юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

bugsmoran, спасибо.

У Вас у самого нет опыта работы именно в телекоме/провайдинге?

Слава Шевцов, как вы все любите на вопрос "поподробнее?" и "обоснуйте" - уходить в тень и всплывать в новой ветке дискуссии с новыми вопросами...

Ладно, ушёл работать.

Короче.

Смягчение нравов, особенно в случае освобождения рабов и заключённых - невыгодно ни с государственной точки зрения, ни с экономической. Эффективное функционирование государства достижимо как раз через укрощение свобод граждан, желательно через превращение их в бесправных работников, которых можно выжимать по максимуму без риска развала политической или экономической системы. Построенный Сталиным государственный механизм ясно это показывает.

А раздача вчерашним угнетённым гражданских привилегий ведёт к возникновению прямо вредных классов, не желающих работать и живущих за госсчёт, и мильёнам диссиденствующих на кухнях, готовящих базу для физического уничтожения государства, позволившего им жить в лучших условиях.

Т.е. стремление общества быть более этичным - оборачивается для этого же общества неприятными последствиями (а максимум - катастрофой).

Иными словами, ваши аргументы оборачиваются против вас же: нихрена и ниразу не выгодно, с точки зрения технического прогресса, экономической эффективности и/или государственного существования, давать свободу классам, бывшим ранее бесправными. Они впоследствии нивелируют все достижения, ранее достигнутые.

boga@voxnet.ru:
Кто "они".

Технический прогресс и якобы следующее из него смягчение нравов.

boga@voxnet.ru:
и где в конце концов техасцы оказались?

Ну, так не надо было давать поблажки, вот и всё. Об том и речь.

Слава Шевцов:
Их использовали как устрашение плантаторов и белых Юга.

А по-подробнее?

boga@voxnet.ru:
Эти идеи свободы

Уже лучше.

boga@voxnet.ru:
капиталистическая промышленная ломка патриархальных укладов

Причём здесь это? Они не связаны причинно-следственной связью.

boga@voxnet.ru:
А равные права дали не просто так, про движение черных тоже не знаем?

И что? Поинтересуйтесь у Виктора vmegap`а, как даже нынешние (двадцать первого века розливу) техасцы относятся к черным, и в каком месте они видели все их движения.

Не говоря о рабовладельцах вековых давностей.

talia:
Затем, что рабский труд экономически менее эффективен, чем не-рабский.

хосспади... а платить безработному негру с пушкой социалку - более эффективно? А поиметь поколения диссидентов, вместо лагерных рабочих - более эффективно? Обществоведы-теоретеги...

boga@voxnet.ru:
Оно , как минимум, подразумевает свободное передвижение рабочей силы и более высокую квалификацию.

Да не надо давать права этим работнечкам, вот и всё. Или статус раба не позволяет дать ему образование?

boga@voxnet.ru, выше вопросы, ответьте на них.

(Что ни день, так все аргументы - "почитай", да "а вы не знаете?". Детсад.

Ладно, сейчас я вам устрою. Жикама позовите заодно, с его логикой живого.)

talia:
А ничо, что негры были задействованы в экономике? На плантациях работали, причем очень старательно?

Так зачем их освобождать тогда, скажи мне? Зачем рабов наделять правами, чтобы они потом, на основе этих прав, тебя же и съели? В чём здравый смысл? В чём смысл экономический?

nemo:
Лучше в пример привести организм в состоянии анабиоза, или глубокая заморозка

Ага, спасибо.

То-то Жикам замолчал вчера, почувствовал подвох, видимо.

boga@voxnet.ru:
Поинтересуйтесь каким образом идеи возникают и овладевают общественным сознанием.

И как же они возникают и овладевают?

Да - специально не буду смотреть в историю отмены рабства, но про историю отмены крепостного права (особенно про то, насколько там влияло общественное мнение о недолжности этого явления, и насколько - противоречие техническому прогрессу и т.п.) хотелось бы услышать.

talia:
Во избежание гражданских конфликтов американское общество вынуждено было выработать высокий уровень терпимости.

Ну разумеется.

А сослать негров в резервации, по типу индейских, не позволял "англосакский здравый смысл" и "экономическая нецелесообразность". Ведь гораздо целесообразнее поиметь кучу проблем с ныне оборзевшими потомками рабов, чем держать их в узде бесправия, как и их предков.

Всего: 35219