляйте меня говорить, то "сейчас-то мы имеем только кучу уводящих от темы около научных вопросов и никакого разговора по существу".

Так Вы можете предложить иное объяснение?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1745
boga@voxnet.ru:
не подписывайте свои опусы моим ником. Терпеть не могу фальсификаторов.

Это не мои, это Ваших сотоварищей, в данном случае talia. Исправил. ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#1746
<!--WEB-->:
познания Бога.

Докажите аргументированно, что законы - Ньютона, Ома, Кулона, Архимеда,... - не имеют отношения ни к законам мироздания, ни к Богу. 🚬

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1747
talia:
Докажите аргументированно, что законы - Ньютона, Ома, Кулона, Архимеда,... - не имеют отношения ни к законам мироздания, ни к Богу

Почему - имеют. Но в Ведах речь идет не о них. Вообще предмет спора не в этом. Талант - свойство души. Если кто-то не согласен, укажите, где еще он может угнездиться.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1748

А зря в педивикию то не заглянули.

Личность — общежитейский и научный термин, обозначающий: 1) человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности (лицо, в широком смысле слова) или 2) устойчивую систему социально-значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Хотя эти два понятия — лицо как целостность человека (лат. persona) и личность как его социальный и психологический облик (лат. регsonalitas) — терминологически вполне различимы, они употребляются иногда как синонимы[1].

Сущностная характеристика личности и её основные особенности определяются:

* содержанием мировоззрения человека, его психологической сущностью;

* степенью целостности мировоззрения и убеждений, отсутствием или наличием в них противоречий, отражающих противоположные интересы разных слоёв общества;

* степенью осознанности человеком своего места в обществе;

* содержанием и характером потребностей и интересов, устойчивостью и лёгкостью их переключаемости, их узостью и многогранностью;

* спецификой соотношения и проявления различных личностных качеств.

Так где это все возникает? :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#1749
<!--WEB-->:
Но в Ведах речь идет не о них.

Ну разумеется. Во времена, когда писали Веды ни водки, ни Ньютона не было в природе. Не родились. Это для Вас новость или откровение? 🚬

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1750

И в каком же месте может находиться "степень целостности мировоззрения и убеждений, отсутствие или наличие в них противоречий, отражающих противоположные интересы разных слоёв общества;" ? 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий