юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
seolancer:
делая вид, что я обычный юзер

Видимо, недостаточно старались. ;)

EvGenius:
реальный владелец будет каждый раз с другого ip пробовать?

C динамического - не исключено.

yanus:
зачем вкладывать сюда айпишники, админы то их тоже видят?

Админы не знают заранее, с левого ip подбирают пароль, или это реальный владелец аккаунта пытается зайти.

Elb:
Многие животные куда законопослушнее и нравственнее себя ведут, чем люди

Многие растения куда "законопослушнее" и "нравственнее" хищников. А нейтрино, например, так вообще не подчиняется гневным окрикам исследователей, за электронным микроскопом, или каким-то церковным канонам.

Вы путаете нежелание некоторых людей подчиняться нравственным нормам - и приниципиальную невозможность такого подчинения, в случае с животными.

basilic:
Демон, расскажи что это?

В конкретном случае ip у конечного пользователя (выделен лиром клиенту), плюс изменения проводились аж 2007... заброшенный ресурс какой-то, может, общеобразовательная или забытая корпоративная подсеть.

Нежелательно, конечно, из полученного списка будет отсекать российские ip по подсетям, многим отрубит доступ. Зарубежные - вполне, причём в случае с такими вот статусами - вполне можно блочить провайдера, по отдельному пулу либо роуту (объект route).

status: ASSIGNED NON-PORTABLE

Нечастый статус...

Kpd:
Наверняка брутфорс идет из ботнета

Вроде на прокси-список какой-то похоже? Не проверял пока.

Arsh:
Не будем. Но не будем и отрицать.

Надо определиться, пожалуй.

Калинин:
А насчет прейскуранта: это ж услуги.

"Рекомендуемая сумма пожертвований", кстати. Специально обозначили.

20.000 новых сообщений.... пьянству бой...

arkadiy_a:
ответьте, если не сложно, а то много разговоров и спекуляций про эту духовность, неплохо бы прояснить картину...

Духовность - свойство вообще личности, христианским и прочим оно становится после "специализации", в атеизме же отрицается, подменяясь "интеллектом" во всех разновидностях (от остановки на физиологии мозга до формирования сложных психологических концепций).

arkadiy_a:
Мораль: все творения в Библии- созданы для помощи человеку, и человек вправе (вроде бы как) распоряжаться ими как соизволит.

Нет, не вправе. Должное отношение к творению - штука достаточно чётко ограниченная.

UZPN:
А спорю я с тем что нравственные правила даны человеку свыше и живут отдельно от его мозга где-то в "душе".

Разумеется, то, что человек потенциально способен быть воплощением нравственного идеала, ещё не означает того, что человеку не нужно нравственное воспитание (в широком смысле, от индивидуального до исторического).

Если изначально здоровый человек будет лежать, аки Илья из Мурома, всю жизнь на печи, то кроме чуда к нормальной жизни его ничто не вернёт. Этот же принцип справедлив и для нравственной жизни - нравственные качества нуждаются в постоянных упражнениях. Но это вовсе не значит, что нравственость целиком и полностью создаётся и формируется семьёй и общественной моралью - она лишь развивается (либо деградирует) в этой среде, но никак не возникает внутри неё.

UZPN:
у животных внутри видов есть сложные правила поведения, отдаленно (или не очень отдаленно) напоминающие человеческие законы общежития

Это иллюзия: законами общежития они кажутся людям, а не животным. У животных нет ни "законов" в человеческом понимании, ни общежития, ни нравственности, тем более.

UZPN:
Есть такие понятия как: лидер, свои/чужие (внутри одного вида), своя/чужая територия (как для себя так и для стаи) и т.д. и т.п.

Это у людей есть такие понятия, животным же все эти сложности неведомы - они живут сообразно инстинктам, которым полностью подчинены, и человеческими категориями "рассуждать" неспособны.

UZPN:
отчетливо видна наследственность человеческих правил нравственности (особенно на ранних этапах развития человечества) из мира животных

Я такого "наследования" не вижу.

UZPN:
Так почему животным что бы выработать эти правила сосуществования не нужна душа, а достаточно лишь примитивного ителлекта, а, например, древним людям, жившим по очень похожим правилам, для выработки этих правил необходима душа?

Не нужно за неточностью формулировок и расплывчатыми аналогиями пытаться скрыть ошибочные выводы.

Нет у животных никакого "примитивного интеллекта", при помощи которых они что-то там вырабатывают. Животные - рабы своей природы, полностью ей подчинены и ни разу, ни коим образом, не могут на неё влиять и что-то там вырабатывать.

В отличие от животных, человек способен полностью подчинять свои душевные аффекты собственной воле, и во многих случаях действенно противостоять любым недолжны потребностям своих души и тела.

В этом состоит одно из важнейших его отличий от животного. И любое животное, ставшее способным подчинять своей сознательной воле собственные низменные инстинкты, тем самым животным быть перестанет.

И я не понимаю, какое отношение эти различия имеют к предмету нашей беседы? То, что у Вас нет чёткого определения термину "интеллект" и видения отличий между животным и человеком, никак не относится к специфически-человеческой черте - общественной нравственности, и к её историческому прогрессу.

UZPN:
это не правильно потому что у такого человека может быть слабо развита одна чать интеллекта (отвечающая за его нравственность) и при этом хорошо развита другая часть

Что Вы подразумеваете под "интеллектом"?

Zikam.RU:
Обратите внимание, что определение говорит об отрицании примитивных утверждений теизма, а не веры, как таковой.

Определение говорит об отрицании божественного, безо домысленных выдумок, типа примитива, веры и пр.

boga@voxnet.ru:
Атеизм - не отрицание Бога, поскольку невозможно отрицать то, во что не веришь.

Такая же глупость. С чего вдруг нельзя отрицать то, во что не веришь? Пятиногих дельфинопотамов мы что будем, признавать?

Всего: 35219