Не поверите, но опять пятниццо.
Я на мегафоновском телесоне, на сей раз. До встречи.
Чувствую, мы скоро предлоги разбирать начнём, а после - форму символов.
UZPN, здесь уже есть один такой демагог, Zexh - не падайте до его уровня. У него отсутствие положительных знаний компенсируется дотошным многобуквием, и я весьма надеюсь, что Вы не скатитесь до подобного уровня "аргументации".
Ещё раз: не знаю, как именно Вы раскрываете для себя фразу "порядок не означает следования", но я, во всяком случае, говорю о причинно-следственной цепочке - а именно о том, что юриспруденция не является самостоятельным явлением и представляется собой развитие личных нравственных убеждений, прошедших через путь социального становления и воплощения в общеупотребительных законах.
Юриспруденция есть развитые правила общежития, соответственно, её развитие обусловлено развитием самого этого общежития - и разумеется, раз общество начинается с людей, это общество составляющих, то юридизму нет места внутри одного человека, тогда как индивидуальные нравственные правила присущи ему всегда (от младенчества до смертного ложа), везде (от пустыни до мегаполиса), и в любых состояниях (от упитого бомжа до праведника).
Т.е. очевидно, что человек мыслит не нормами и буквой УК и УПК, с которыми потом соглашается и "переводит" их в более простые и понятные для себя предписания, а до всяких юридических норм у него уже есть - изначально ему присуще - понимание и различение поступков и мыслей на плохие и хорошие (из которых затем уже вырастают сложные юридические требования).
О чём тут можно спорить, я вообще не понимаю.
Ну Вы сравнения берёте, в самом деле... животные не обладают сознанием и человеческой свободой воли, они подчинены инстинктам, являются рабы своей природы, от которой всецело зависят и которую ни при каких условиях не могут изменить.
Т.е. нет у животных никакого даже подобия человеческих законов - законы (от физических до биологических), которым они подчиняются, целиком и полностью владеют животными, а не есть какое-то изобретение их, продиктованное "социумом" и которое они могут менять сообразно своим желаниям и окружающей обстановке.
Животные подчинены природным законам, а не являются их создателями. Соответственно, пример здесь не к месту.
В каком месте он опровергает-то, я так и не пойму?
Подтверждает, а не опровергает. Пушкин может быть одарён в науках, а может быть и не одарён. Развитое общество может быть нравственным, а может и не быть. Следовательно, нравственный прогресс не связан с интеллектуальным, как жёлтое не связано с круглым.
Ч.т.д.
Вселенная и далее по списку.
Львович, проавстралиец, я сразу понял.
Львович, я какбэ да, не разбираюсь в мясе. Жрать люблю, да. А разбираться - ни разу. Вот приятель у меня есть, повар, он сечёт. А я нет.
И ведь дорого - не всегда хорошо, как и наоборот, правильно? А то вон товарища Генерала послушаешь, так ведь и разоришсо сразу, не дожив до пятницы.
Ты вот скажи лучше за магазинную свинину - правда, что она вся постная да откормбикормленная по самые уши? Что и вкуса риальнего нету? И на вид как её, только по жиру и отличишь? Или есть метода?
Львович, а где в Москве взять мяса, а? Телятины, свинины, говядины, лопатку-шейку какую?
Есть инфа?
Ну, себя я брать не буду, а вот у матушки моей работа (которая то ли на несколько кандидатских, то ли на докторскую, то ли на отдельный труд тянет), "отнявшая" 40 лет трудового стажа, вполне себе умещается в паре томов.
И даже мне понятны многие моменты оттуда, касающиеся генезиса золоторудных месторождений. Хотя я не мотался десятилетиями по геологическим партиям, не изучал годами динамику породообразования, не штудировал тонны передовой профильной научной литературы, и только химию знаю в более-менее приличных пределах.
Так что да, суету ты какую-то за аргументы здесь приводишь. Лень/некогда - так и скажи.
Калинин, короче - осилил? Вот и не сомневайся, до времени, что другие осилят.
А то и впрямь, чего пришёл - непонятно.
Во, нормально. Считай, пригласили тебя в последний класс профильной школы, с просьбой о тезисном рассказе. Любознательной молодёжи поведать о тайнах, которая к знаниям тянется.
Смогёшь?
А то мне все эти разговоры об уровне... Или ты после второго теологического библейстикой-то увлёкся? Нет? А как тогда осилил, с орнитологией своей?
Так шта не надо.
Калинин, ты не многословь, чессло. Давай, на пальцах.
А то прям... как испугаться боитесь.