Атеизм vs. религия, очередной спор (по мотивам цитат из Эйнштейна)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
37998

Начало здесь.

Краткое содержание:

1) был ли Эйнштейн верующим,

2) что такое вера, Бог, религия и пр.,

3) доказательства существования Бога ("космологическое", эволюционное, частное нравственное),

4) высоконаучные споры, маты, педивикия, разборки, стрельба, и т.п.

Аттракцион продолжается (меня не будет с часик).

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#1

а чего там уже всех перестреляли?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#2
Arsh:
Сейчас переклинило на личность и задницу.

Это ж Ваше предположение, забыли?

Arsh:
Местным атеистам надоело смотреть, как Вы прыгаете по темам

"Прыгаю" я по темам лишь по одной причине - неспособные ответить на один вопрос, атеисты уходят в тень, и на их месте возникают другие атеисты с другими вопросами. Воленс-неволенс приходится переключаться.

Избежать этих скачек не так трудно: доведите хотя бы один неудобный вопрос до какого-то непротиворечивого финала. И сразу станет легче, вот увидите.

Superior:
Ну так материализм это и объяснит, если не сейчас, то через какое-то время.

А... ну, это мы уже слышали.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#3
<!--WEB-->:
К тем, о которых идет речь в Ведах? Не имеет.

А вот у меня другое мнение. :)

Впрочем, я свое мнение написала, все, что хотела сказать - сказала. Остальное - Ваше личное дело. Продолжайте делить знание на клочки, на кусочки, на тряпочки. Еще раз - удачи! :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Superior
На сайте с 20.02.2008
Offline
120
#4
юни:

А... ну, это мы уже слышали.

Конечно, слышали. Наука отделяет предположения от фактов. И любое предположение старается доказать опытным путем. Религия же выбрала удобное ей объяснение и считает его единственно верным, при том, что доказательств как не было, так и нет.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#5

юни, ты бы вопрос задал в стартовом посте...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#6

Калинин, там вопросов много было всяких.

Superior, Вы способны осилить предыдущую тему? И доказательств у религии, и теорий у науки - предостаточно. Просто писать об этом по нескольку раз на дню - утомляет.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#7
talia:
А вот у меня другое мнение.

talia, а Вы Веды читали? То есть, раз есть "другое мнение", логично сделать вывод, что читали?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#8
<!--WEB-->:
talia, а Вы Веды читали?

Что ж Вы такой непонятливый? С Вами - попрощались, пожелали удачи. Еще раз пожелать? Мне не жалко: счастья, здоровья, удачи и всего хорошего! :) :)

ВСЁ, что я хотела сказать - я УЖЕ сказала. А молоть воду в ступе - не мой стиль. Ежу понятно, что со мной кто-то может не согласиться, ну так я и не жду, чтоб все соглашались.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#9

Калинин, как биолог скажи мне - есть в мозге человека участки, отвечающие за наличие у него творческих способностей?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#10
talia:
ВСЁ, что я хотела сказать - я УЖЕ сказала.

Если честно, то Вы пока ничего на эту тему не сказали.

talia:
Что ж Вы такой непонятливый? С Вами - попрощались, пожелали удачи.

Но я-то еще не прощался. Возник вопрос. Раз

talia:
у меня другое мнение.

по поводу того, о чем повествуют Веды, значит Вы их должны были читать.

Поскольку здесь не так много людей, читавших индийские Веды, то я не хочу упустить случая поделиться с Вами впечатлениями о прочитанном. Но сначала хочу убедиться, что Вы их, действительно, читали, а не просто имеете

talia:
другое мнение.

Так читали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий